Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Фулхэм
29.04.2010 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 2 : 1
Лига Европы
|
20404
57

Фулхэм – Гамбург – 2:1

Браво, «Фулхэм»! Браво, Ходжсон! «Гамбург» дважды оступается в полуфинале… + ВИДЕО

Фулхэм – Гамбург – 2:1

И «Гамбург», и «Фулхэм» возвращаются на немецкую землю.

«Гамбург» сегодня, в ранге полуфиналиста Лиги Европы, так и не сумевшего сделать последний шаг к финалу, лондонцы - 15 мая, и уж о их статусе загадывать, пожалуй, не стоит. «Звездным часом» своей команды назвал Рой Ходжсон игру «Фулхэма» в Европе и уж он нисколько не лукавил. Гадать, кому эта победа нужна была больше можно долго. «Гамбургу», который накануне ответного поединка лишился тренера, и в оправдание за невзрачную игру в немецком чемпионате, безусловно, желал сыграть главный поединок Лиги на родном стадионе. Или же «Фулхэму», уже ставшему открытием сезона, и готовому подтвердить обоснованность этого факта. 

Как бы там ни было, а поединок на Крэйвен Коттедж получился абсолютно противоположным матчу недельной давности в Гамбурге. Несмотря на статус гостей, немцы, которых, кроме победы, устроила бы любая результативная ничья, в обороне отсиживаться не собирались. По сравнению с первым полуфиналом на поле в основе у «динозавров» вышел Младан Петрич – основная ударная и забивная сила «Гамбурга», на счету которого уже было пять забитых мячей в этом розыгрыше Еврокубков. Он то чуть было и не стал героем всея Германии… Впрочем, «Фулхэм», который традиционно сильнее играет дома, тоже с первых минут ринулся исполнять свою максимально простую задачу – забить и не пропустить. На острие атак лондонцев вновь, несмотря на повреждение, оказался Бобби Замора, а вот вездесущий Демпси, хоть и отыграл полностью предыдущий матч, на сей раз остался в запасе. 

И ведь здорово начали команды! Уже через несколько секунд после стартового свистка свой первый удар по воротам соперника сделал «Гамбург», но исполнение ван Нистелроя желало лучшего. А вот ответ Заморы вполне можно было бы считать приближенным к голевому моменту. Бобби увильнул от Боатенга и уже в пределах штрафной площадки расстреливал Роста, но тот с ударом справился. 

После первых стремительных минут команды немного успокоились и стали искать подходы к воротам друг друга. На какое-то время контроль игры перешел к немцам, и они периодически проверяли реакцию вратаря лондонцев, впрочем, не настолько эффективно, чтобы кто-то засомневался в ее наличии у Шварцера. И все же, направленность на ворота «дачников» принесла немцам плоды. Да еще какие! Бобби Замора неплохо выходил, но не успел опередить защитника «Гамбурга» и Чунейт Чакир зафиксировал фол в нападении. До ворот метров 30, у мяча Младан Петрич. И какой же удар получился у хорвата! Достать мяч из девятки Шварцеру не удалось. Первый шаг на пути к финалу сделан! Так было подумали немцы, и отдали инициативу футболистам «Фулхэма». Но, до конца тайма те так и не смогли придумать, что же с этой инициативой делать. Неплохо врывался в штрафную «Гамбурга» Дафф, но немцы мяч вынесли, несколькими офсайдами в который раз отличился Замора. 

Второй тайм вновь начался с активности «Гамбурга», но эта активность проявлялась разве что во владении мячом, ибо «изюминки» в действиях «динозавров» все никак не наблюдалось. Впрочем, ничего не могли противопоставить соперникам и хозяева поля. Рою Ходжсону, который перед началом тайма активно призывал трибуны поддерживать команду, необходимо было срочно что-то придумать, чтобы эти трибуны не разочаровать. И он это сделал. На поле, вместо явно уставшего Заморы, вышел Демпси и игра «Фулхэма» изменилась. Лондонцы стали накатываться на ворота «Гамбурга» и замаячила надежда в сердцах британских болельщиков. Дафф бил со штрафного, но мяч, никого не задев, прошел в считанных сантиметрах от штанги. Гера попытался пробить головой, но не совсем так, как хотелось.

