Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2198
0

РЫВКИН: «Раз такой счет на табло – значит, все нормально»

«Локомотив» - «Ураган» - 4:1. Послематчевые комментарии

РЫВКИН: «Раз такой счет на табло – значит, все нормально»
Сергей Гупаленко и Евгений Рывкин

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Ваша команда выиграла. Можно ли сказать, что футболисты полностью выполнили установку, и у Вас нет претензий к своим футболистам?
- Не совсем. Можно сказать, что пришла первая победа в «шестерке» - это радует. Но были эпизоды, когда установка выполнялась не так, как я планировал. Тогда команда  «Ураган» получала определенное преимущество, и будь футболисты чуть поудачливее, наверное, игра могла сложиться по-другому. Хотя… Временами выполнялось то, что я просил, был достаточно продолжительный контроль мяча, расшатывание обороны соперника в нашей атаке, и попытались более внимательно отыграть в обороне, для того, чтобы в некоторых компонентах более мастеровитый соперник не получил возможности для развития своих атак. Раз такой счет на табло – значит, все нормально.

- В двух своих победных матчах в Ивано-Франковске «Ураган» играл от обороны. Готовились ли вы, что и в этот раз гости будут строить игру на подобной тактике?
- Да, это была одна из установок на сегодняшний матч. Мы прекрасно понимали, что у «Урагана» остаются минимальные шансы зацепиться за бронзовые медали, и тягаться им с нами в скорости им было бы сложнее.


Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:

- В первом тайме совершенно не было движения, и отсутствовала командная скорость. С чем это связано?
- Да, не было. Даже сложно сейчас сказать, с чем это было связано. Я просил: «Ребята, добавьте, добавьте», а движения не было. Но даже при такой, я бы выразился, вялой игре, моменты, чтобы забить, были. Во втором тайме, мы вроде задвигались, а моментов стало меньше. Будем разбираться, такое положение меня тоже не устраивает.

- Вы выпустили пятого полевого за 4 минуты до конца матча, хотя то, что игра идет не в том русле, что нужно «Урагану» было очевидно еще раньше. Может, стоило Пылыпиву выходить сразу после третьего пропущенного гола?
- Хотелось попробовать еще отыграть один гол при игре с вратарем. Все-таки при 1:3 два мяча с пятым было бы отыгрывать легче. Может, и стоило раньше… Но, судя по тому, как мы разыгрываем пятого, я уже и боюсь его выпускать. Мы еще ни одного мяча впятером не забили, кроме как на кубок Луганску. Только пропускаем, что и сегодня получилось. То, что один забили за 0,2 секунды до конца, я уже не считаю.  

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.