|
780
0

Агасси сражается с соотечественниками

Скажет ли Андре обезумевшему Джинепри: «Не при!»? Три четвертьфинала из пяти сетов, а сколько сетов понадобится Федереру?

В этом году US Open порадовал местных болельщиков – половина участников полуфиналов будут американцами. Один из наиболее интересных матчей получился между соотечественниками 35-летним Андре Агасси и 25-летним Джеймсом Блейком.

В первых двух сетах Блейк показывал блестящий теннис и смог закончить их с одинаковым счетом 6:3 в свою пользу. Казалось, что Андре не сможет переломить ход встречи, все-таки Блейк моложе на 10 лет и сил у него побольше. Но в сумасшедшей атмосфере, созданной болельщиками, которые просто не знали, за кого же им болеть, Агасси смог найти свою игру и использовав весь арсенал своих приемов смог взять третий сет. После этого дело пошло легче и Андре довел игру до решающей партии. Здесь борьба была равной. Но на тай-брейке Агасси был более точен и удачлив и после изнурительного марафона 35-летний теннисист забронировал себе место в полуфинале (3:6, 3:6, 6:3, 6:3, 7:6). Агасси признался, что во время матча уже не думал, что сможет победить, но потом ему удалось найти способ играть против Блейка. «Я не думаю, что когда-либо раньше я чувствовал себя так хорошо». – признался американец.

Соперником Андре Агасси станет еще один его соотечественник 22-летний Робби Джинепри, который как и Блейк, попал на турнир по уайлд-карду. Джинепри также в пятисетовой битве смог одолеть аргентинца Гиллермо Кориа (4:6, 6:1, 7:5, 3:6, 7:5). Для американца это уже третий подряд матч из пяти сетов. «Последние три матча забрали у меня так много сил, что сейчас я просто смертельно устал. Я не знаю, как мне удалось выдержать этот матч. Просто безумие», - сказал утомленный Робби.

Третьим полуфиналистом стал австралиец Ллейтон Хьюитт, которому, как и двум вышеупомянутым господам, пришлось побегать по корту все пять сетов, чтобы одержать победу над финном Яркко Ньеминеном (2:6, 6:1, 3:6, 6:3, 6:1).

Последний участник полуфинала определится в матче Федерер-Налбандян. Пока что счет по встречам 5:2 в пользу аргентинского теннисиста, но последний раз победа осталась за Федерером. Посмотрим, будет ли и в этом матче пять партий.