Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1399
0

Тюмень - Сибиряк - 5:2

Суперлига. 23 тур. Чемпионская гонка приближается к развязке + ВИДЕО

Тюмень - Сибиряк - 5:2
Шуша и Денис Абышев

Предпоследний 23-й тур чемпионата России по мини-футболу начался матчем в Тюмени, где местный клуб, уже гарантировавший себе один из комплектов медалей, принимал крепкого середняка Суперлиги новосибирский «Сибиряк».

В качестве прелюдии к матчу можно выделить два момента. Удовлетворенное результатами работы бразильского тренера «Тюмени» Бето руководство клуба продлило с ним контракт, как и с двумя бразильским легионерам Шушей (на фото слева) и Афранио, которому в апреле исполнилось 39 лет, это, во-первых. А во-вторых, это приезд в Тюмень в качестве наставника «Сибиряка» Темура Алекберова, который в течение двух лет работал в Тюмени, и который, по сути, сформировал тот состав команды, который в этом сезоне пришел к медалям.

Большая мотивация, да и более высокий уровень мастерства предопредили исход этого матча. Ведь тюменьцы в теории имеют шансы даже выиграть чемпионат России, поэтому терять очки им нельзя было ни в коем случае.

Задел был сделан еще в первом тайме, когда Трифонов и Милованов в течение минуты по разу отправляли мяч в одну и ту же девятку ворот вратаря «Сибиряка» Густаво. Немного расслабились хозяева после того, как Нугуманов ударом из пределов штрафной в третий раз огорчил гостей. Вскоре, Рафаэль с Покотыло с интервалом в две минуты два мяча отыграли, но очень кстати для хозяев пришелся гол в исполнении лучшего бомбардира команды Афранио.

Даже после того, как Шуша забил пятый мяч в ворота «Сибиряка», гости не теряли надежду спасти матч. Однако, Рафаэль с 10-тиметрового не смог переиграть голкипера «Тюмени» Греуто, а его коллега Густаво так увлекся подключениями в атаку, что в одном из эпизодов остановил мяч, летящий в его пустые ворота, рукой за пределами штрафной. В итоге – красная карточка, и для него чемпионат России завершился.

Хозяева реализовать большинство не смогли, но им это не очень-то и нужно было. 5:2 – победа хозяев, и они с нетерпением ждут результата пятничного суперматча, в котором «Динамо-Ямал» принимает «ВИЗ-Синару».

В этой игре в случае победы уральцы во второй раз подряд станут чемпионами России, поэтому для «Тюмени» самый оптимальный исход этого матча – ничья.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ  

«Тюмень» – «Сибиряк» – 5:2
Голы:
Трифонов, 13 (1:0), Милованов, 14 (2:0), Нугуманов, 31 (3:0), Афранио, 36 (4:2), Шуша, 40 (5:2) – Рафаэль, 33 (3:1), Покотыло, 35 (3:2)
Удаление: Густаво (44).

1:0.Трифонов

2:0.Милованов

3:0.Нугуманов

3:1.Рафаэль

3:2.Покотыло

4:2.Афранио

5:2.Шуша

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.