Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
750
0

Разборки сестер Уильямс

Шарапова справилась с Мирзой, Энин-Арденн проиграла Мари Пирс, а Дементьева справилась с Патти Шнидер

У женщин определились все участницы полуфиналов. В долгожданном матче четвертого круга US Open встречались сестры Венус и Серена Уильямс. С самого начала стало ясно, что Венус находится в лучшей форме Она повела 5:3, но затем, как это часто бывает,  стала совершать одну ошибку за другой и позволила довести младшей сестре дело до тай-брейка, в котором все же оказалась сильней.

Во второй партии Уильямс-старшая таких промахов не допускала и отдала сестре лишь два гейма (7:6, 6:2).

После матча победительница призналась, что в этот раз играть против сестры ей совсем не понравилось. «Честно говоря, для нас обеих то было отвлекающим фактором, - призналась Венус. – А вообще, я намерена, подняться в рейтинге, я ведь чувствую, что я классный игрок и знаю, что мое место точно выше 10 номера».

Следующая соперница Венус Уильямс будет еще более серьезная. А именно, ею станет бельгийка Ким Кляйстерс, которая разгромила венесуэлку  Марию Венто-Кабчи (6:1, 6:0).

Первая сеяная Мария Шарапова также забронировала себе место в четвертьфинале, обыграв 18-летнюю индийскую теннисистку Санью Мирзу (6:2, 6:1). Несмотря на проигрыш, индианка осталась очень довольна, ведь для нее это первое выступление на US Open и дойти до четвертого круга довольно серьезное достижение.

Теперь Марии Шараповой предстоит сыграть со своей  соотечественницей Надеждой Петровой. Надя, в свою очередь, не без труда обыграла 16-летнюю чешку Николь Вайдисову (7:6, 7:5). В первом сете юная спортсменка вела 5:2, но Наде удалось переломить игру и за час 45 минут закончить матч в свою пользу.

Немного неожиданным стал проигрыш бельгийки Жюстин Энин-Арденн. Она не смогла обыграть опытную француженку Мери Пирс (6:3. 6:4). Правда, во втором сете снова дала знать о себе застарелая травма бедра Жюстин, но в целом 30-летняя Пирс выглядела сильнее. Возможно, очень уже ей хотелось поквитаться за свое поражение на Ролан Гарросе в этом году.

В четвертьфинале ей предстоит сразиться с еще одной француженкой 3 сеяной Амели Моресмо, которая с легкостью преодолела сопротивление россиянки Елены Лиховцевой (6:1, 6:4).

Зато 6 сеяная Елена Дементьева смогла пробиться в одну четвертую финала, обыграв 11 номер турнира уроженку Швейцарии Петти Шнидер (6:4, 6:3).

А вот третьей француженке Натали Деши не повезло, и она ничего не смогла сделать с американкой Линдси Девенпорт, проиграв ей в двух сетах (6:0, 6:3).

 

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 23
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Сапронов отреагировал на извинения от Setanta Sports
Теннис | 19 апреля 2024, 16:07 2
Сапронов отреагировал на извинения от Setanta Sports

Стороны решили уладить конфликт

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.