Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2173
7

КВАРЦЯНЫЙ: «Динамо не мешало бы прибавить агрессии»

Главный тренер «Волыни» - о турнирной борьбе в премьер-лиге

КВАРЦЯНЫЙ: «Динамо не мешало бы прибавить агрессии»
Виталий Кварцяный

- Взгляд на Премьер-лигу как бы со стороны — дело и нужное, и одновременно неблагодарное. Я, как тренер луцкой «Волыни», могу достаточно беспристрастно говорить о командах, которые находятся «этажом выше». Но так или иначе, любой футбольный коллектив меряю, как говорится, на свой аршин.
Так вот, с моей точки зрения, сейчас в элитном дивизионе нет той команды, которая полностью отвечала бы моим представлениям об идеальном коллективе.

Немного ближе к эдакому эталону — «Днепр». В последних турах он более гармоничен, чем соседи по турнирной таблице. Днепропетровцы исключили из своего арсенала медленную, монотонную игру, которая так резала глаз в начале весны. В большей степени к атакующим действиям стали подключаться крайние защитники — Лобжанидзе справа и Денисов слева. В остальных же линиях есть хорошая конкуренция — прозябание на лавке запасных Сергея Назаренко чего только стоит!

Киевскому «Динамо» не мешало бы прибавить в агрессии на поле, разумеется, в хорошем, спортивном, смысле этого слова. «Бело-синим», по моему мнению, нужно укрепиться хорошим форвардом, а то и двумя. Нынешнее «Динамо» слишком увязло в средней линии, слишком много уделяется внимания перепасовкам в центре поля или на подходе к штрафной, и почти не видно стремительных проходов, которыми так славились киевские нападающие во все времена.

В динамовском механизме что-то не так, но что именно, должен выяснить Валерий Газзаев. Пока же получается, как в диалоге героев Андрея Мягкова и Барбары Брыльской в фильме «Ирония судьбы»: — «Вы ищете повод, чтобы остаться». — «Ищу, но не нахожу...» Так и Газзаев — пока ищет...

Очень тяжело сейчас действует «Шахтер». В игре донетчан чувствуется спад, пусть они и держатся на первой строчке. Мирча Луческу, как мне кажется, просто умеет замаскировать некоторые тактические шероховатости за счет бразильской техники — южноамериканские легионеры исправно забивают голы и приносят горнякам очки. А вот защита у обладателей Кубка УЕФА могла бы выглядеть и посильнее, хотя огрехи партнеров зачастую подчищает прекрасный вратарь Пятов...

Харьковский «Металлист» тоже демонстрирует, на мой взгляд, слишком осторожный футбол, в каждом матче в действиях игроков просматривается боязнь ошибиться.

Зато светлым пятном на фоне других выглядят «Карпаты». В эту субботу подопечные Олега Кононова могут уже официально оформить путевку в еврокубки — им достаточно будет и ничьей в Симферополе. Думаю, свой шанс львовяне не упустят, ведь команда у них, в отличие от конкурентов, на ходу. Более того, уверен, если галичане не утратят тот азарт, с которым сейчас выходят на матчи, на международной арене они должны выступить очень достойно. Не такая уж Европа и страшная! Хотя летом Олегу Кононову необходимо все же кадрово усилить две-три позиции в коллективе...


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CTa6uJIu3aTop
По динамо.. вряд ли средняя линия у киевлян так уж выделяется, единственного кого могу отметить это Еременко, парень сильно подрос в последнее время.
И не согласен по Пятову, вряд ли его можно назвать "прекрасным" вратарем... надежным - да, стабильным - да, но звезд с неба он не хватает, очень редко выручает команду хотя и так же редко допускает откровенные ляпы.
My3uKaHT
BekXan — 01.05.2010 00:59
Для тебе там написано, що це його суб*єктивна точка зору...а ти нервуєшся...лікуйся....
BekXan
КВАРЦЯНЫЙ: «Динамо не мешало бы прибавить агрессии»
Не мешало бы и Волыни подрасти.Будешь тренер Динамо тогда и агрессируй.Есть своя команда там куча работы вперёд!
bastic
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pechonyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pechonyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pashenko-a
Карпатам бы летом удержать своих игроков , за которыми будут охотится Металлист, Днепр , Шахтёр и Динамо.