Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2024
0

ПФС – ЛТК. Анонс

Черное море прощается с футзалом

ПФС – ЛТК. Анонс
ПФС - ЛТК

Почти ровно восемь месяцев назад севастопольский «ПФС» гостевым матчем в Луганске открывал для себя высшую лигу, что сделал это, напомним, весьма успешно, при этом дважды удивив. Во-первых, тем, что вообще выиграл, а во-вторых, тем, что сделал это «всухую». И вот теперь матчем с той же «ЛТК» команда с берегов Черного моря, проводя последний домашний матч, прощается со своими болельщиками в нынешнем сезоне.

Только с третьего захода луганчане смогли расколоть севастопольский «орешек». Дважды проиграв «ПФС» на первом этапе, подопечные Алексея Соломахина только с третьей попытки нашли пути к воротам севастопольцев, и на последней 40-й минуте с 10-тиметрового вырвали победу 4:3. При таком развитии событий у проигравшей стороны всегда остается чувство обиды и на соперника, и на арбитров (чего скрывать?). Ну что же, в субботу у «ПФС» будет отличная возможность продемонстрировать, была ли та победа луганчан делом счастливого стечения обстоятельств. Успех хозяев сможет делать итоговый баланс положительным для «ПФС», что для взаимоотношений между дебютантом лиги и ее старожилом совсем не плохо.

Проиграв в последнем туре «Монолиту» (кстати, еще одна загадка для «ЛТК» – три поражения в трех матчах), луганчане утратили все шансы занять седьмое место по итогам чемпионата. Однако, после прошлогоднего девятого места, и восьмая итоговая позиция была бы небольшим шагом вперед для команды, почти полностью состоящей из футболистов, только пытающихся сделать себе имя в украинском футзале. Три технических пункта за «Контингент» луганчанам упадут сами собой, а вот девять очков в оставшихся трех матчах все-таки стоят того, чтобы за них серьезно побороться.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

8 мая, суббота
«ПФС» (Севастополь) – «ЛТК» (Луганск)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 12.00
Арбитры: Кравцов (Киев), Игумнов (Сумы)
Результат первого круга – 3:0
Результат второго круга – 1:0
Результат третьего круга – 3:4
Прогноз www.sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «ПФС» - «ЛТК»?

Победа «ПФС»

3 голоса 50 %

Ничья

1 голос 16.67 %

Победа «ЛТК»

2 голоса 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.