Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
764
0

Пульс ЮАР: 31 день

Новости, приходящие из стана команд-участниц первенства планеты

Пульс ЮАР: 31 день

ЦИФРА
270 африканских спортивных журналистов завершили свое обучение на специальных курсах, проводимых международным информационным агентством AFP и призванных обучить слушателей технике и правилам освещения крупнейших спортивных событий. Заключительный этап подготовки представителей СМИ прошел в Дакаре.

«Мы провели мастер-классы для журналистов, редакторов и фотографов из 48 африканских стран, - рассказал директор AFP Роберт Холлоуэй. – 60 недельных курсов читались на английском, французском, португальском и арабском языках. Результат нас полностью удовлетворил».

ЦИТАТА
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске назвал предварительный состав команды, состоящий из 30-ти фамилий, и прокомментировал свой выбор.

«Сделать итоговый выбор невероятно сложно, - начал специалист. – Я включил в заявку пять вратарей, потому как все они здорово выступали в своих чемпионатах, но кто-то еще и может получить травму. Де Хеа – открытие сезона, Вальдес и Лопес проводят второй год подряд на высочайшем уровне, а кандидатуры Касильяса и Рейны даже не обсуждаются».

«Иньеста уже готов играть, проблемы Хави - позади, а что касается Торреса, то он сыграет на чемпионате мира», - заключил Дель Боске.

ЛАЗАРЕТ
Защитник мадридского «Реала» Пепе, находившийся на лечении с середины декабря 2009 года, получил вызов в сборную Португалии. Неделю назад 27-летний футболист приступил к тренировкам в общей группе «бланкос», а теперь уже включен в предварительный состав национальной команды.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.