|
2715
1

Локомотив - Ураган - 4:1

Несчастливые «урагановские» четверки: четвертый матч, четыре гола, четвертое место + ВИДЕО

Локомотив - Ураган

Харьковский «Локомотив» в четвертом очном матче сезона таки смог обыграть «Ураган», и с победы начал свою серию из четырех домашних матчей, в которой, как удалось выяснить после игры, футболисты поставили себе задачу набрать 12 очков. Процесс, как говорится, пошел, и 25 процентов запланированного объема работ «железнодорожники»  выполнили на «отлично».

Все-таки великое дело в футзале – быстрый гол. А еще лучше – два. Автором такового мог на третьей минуте стать Кулик, но не реализовал выход один на один. А вот первый удар в створ ворот Ижаковского стал голом. Дмитрий Клочко на бровке обыгрался в стеночку с Журбой, и с линии штрафной пробил в штангу, от которой мяч оказался в сетке.

Удар №2 по воротам «Урагана» – и счет уже 2:0. Белоцерковец выцарапал мяч у Валенко, последовала передача в штрафную, и Одегов ногой, словно клюшкой, переправил мяч в ворота. И снова Ижаковский ничем не смог помочь своей команде.

Вскоре Цвелых мог отыграть один, но у нашего лучшего бомбардира на втором этапе с прицелом явно не все ладно. Правда, здесь он все сделал правильно, но без удачи нападающему никак нельзя – мяч после сильнейшего удара просто-напросто угодил Литвиненко в руку, а подоспевший защитник выбил мяч за пределы площадки.

Почти до самого перерыва в игре наступило унылое затишье, гости львиную долю времени владели мячом, но как только приближались к штрафной, следовала потеря. «Железнодорожники», в свою очередь, вперед не стремились, слегка обозначив атаку также теряли мяч, и все возвращалось на круги своя – попытки гостей найти пути к воротам Литвиненко. И только за 20 секунд до перерыва это один раз сделать удалось. Кулик слева прострелил вдоль ворот, но Павлюк с линии штрафной пробил в перекладину.

Со свистком к началу второго тайма «урагановцев» словно подменили, и скорость их перемещения по площадке стала больше соответствовать названию команды. Однако, все это было только до штрафной, и когда все-таки прикарпатцы находили возможность для ударов, оборона «Локомотива» действовала оперативно и успевала их блокировать.

Чуть позже активные действия вблизи своих ворот хозяева стали сочетать с прессингом в центре площадки, и это на 28-й минуте принесло результат. Зинченко, перехватив мяч, отпасовал на Белоцерковца, а тот нашел свободного Федорченко на половине «Урагана». Четвертый номер харьковчан дальше все исполнил на раз-два. Первым касанием перекатом оставил не у дел Ижаковского, а вторым отправил мяч уже в пустые ворота.

После этого последовала еще одна вспышка активности гостей, но то ударам «урагановцев» не хватало точности, то надежно действовал на последнем рубеже Литвиненко. Так, после удара Цвелых вообще приключился забавный эпизод. Голкипер харьковчан поймал мяч, и сразу же ввел его на Журбу, который в центре остался абсолютно один… завязывая шнурки на бутсе. Но, получив возможность выскочить на рандеву с Ижаковским, игрок «Локомотива» бросил свое занятие, да так в одном кроссовке и побежал к воротам «Урагана», завершив свой рывок неточным ударом.

За четыре минуты до сирены главный тренер «Урагана» Сергей Гупаленко пошел ва-банк, и Пылыпив стал периодически выходить пятым полевым. Однако все закончилось для гостей прозаично – Клочко со своей половины по высокой дуге отправил мяч в пустые ворота.

И все-таки завершить матч победой «под ноль» «железнодорожникам» не удалось, причем винить в этом они должны только себя. Болельщики на трибунах стали отсчитывать последние секунды матча, хозяева остановились, а Валенко успел нанести точный удар, когда табло показывало, что играть осталось 0,2 секунды.

4:1 – победа харьковчан, которая позволила им подняться на пятое место. И если в турнирной судьбе «Локомотива» еще возможны перемены, то «Ураган» после этого поражения окончательно застолбил за собой четвертую строчку. По сравнению с прошлым сезоном это один шаг вперед, но разве об этом мечтали в Ивано-Франковске в сентябре?

«Локомотив» (Харьков) - «Ураган» (И.-Франковск) - 4:1