Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3546
1

Николай ПАВЛОВ: «Главное – это победа над самим собой»

«Ворскла» – «Днепр» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Главное – это победа над самим собой»
Николай Павлов

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Главное – это победа над самим собой в той ситуации, в которой мы оказались. После «Зари» у нас пошел период, когда постоянно чего-то не хватает. Сегодня, я думаю, вы согласитесь, что нам немножко не повезло. А так бы мы могли победить одну из самых сильных команд в стране. Это было бы почетно, приятно, и, я думаю, заслуженно.

В этот праздник я хотел бы поздравить всех наших ветеранов. Тех людей, которые дожили, и позволили нам так жить, радоваться жизни. Все это благодаря нашим ветеранам. Я, к сожалению, своего деда не увидел - он погиб во время войны. Наше поколение всегда будет с уважением к ним относиться.

Я сегодня, на установке, поздравлял ребят осторожно - все-таки у нас и легионеры, иностранцы в команде, и надо как-то так, чтобы все поняли. У меня был такой момент, у нас же и косовцы, и албанцы, и когда одних поздравил, а других нет, когда только пришел работать с «Ворсклой», и получился мини-конфликт в команде. Я вот сегодня, поздравляя ребят с праздником, думаю, чтобы не получилось противостояния, мол, мы вот победу какую-то отмечаем, а они к этому не имеют отношения. Но ребята уже достаточно долго живут, работают, общаются здесь, что они понимают, что сегодняшний праздник – праздник всего народа, всех людей.

- Насколько оправдали возложенные на них надежды приглашенные зимой Тимченко и Оника? Останутся ли они в команде?
- Я никогда за глаза не обсуждаю своих футболистов. Они знают мое мнение по этому поводу. Оника продолжит, он принадлежит нам. Тимченко  - мы сделаем все, чтобы он смог проявить себя в следующем круге. Но я думаю, что у нас есть та молодежь, которой нужно дать время, подождать, и они дадут результат. Эти плоды – игра Чеснакова, Безуса, Матвеева. А теперь еще и Громов. Наш дубль занял девятое место, а лучшим бомбардиром стал Артем Громов, игрок нашей команды, это большой успех. Я думаю, что в ближайшем будущем Артем и другие ребята смогут заменить тех футболистов, что есть сейчас у нас, и что делали славу нашему клубу. Так, как в «Днепре» делает это Коноплянка, молодой парень, который влился в основной состав, а теперь и игрок молодежной сборной. Это хороший пример для нашей молодежи, если будут трудиться, и работать.

- О судьбе Главины мы уже знаем, прокомментируйте слухи по поводу Деспотовски?
- У него супруга имеет два высших образования. Они в Македонии очень много платят денег, чтобы выучиться. У Филиппа был конфликт в семье. Жена ему говорила: «Ты себя реализовываешь, а я – нет». За полгода до окончания контракта он пришел ко мне и сказал: «Мне не надо улучшения контракта, я готов не претендовать на эти деньги, которые остались. Но помогите мне, я хочу, чтобы у меня в семье был мир». Он говорил это искренне, и я благодарен руководству клуба, что ему дали свободного агента. Он сейчас в поисках новой команды. Хочу добавить, что Женю Пескова пригласил ПФК «Севастополь», и мы его отпустили в другую команду. Главины, Деспотовски и Пескова у нас не будет уже точно.

- А других футболистов?
- Через полгода заканчивается контракт Цурри и Даллку. Арменд дал согласие на продолжение соглашения с «Ворсклой». У Цурри есть предложение, но клуб, который хочет его купить, предлагает мало денег. Дебатик будет у нас играть полгода. Я ему сказал, что пока не подпишешь контракт, я не буду на тебя рассчитывать. Я ему дал возможность определиться. Кравченко ведь тоже не подписывал контракт, но он был в тренировках, в быту и игре одним из лучших, и я продолжал ему доверять.

- А Красноперов, Есин и Кулаков?
- Красноперов и Есин продлили контракты на два года. У Кулакова действующее соглашение. Было у Дениса одно предложение, но это был не «Днепр». Условия того клуба нас не устроили, и Денис работает у нас.

- Николай Петрович, еще один вопрос по следующему сезону. Я, к сожалению, не полетел в Португалию из-за проблем с заграничным паспортом. На следующий сезон мне готовить документы?
- Вы знаете, если мы сыграем как тот раз – то лучше не готовьте. Будем в самолете лететь, и нам будет неприятно друг другу в глаза смотреть. Давайте мы подготовимся, и вы тоже подготовьтесь.   

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»:

- В первую очередь хочу поздравить ветеранов с праздником, пожелать им здоровья и всего самого лучшего. А что касается игры, то для обеих команд она носила тренировочный характер и у нас была возможность поэкспериментировать с составом. Мы дали возможность сегодня сыграть тем людям, которые в силу разных причин проводили на поле мало времени. Для нас также было интересно узнать, в каком состоянии находятся эти игроки. А комментировать результат матча смысла нет. И у нас, и у хозяев были моменты. Думаю, что ничья закономерна.

- Одним из игроков, которого Вы хотели проверить, был Каверин? Как оцените его действия?
- Ну, первые игры всегда тяжело даются молодым ребятам. Но мы будем на него надеяться дальше.

- У Пашаева серьезная травма?
- У него ушиб голеностопа.

- Как Вам сегодняшняя оборона «Днепра» без Русола и Денисова?
- Вы сами видели, что неважно. Будем верить в лучшее. Как бы там ни было, но я в этих ребят верю и то, что не было мотивации на эту игру, тоже надо учитывать.

- План подготовки на следующий сезон уже есть?
- Да, уже все сказано и написано.

- Так когда команда с отпуска выйдет?
- Я вам потом скажу.

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
e502008
А как жешь ЛЧ? Финал КУ? Такие цели были. Хотя по сравнению с прошлым годом прогресс на лицо )))