Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2351
0

Тыл прикроют Мика и Костя?

В планах ХК «Будивельник» приобретение известных вратарей

Тыл прикроют Мика и Костя?
Константин Симчук на воротах сборной Украины в матче против Австрии

Вероятный наставник «Будивельника» Йозеф Яндач, ассистирующий сейчас на ЧМ-2010 рулевому чехов Владимиру Ружичке, прибудет в Киев после завершения немецкого «мундиаля». Об этом прессе заявил известный хоккейный агент Роберт Шпаленка. «Будивельник» действительно хотел бы видеть Яндача на посту главного тренера. На данный момент у нас ничего не подписано, но есть предварительная договоренность. В ближайшее время мы посетим Киев, чтобы на месте пообщаться с руководством клуба, с новым генменеджером Олегом Куприяновым, с которым у нас хорошие отношения на протяжении уже долгого времени»,— признался Шпаленка.

Тот же Шпаленка не стал скрывать информацию и том, что с приходом Яндача в киевском клубе наверняка появятся четыре-пять опытных хоккеистов из Чехии. Тем временем «КОМАНДЕ» стали известны фамилии двух потенциальных новичков. Молва упорно сватает в «Будивельник» 30-летнего финского вратаря Мику Норонена, выступавшего за «Баффало» (67 матчей в НХЛ), «Ак Барсе» (КХЛ) и «Торпедо» (КХЛ).

Минувший сезон уроженец Тампере провел на родине за ХИФК, который на стадии 1/4 финала уступил дорогу в следующий раунд будущему финалисту ХПК (серия — 2:4). В шести матчах плей-офф Норонен пропускал в среднем 2.42 шайбы (процент отраженных бросков — 91.7).

Ожидается, что дублером/сменщиком Норонена в киевском клубе-новичке станет вовсе не белорус Андрей Мезин, а 36-летний голкипер «Сокола» Константин СИМЧУК. «До подписания контракта дело пока не дошло, но разговоры относительно моего возможного перехода в «Будивельник» имели место», — кратко резюмировал «КОМАНДЕ» страж ворот с опытом выступлений в КХЛ.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.