Монолит - ПФС - 2:0

Традиции не нарушили + ВИДЕО

© Монолит - ПФС

В нынешнем сезоне соперники, встречаясь друг с другом, оказались довольно скупыми на голы. Так, матч первого круга в Харькове завершился со счетом 1:1, а в Севастополе хозяева поля выиграли 2:1.

Не стал исключением и отчетный поединок. Обе команды больше внимания уделили обороне, поэтому по-настоящему голевые моменты можно было пересчитать по пальцам. Особенно скучали немногочисленные зрители в первом тайме. Достаточно сказать, что был отрезок времени (приблизительно в пять минут), когда не было нанесено ни одного удара по воротам. И если бы не шестой фол, который заработали гости за 22 секунды до окончания тайма, то, честно говоря, и вспомнить было бы нечего.

Впрочем «Монолит» своим шансом не воспользовался. Виталий Белоус, готовясь к пробитию 10-метрового удара, разбег делал даже не с центра поля, а со своей половины. И действительно удар у него получился очень сильным, но по центру и прямо во вратаря.

В начале второго тайма активнее других выглядел харьковчанин Константин Сколотий. Сперва он с близкого расстояния не смог переиграть голкипера севастопольцев Владимира Удовиченко, затем пробил чуть выше перекладины, а на 23-й минут все-таки сумел открыть счет. Получив передачу вблизи вратарской площадки, Сколотий одним движением обыграл защитника и вратаря и точно пробил по воротам – 1:0 повел «Монолит».

Пропустив мяч, подопечные Сергея Ожегова, что называется,  «завелись», в первую очередь эмоционально. В течение двух минут Удовиченко и Сугак за грубые приемы против соперников получили предупреждения. Затем были хорошие моменты для взятия ворот у Ярошенко, Ткачука, Бакума и все того же Сугака.

Однако, на 34-й минуте, увлекшись атакой, севастопольцы «проспали» контрвыпад хозяев поля. В центре площадки мяч перехватил Турчак, сместился на правый край и сделал хорошую передачу на линию штрафной на Сколотия, который в касание успешно завершил усилия своего партнера – 2:0.

К чести гостей, они не собирались сдаваться без боя и за четыре минуты до окончания матча заменили вратаря пятым полевым игроком. Забить, правда, им в этом матче было не суждено, зато  пропустить на последних секундах они вполне могли. Но удар издали Александра Минаева по пустым воротам пришелся в штангу.