Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1715
3

КРУИФФ: «Мне не нравится Моуриньо»

Йохан считает Ван Бастена идеальным тренером для «Милана»

КРУИФФ: «Мне не нравится Моуриньо»
Йохан Круифф

Легендарный голландец Йохан Круифф дал интервью Gazzetta dello Sport, в котором рекомендовал Марко Ван Бастена на пост тренера «Милана» и назвал Жозе Моуриньо специалистом по антифутболу.

«Ван Бастен был бы прекрасным выбором «Милана», - сказал Круифф, - Марко играл на высочайшем уровне, он умный и знает «Милан». К тому же, он чемпион и знает, как получить уважение».

«Мне не нравится Моуриньо, - добавил бывший тренер «Барселоны», - мне не нравится его видение футбола. Моуриньо ничего не дал своей команде, он не изменил менталитет «Интера». Они приехали на «Ноу Камп» не играть в футбол. Моуриньо фокусировался только на результате, но в наше время вы обязаны играть в футбол, доставляющий удовольствие».

Также Круифф не верит в успех сборной Италии на чемпионате мира – его фаворитом являются испанцы.

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
corporate_law
интер который мы видим сегодня - полная заслуга Жозе: подбор игроков на каждую позицию, качественные замены, слаженная система отбора мяча.. красавелла одним словом)) а у круиффа личная неприязнь, вот и говорит что-попало)
DamBuster
Когда Круифу последний раз что то нравилось? То ему Барса не так, то Интер не сяк... Шо?! Не мед в сборной Каталонии? Шо за манера за счет пердежа о себе напоминать, чеш такой специалист в сборной Каталонии то залип?