Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
661
0

Анатолий Чанцев: "На протяжении двух матчей подряд нас «прессуют»"

Металлист - Металлург. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Анатолий Чанцев (и.о. главного тренера Металлург Запорожье):
 
 - На протяжении второго подряд матча нас «прессуют» (вы понимаете кто и как). В игре с Шахтером был назначен непонятный 11-метровый и в сегодняшней игре тоже. Я думаю, если бы мы играли вдевятером, и результат был другой, арбитр сделал бы все, чтобы наших игроков на поле было бы еще меньше.
Что касается игры нашей команды, то второй тайм, играя в меньшинстве, мы ничем не уступали Металлисту.
 
 - Вы считаете судейство было предубеждённым или арбитр выронил нити игры из своих рук? И проводите ли вы беседы с игроками своей команды, чтобы они так себя не вели. Например, у Демченко это уже не первое удаление?
- Начну со второго вопроса. Я же не знаю, что он сказал на поле. И вы не знаете. Причину его удаления мы пока что не знаем. Разбор, конечно, будет. И состоится разговор. Почему, что произошло. Беседы, действительно, проходят. На поле игрок должен быть корректен. Вести себя уважительно по отношению и к соперникам и к судьям. Что касается первого вопроса, если выражаться конкретно, то могут быть последствия после этого. Как я уже говорил, я думаю, что нас конкретно прессуют. Это мое мнение.
- А как вы прокомментируете то, что творил Кутарба?
- Я знаю некоторые моменты этого удаления. Не стану их обнародовать. Но там со стороны рефери, поверьте, были высказывания тоже будь здоров какие.
- Будете ли вы подавать апелляцию на судейство?
- Я думаю, что да.
- Почему в заявке и в протоколе на игру присутствовал Попов, но вместо него на поле вышел Бредун?
- Попов получил на разминке травму.
 
 
Мирон Маркевич (главный тренер Металлиста):
 
 - После таких трех поражений у нас, конечно, были проблемы, особенно в психологическом плане. Команда неплохо играла, но пропускала мячи из ничего. Поэтому основной акцент в эти 14 дней подготовки к сегодняшней игре был сделан на то, чтобы вывести футболистов из такого состояния, и навести порядок в игре в защите. Частично нам это удалось. Так как нам забивал «Металлург» гол – это просто нет слов. Будем смотреть, и разбирать игру.
Да, три очка, есть три очка. Думаю, эта игра будет переломной, так как относительный кризис уж слишком затянулся. Думаю, что мы будем продвигаться вперед.
 
- Довольны ли Вы действиями на поле троих новичков?
 
- Действиями двоих я доволен. Горяинов и Бабич сыграли неплохо, а Спевак немного «запарился» по началу. Но это первая его игра. Парень вышел на стадион, переполненный зрителями. Это естественно. Но у нас другого выхода не было, потому что Бордияна нужно было отрядить в линию обороны. Тем более он вышел на игру после двух игр за сборную. Не думаю, что он сегодня смог бы сыграть линейного полузащитника на привычном уровне.
 
- Как Вы оцениваете игру команды. Она выполнила Вашу установку?
 
- Моментами игра была неплохая, особенно в первом тайме. Если бы мы забили сразу те мячи, которые должны были забивать, то не было бы такого ажиотажа и всего остального.
 
- Валяев – это приятный сюрприз или запланированный «джокер»?
 
- Валяев очень опытный футболист. В свое время он был основным игроком «Днепра». Мы его взяли, чтобы реанимировать. Он где-то оправдывает наши надежды. Я думаю, что он еще пригодится команде.
 
- Похоже, Александр Гуменюк после травмы физической получил еще и психологическую. Разделяете ли Вы эту точку зрения, и в каком он сейчас состоянии?
 
- Да, я разделяю Вашу точку зрения. Для вратаря пропустить столько мячей – это очень тяжело. Сейчас его необходимо привести в порядок, чтобы он поиграл за дубль и вернул уверенность в себе. Будем надеяться, что у него все будет хорошо.
 
- Означает ли, что  с появлением Горяинова Остапенко покинет команду?
 
- Я пока что в будущее не заглядываю. Мне главное, чтобы Горяинов стоял так,  как сегодня.
 
Источник: официальный сайт Металлиста
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.