Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1983
0

Енакиевец – Ураган. Анонс

Ошибаются одни, расплачиваются другие

Енакиевец – Ураган. Анонс
Енакиевец - Ураган
Всего две недели остается до окончания футзального чемпионата Украины, а соперникам предстоит провести еще восемь матчей, причем два из них между собой. Сначала последствия ошибки нашей родной АМФУ приходилось «разгребать» президенту енакиевского клуба Андрею Новикову, а теперь пришел черед это делать футболистам «Енакиевца». Ну скажите, нормально ли играть в таком режиме – 15-го в Енакиево, 18-го во Львове, 19-го в Ивано-Франковске, 22-го в Харькове?

Нет, конечно, если играть ради того, чтобы просто сыграть, а еще, чтобы зарплату получили арбитры и инспекторы – это нормально, а если в свете задач чемпионата, озвученных в печально известном Регламенте «развитие футзала и повышение мастерства футболистов», то что-то разум это понимать отказывается. Возникает вопрос, насколько повысят свое мастерство енакиевские футболисты, если через неделю, после такого нон-стопа, они будут чуть живые?

Если попытаться совместить такое расписание игр «Енакиевца» и спортивную составляющую, то рискнем предположить, что основная ставка на то, чтобы где-то брать очки, подопечными Юрия Кобзаря будет сделана как раз в первом из калейдоскопа игр матче. Во-первых, это домашние стены, в которых, так сложилось, ивано-франковцы чувствуют себя не совсем комфортно. Во-вторых, физиологически енаекивские футболисты будут наиболее «свежими». И, в-третьих, нельзя сбрасывать тот фактор, что иметь дело им предстоит с соперником, о мотивации которого говорить достаточно сложно. Да, так бывает, что после поражений в предыдущих турах у команд разыгрывается самолюбие и наступает эмоциональный всплеск, но в ситуации с «Ураганом», наверное, все-таки это другой случай.

Окончательная потеря всех шансов на то, чтобы выполнить задачу, поставленную на сезон, это серьезно, и на то, чтобы пережить это, надо время и одной недели тут просто недостаточно. А именно об этом можно говорить после того, как 6 дней назад ивано-франковцы уступили в Харькове «Локомотиву» 1:4. Понятно, что удар по своим задачам «урагановцы» нанесли еще раньше, сыграв вничью с «Энергией», но харьковский матч поставил завершающую точку во всей этой истории. Есть, правда вариант из семи матчей, четыре из которых «Ураган» обязан выиграть, а «Энергия» три должна проиграть, но это так уже, даже не фантастика.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
15 мая, суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Воложенко (Харьков)
Результат первого круга – 1:1
Результат второго круга – 2:6
Прогноз www.sport.ua – 5:3

Опрос

Голосов 12
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Ураган»?

Победа «Енакиевца»

4 голоса 33.33 %

Ничья

3 голоса 25 %

Победа «Урагана»

5 голосов 41.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.