Уверенная оборона «Гамбурга» стала пошатываться. Все чаще «Фулхэму» стали удаваться острые комбинации и апогеем всему стал гол Дэвиса. Он блестяще принял передачу из глубины от Мерфи, изящно обыграл защитника и пробил мимо Роста. Крэйвен Коттедж ожил и поверил. Поверили и сами «дачники», а вот «Гамбург» слишком поздно осознал, что отдавать инициативу не стоило. И оказалось, что и «Гамбург» с «Фулхэмом» могут показывать открытый футбол. Но, все же лондонцы своего уже не упустили. Кончески достал мяч на бровке и отправил его оттуда в сторону ворот соперника — Рост на месте. Попытался скинуть мяч в ворота Демпси, но не получилось. И вновь стандарт решил исход поединка. На сей раз подача с углового и Гера, как настоящий герой «Фулхэма», затолкал мяч в ворота. 

В последние минуты «Гамбург» понесся, а вынести так ничего и не смог. Британцы еще раз доказали, что уж разрушать у них получается еще как успешно. И вот он «Фулхэм», вот он финалист Лиги Европы!

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua


«Фулхэм» - «Гамбург» - 2:1
Саймон Дэйвис, 69, Золтан Гера, 76 - Петрич Младен, 22.
«Фулхэм»: Марк Шварцер, Аарон Хьюз, Брэд Хангеланд, Диксон Этуху, Дэмьен Дафф, Дэнни Мерфи, Золтан Гера, Бобби Замора (Клинт Демпси, 57), Пол Кончески, Саймон Дэйвис, Джон Пэнтсил (Эрик Невланд, 75).
«Гамбург»: Рост Франк, Аого Деннис, Боатенг Джером, Томми Ринкон (Герреро Хосе Пауло, 80), Демель Ги, Зе Роберто, Матийсен Йорис, Петрич Младен, Питроипа Джонатан, Яролим Давид (Розеналь Давид, 91), Рууд Ван Нистелрой.
Брэд Хангеланд, 65. - Боатенг Джером, 62. Рост Франк, 93.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nike.Football
volodya813 — 01.05.2010 03:58
У Шахтера была цель - стать грандом украинского футбола. Цель выполнена. Следующая цель - стать грандом в Европе. Эту цель очень тяжело выполнить даже с легионерами, а без них это вообще невозможно. Для выполнения этой цели в Шахтере тренером был назначен Луческу. Для той игры, которую он хочет воплотить на поле, больше всего подходят именно бразильцы. Футбольный клуб - это не только команда, но и болельщики, персонал, стадион, инфраструктура. Шахтер - интернациональный клуб. В нем работают профессионалы. А не националисты.
Украина еще плохо развита в футбольном плане, чтобы за какой-нибудь ФК играли только украинцы. Поэтому приходится подбирать иностранцев, для воплощения своих целей.
Я хотел бы, чтобы мой ФК показывал игру в Европе как Шахтер - красивую, зрелищную, атакующую. А без бразильцев и других легионеров мой ФК показывал бы игру как Партизан, Легия, БАТЭ, Русенборг.
А по поводу сборной, то тут как раз наоборот. Сборная - это лучшие игроки нации. Чем лучше играет сборная, тем лучше играет нация в футбол. Сборная - это наше общее достояние. И к Шахтеру это никак не относится. Как например можно упрекнуть Шахтер в его бразильцах, если Воронин в финале ЧМ не забьет пенальти. Или Олейник не удачно сыграет в одном из матчей?
Клуб и сборная - это две разные вещи. И я согласен с тобой, что украинцы должны с желанием играть в сборной. Но к клубу это не относится.
Возьми например грандов Испании - Реал, Барселону. У них тоже очень много легионеров. Тоже интернациональные клубы. А сборная Испании - Чемпион Европы!
Nike.Football
volodya813
Nike.Football — 30.04.2010 02:31
