1

Енакиевец - Ураган - 4:3

Расслабились, но успели исправиться

Енакиевец - Ураган

Хозяева площадки с первых секунд матча захватили инициативу и за минуту трижды могли открыть счет, но каждый раз на пути мяча становились защитники и вратарь «Урагана». Распечатать же ворота удалось уже на 2-й минуте. После розыгрыша аута Нестерук, получив передачу от Замятина, с девяти метров точно пробил в ближний угол. К такому сильному удару Корнеев оказался не готов.

Однако не только голкипер гостей проявил невнимательность при ударе с дальней дистанции. Минуту спустя Киндратив проверил бдительность Лацукова, который также оказался не готов к удару, и мяч с десяти метров залетел в угол ворот.

На 8-й минуте подопечные Юрия Кобзаря снова вышли вперед. На этот раз отличился Гуменюк, который был одним из лучших в этой игре. Денис на половине соперника перехватил мяч, приблизился к воротам, и метров с девяти точно пробил в «девятку».

Спустя две минуты также ударом в «девятку» преимущество «Енакиевца» закрепил Хурсов, получивший идеальную передачу о Замятина.

После того, как счет стал 3:1 в пользу енакиевцев, многим показалось, что победу хозяева вряд ли в этом матче упустят. В атаке у франковцев мало что получалось, да и чувствовалось, что «Енакиевец» может в любой момент прибавить.

Быть может, уверенность в своих силах и повлияла на то, что енакиевцы, имея преимущество в два мяча, позволили «Урагану» сравнять счет, и заставили болельщиков и руководство клуба нервно поглядывать на секундомер.

Сначала на 15-й минуте Симка и Цвелых оставили не у дел защитников и голкипера енакиевцев, и лучший бомбардир чемпионата с двух метров пробивал уже в пустые ворота. На  этой же минуте Кулик едва не сравнял счет, но Лацукову помогла перекладина. А на 33-й минуте счет стал равным. На этот раз гол забил Валенко.

За 5 минут до этого Рудаков упустил шанс забить гол – ему также помешала штанга, а находящийся рядом Гуменюк не успел переправить в ворота отскочивший мяч.

Но Гуменюк все же успел помочь своей команде. На 38-й минуте Денис снова отлично сыграл в отборе в центре площадки и сделал передачу на Чуднова, который с острого угла точно пробил под перекладину.

На 39-й минуте после минутного перерыва вместо Ижаковского во вратарской форме на площадку вышел Пылыпив, но после потери мяча голкипер снова вернулся в ворота, и матч так и закончился победой «Енакиевца».

Юрий Кобзарь, главный тренер «Енакиевца»:

- Была очень тяжелая игра равных соперников. Очень рад, что удалось победить. Результатом доволен.

- Сегодня у «Енакиевца» многое получалось, но часто не хватало совсем чуть-чуть...
- Мы работаем. Сегодня опять сделали грубые ошибки, к тому же у нас молодой вратарь. Но будет решать свои проблемы, и стараться устранять свои недостатки.

- Юрий Иванович, на следующей неделе «Енакиевец» за 5 дней сыграет на выезде 3 матча. Не слишком большая нагрузка на игроков?
- Надо закаляться в боях, будем набирать опыт. Что поделаешь, так случилось, не по нашей вине. Но будем стараться не просто играть для опыта, а биться за очки в каждой игре.