|
1527
0

Коронация откладывается

Суперлига. 23 тур. «Динамо-Ямал» и «ВИЗ-Синара» забивают друг другу по 6 мячей! + ВИДЕО

Динамо-Ямал - ВИЗ-Синара

Суперматч между московским «Динамо-Ямал» и «ВИЗ-Синарой» из Екатеринбурга, который состоялся в 23-м туре чемпионата России, не стал тем самым, который назвал имя нового чемпиона страны. Хотя по его окончании без курьезов не обошлось.

Сразу после финальной сирены, зафиксировавшей ничейный исход 6:6, российские СМИ, в том числе и такое авторитетное, как «Спорт-Экспресс», дружно объявили, что «ВИЗ-Синара» во второй раз подряд выиграл золотые медали. Однако, исходя из турнирной таблицы было ясно, что «визовцев» может нагнать «Тюмень», которая за тур до окончания чемпионата отставала на 3 очка. По окончании матча корреспондент sport.ua созвонился с пресс-атташе «ВИЗ-Синары» Денисом Хариным, который сказал, что поздравлять команду с победой в чемпионате России преждевременно.

Согласно Регламента российского чемпионата при равенстве очков преимущество получает команда, у которой больше побед. После 23-го тура у «ВИЗ-Синары» и «Тюмени» по 16 побед, и если в последнем туре подопечные Сергея Скоровича проиграют «Динамо-2», а «Тюмень» выиграет в Санкт-Петербурге у «Политеха», то золотые медали достанутся тюменьцам.

Что же касается самого матча, то он, бесспорно, удался. В нем было все, что не может оставить равнодушным поклонников этого вида спорта. Команды начали без разведки, и уже в одной из первых атак гости открыли счет – Прудников после углового переправил мяч в сетку ворот. А дальше пошел футбол, в котором атака однозначно доминировала над обороной, результатом которого стали еще семь мячей, забитых в первом тайме. После того, как динамовцы сравняли счет, Бадретдинов и Тату отличились еще по разу, что позволило хозяевам выйти вперед на два мяча. Более того, москвичи могли увеличить свое преимущество, но Тату не реализовал 10-тиметровый. Тут же гости получили право на дабл-пенальти, и Чистополов переиграл Степанова, а до перерыва «визовцы» и вовсе сравняли счет – хозяева снова «проморгали» соперника при розыгрыше углового.

Во втором тайме соперники действовали в обороне гораздо строже, и голевые моменты у ворот Степанова и Зуева уже не возникали с такой калейдоскопичной скоростью, как в первом. Тем не менее, на 30-й минуте Фернандиньо, который, напомним, в середине сезона поменял испанский Почетный дивизион на российскую Суперлигу, продемонстрировав индивидуальное мастерство, в ближнем бою переиграл Зуева и снова вывел «Динамо-Ямал» вперед.

Развязка этого матча наступила на последней, 50-й минуте. К ее началу гости, проигрывая 5:6, уже три минуты играли с пятым полевым, и когда, Хамадиев отважился на удар метров с 12-ти, а мяч после рикошетов юркнул мимо опешившего Степанова в ворота, до окончания матча осталось 50 секунд. Тут уже пришел черед Юрия Руднева выпускать пятого полевого, но выход Тату не позволил хозяевам создать хотя бы какую-нибудь угрозу воротам Зуева.

Итак, 6:6 – и чемпион России будет назван только в последнем туре, который состоится накануне Дня Победы, 8 мая.

ТТГ-ЮГРА – «Новая генерация» – 8:2
Голы:
Пеле (2), Лукаян (3), Карлос Альберто, Гончаров, Москаленко — Костюков, Дробышев

«Норильский Никель» – «Политех» – 7:6
Голы:
Цай, 2 (1:0); Владющенков, 3 (2:0); Лоханов, 5 (2:1); Цай, 15 (3:1); Сучилин, 15 (4:1); Сучилин, 21 (5:1); Сучилин, 22 (6:1); Владющенков, 23 (7:1); Шереметьев, 25 (7:2); Котиков, 28 (7:3); Шереметьев, 31 (7:4); Коваль, 35 (7:5) Акуленко, 46 (7:6)

«Дина» – ЦСКА – 5:3
Голы:
Котляров, 6 (0:1); Сытин, 11 (1:1); Целюх, 26 (2:1); Шарипов, 28 (3:1); Черник, 33 (4:1); Черник, 41 (5:1); Азизов, 46 (5:2); Сезинья, 47 (5:3)

«Динамо-Ямал» – «ВИЗ-Синара» – 6:6
Голы:
Тату, 8 (1:1), 21 (4:2), Бадретдинов, 13 (2:2), 20 (3:2), Фернандиньо, 30 (5:4), Фукин, 44 (6:5) – Прудников, 3 (0:1), Агапов, 9 (1:2), Чистополов, 22 (4:3), Чудинов, 24 (4:4), 38 (5:5), Хамадиев, 50 (6:6)