Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3490
4

ПАВЛОВ: «Я вообще сидел, как мартышка, полтора тайма»

«Оболонь» - «Ворскла» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

ПАВЛОВ: «Я вообще сидел, как мартышка, полтора тайма»
Николай Павлов

Сергей Ковалец, главный тренер «Оболони»:

- Сегодня очень хорошее дело сделали болельщики, которые поддержали Рыбку, после того, как он немного не выручил нас. Команда сражалась, старалась, и сезон для дебютанта Премьер-лиги можно назвать удачным. У нас еще есть игра в Донецке. Мы подпускаем молодых игроков из дубля, дубль выигрывает и это хорошо. Поэтому в Донецке нужно выйти и сыграть с таким же настроем, который был сегодня.

- Заметили ли Вы, что «Оболонь» во втором тайме сыграла намного хуже, чем в первой половине встречи?
- Это не мы сбавили, а «Ворскла» прибавила. Мы играли с нынешним обладателем Кубка Украины. Командой, которая на протяжении трех лет играет стабильным составом. И «Динамо», и «Шахтеру» игры с полтавчанами даются не легко. Во втором тайме у нас тоже были моменты и эпизодами мы играли неплохо.

- Есть такое ощущение разочарования, что последнюю домашнюю игру не закончили победой?
- Конечно. Но все равно на протяжении сезона наши игроки сделали очень много. Если проанализировать, то футболисты выполнили огромную работу, чтобы «Оболонь» осталась в высшей лиге.

- Вы действительно заинтересованы в услугах братьев Баранцив?
- У них есть контракт с футбольным клубом «Львов». Конечно, в своих рядах мы хотим видеть хороших игроков, таких как Слюсар, Баранец, Валяеев, Шацких или Милевский, но как оно получится, увидим со временем.

- Уже известны цели на следующий сезон?
- 11 мая будет встреча с президентом, с которым мы обсудим, кто останется в команде, будем усиливаться. Мы подпускаем молодых футболистов, мы будем давать шанс.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

  - Мы были недовольны тем, как провели первый тайм. Во втором тайме, думаю, по числу созданных голевых моментов должны были побеждать. К сожалению, не смогли забить пенальти в компенсированное время. Ничьей мы не довольны, особенно если учесть, как проходила игра после перерыва. А судейство я не комментирую. Особенно когда четвертый судья такой уважаемый человек (Годулян – прим.авт.).  Вы знаете его фамилию, она многое напоминает о наших взаимоотношениях. Так что я в который раз промолчу.

- Вы обещали, что вас больше не будут удалять, а сегодня вы снова спорили с судьями.
- Меня все время удаляли главные судьи. Поэтому я с уважением к ним относился, но когда четвертый, тем более тот, который меня выгонял не один раз. Понимаете, мелкие обиды не для солидных людей. Если я его когда-то обидел, то знаете, кто он такой? Несолидный человек. Если он постоянно ходит за мной и подслушивает. Сереге Ковальцу думаете, не пихал? Пихал больше меня. А я вообще сидел, как мартышка, полтора тайма. Разве дают одиннадцатиметровый после 30 секунд паузы? Его дают сразу. Какую паузу выдержал судья, сколько он услышал от «Оболони»? И самое интересное, я ведь знаю, что «Оболонь» не работает с судьями. За пиво, что ли? Извините. Не провоцируйте меня на тему судейства, пожалуйста.

- Кто в отсутствии Маркоски должен пробивать пенальти?
- Вы знаете, я никогда не назначаю футболистов, которые должны исполнять пенальти. Когда я выступал в «Днепре» и был капитаном команды, мы играли с ленинградским «Зенитом». И вот при счете 2:1 в пользу «Зенита» желающих бить пенальти не оказалось. А вот при счете 1:0 или 1:1 желающих столько, что к мячу не подойдешь. Тогда я реализовал пенальти, и мы сыграли 2:2. Заработал его также я. Но то, что я пережил, неописуемо. Мы боролись за чемпионство, и потеря очков стоила очень многого. Поэтому я сказал ребятам, что пусть лучше бьет тот, кто забил и пусть он продолжает бить, пока не допустит ошибку. А если будет бить тот, кто заработал пенальти, то никто ему и слова не скажет. С «Кривбассом» Кулаков из ничего сделал одиннадцатиметровый, Цурри не забил. Сегодня Чичиков также из ничего сделал одиннадцатиметровый, Кулаков не забил. Это психология.

Сергей КУРДАС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 11
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии
Футбол | 24 апреля 2024, 17:07 0
Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии

Йокогама Маринос выиграл у Ульсан Хюндай полуфинальное матчевое противостояние

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babovoz2010
"Ворскла"если подняли планку до вииграша кубка Украины-так держите ее дальше, а не позорьтесь.Ведь можете же хорошо играть!
Chiron
Если начала след. сезона будет такое же, как вторая половина этого, то ждёт оболонь первая лига.
Vermillion
павлов просто великолепен )
zveri
От бля, Максимов, вообще ни каких рамок не ставил... дебьютант не дебьютант, обладатель, не обладатель... пох... выходили и играли!!!
а этот сопли распускает!
Ковалец, харе експерементировать, а то пролетим так следующий сезон!!! Давай подымай! ты же можешь!