Я не говорю что в клубе не должно быть легионеров,просто всему надо знать меру,я не могу болеть за сборную бразилии в футболках украинского клуба!!!Если судить из твоих слов,то нет разницы болеть за нашу сборную или к примеру за англию,какая разница какой ты национальности все равно победит тот у кого больше бабок,ты это хочешь сказать?Давайте может натурализуем половину сб. бразилии и аргентины,у них там уровень жизни все равно не высокий,а за наши бабки они будут с удовольствием играть? Я категорически против того что в Шахтере одни легионеры - это просто убивает наш футбол!!А на счет Милевского и остальных наших игроков,так это все равно сколько они бабок получают,главное что бы даже без этих денег было желание играть за сборную УКРАИНЫ, такое желание 100% у Олейника,Еременка,Михалика,Тимощюка,Шовковского и др.игроков!!!
p.s. болею за наш родной Металист
LEX66
Dashka2008 — 30.04.2010 14:59
за ФИНАЛ.
Dashka2008
DreamWorks — 30.04.2010 14:25 Dashka2008 — 30.04.2010 14:01
_____________________________
Ну смотря на соперников которых прошел Фулхэм и смотря как он это сделать, можно и на "браво" расщедриться
= = =
Ни за фто...(с)..
DreamWorks
Dashka2008 — 30.04.2010 14:01
_____________________________
Ну смотря на соперников которых прошел Фулхэм и смотря как он это сделать, можно и на "браво" расщедриться
Dashka2008
Оба ответных полуфинальных матча как бы извинились перед зрителями за содеянное неделю назад и предъявили парочку чуть ли не триллеров,когда сначала "ликовали" краснопузенькие в обоих матчах,а потом им самим пришлось выруливать вдогонку.И в унисон "пролетели",надо же...:/
Ну вот никак не могу "нащупать"-понять,и шо ото за Фулхэм такой? Ну в чём его типа "секрет",ведь на первый,второй и прочие взгляды --ну обычная команда "амбальчиков"-силовиков,обычный английский вертикальный стиль игры..Так в чём же была проблема для других команд? Особенно тех,в наличии которых были и физически крепкие пацаны;),и навесов в свою штрайную не забоялись?
Какой бы сильной ни оказалась приобретенная;) "психология победителя",но ведь и физическим силам свойственно уставать? Или это тренерский гений Ходжсона такой опупенный?)
Ну ладно,Шахтёр их недооценил,а себя переоценил,но после нашего фиаско другие соперники ведь были уже предупреждены!!
Кричать "браво" Фулхэму не стану,не заслужили это,а вот их проход в финал вызывает всё-таки уважение.
gtz0803
Maximko_Kh — 30.04.2010 00:55
Цей сезон для Шахтаря був провальний, але у них все попереду.
---
Провальною була лише Тімілошара (ну і автоматичний невихід в ЛЧ). В цілому сезон був дуже навіть яскравий. Якось не підпадає під термін "провальний" груповий етап в ЛЄ, який провів цього сезону ШД.
sonatagroup
БРАВО ФУЛХЭМ!
FCDK_1927
Ну Фулхем, красавцы! Команда без особых звезд и чтоб так нокаутировать многих грандов в почти проигранных матчах. В финале буду болеть за Лондонцев так как они, мне кажется, более заслужили этот титул!
Soyerbest
Атлетико выйграет 1:0 в финале
Болела    *F:C:S:D*
пожалуй, в финале тоже отдам предпочтение ФУЛ
TIGER SD
Кот (Сумы) — 30.04.2010 09:10
Еще после Шахты, говорил,что в финале будет Фулхем-Ливер, немного не угадал!!!!
ФУЛХЕМ ДАВАЙ,ДАВАЙ!!! КРАСАВЕЦ!!!!!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maximko_Kh
volodya813 — 30.04.2010 01:47
Уважаемый, посмотрите состав Интера, много итальянцев Вы найдете в составе, особенно первый матч с Барселоной?
energos
я знал что Фулхем пройдёт)))))))))) Команда супер хреновая)))))))) и в финале))))))
dima-bar
точно в фіналі буду вболівати за фулхем.
Megasuperfan
ну да терь кротики скажут... вот мы же великой коменде проиграли
Le0nidych
город разврата в нокауте