Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3497
1

Ворскла – Арсенал. Анонс

Тренировка с повышенной ответственностью?

Ворскла – Арсенал. Анонс
Ворскла - Арсенал

Очень сложно писать о матчах, которые фактически не представляют особого интереса для обоих соперников. Формально победа в отчетном поединке может позволить подняться какой-то из команд на одну-две ступеньки вверх по турнирной таблице, а если учитывать, что до конца чемпионата осталось еще три тура, то в перспективе и на две-три. Но реалии украинского чемпионата таковы, что умирать за победу в этом матче никто не будет.

Полтавчане в прошлом сезоне и так прыгнули выше головы, заняв пятое место. Конкретных задач на нынешний сезон руководство «бело-зеленых» так и не озвучило, и лишь в нескольких интервью по ходу сезона проскакивали мысли о том, что успешным выступление можно считать тогда, когда команда выступила лучше, чем в прошлом чемпионате.

Превзойти себя прошлогоднюю «Ворскле» не удастся, и это стало понятно достаточно давно. Остается попробовать войти в десятку и подняться как можно выше. Попутно отомстив «Арсеналу» за недавнее поражение в чемпионате со счетом 0:2. Да и дело не в счете вовсе. Игра, продемонстрированная полтавчанами в Днепропетровске (именно «Метеор» стал тогда домашней ареной «канониров»), выглядела очень неубедительно. Хотя поражения, подобное тем, которое потерпели «бело-зеленые» в прошлом туре в Луганске, также переносить психологически очень тяжело. И тут на первый план должны выйти способности Николая Павлова в первую очередь как психолога. Сумеет ли он настроить команду на предпоследний матч в родных стенах после такого обидного проигрыша?

Киевский «Арсенал» хотя и пребывает сейчас на восьмом месте, наверняка, в лице своего амбициозного президента Вадима Рабиновича перед стартом чемпионата рассчитывал как минимум на еврокубки. А тут еще очень не кстати поражение 1:6 от «Таврии», отставка Вячеслава Грозного… Не было бы этого, сейчас бы спокойно готовились к новому чемпионату, наигрывали бы новые связи, комбинации. А так некоторая неопределенность все же присутствует: Евсеев вряд ли останется главным тренером. Хотя все возможно, и от Вадима Рабиновича можно ждать любых сюрпризов.

И хотя подходят соперники к матчу не особо мотивированными, предпосылки увидеть хороший результативный футбол все же есть. «Ворскла», по словам Ивана Балана, будет биться за престиж, и играть для своих болельщиков. А «Арсенал», который после отставки Грозного одержал две победы подряд, наверняка, не прочь продлить будет эту приятную серию. Единственное, что может помешать командам показать зрелищный футбол – это состояние газона полтавского стадиона, которое после прошлого матча в Полтаве и Маркевич, и Павлов единодушно признали одним из худших, если не худшим в Украине. Впрочем, скорее всего, газон полтавского стадиона «Ворскла» сейчас доживает последние дни и с нового сезона может быть пересеян.

У «Ворсклы» постепенно опустел лазарет: восстановился Долганский, приступил к легким тренировкам Безус. А Красноперов и Деспотовски успели отыграть по тайму за дубль в матче против «Металлиста».

Если отбросить встречи ворсклян с киевским ЦСКА, место которого в свое время в вышке занял «Арсенал», то выйдет, что провели между собой команды шестнадцать матчей. Тут перевес на стороне киевлян: восемь побед при трех ничьих и пяти поражениях. Соотношение мячей - 21:16, также в пользу столичной команды.

Александр ДАННИК

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Долганский – Цурри, Даллку, Медведев, Ярмаш – Чеснаков – Есин, Маркоски, Кулаков – Янузи, Сачко.

«Арсенал»: Рева – Евсеев, Грицай, Шершун, Ещенко – Симоненко - Богданов, Шоавэ, Воробей – Шацких, Мазилу.

Травмы: Романчук («Арсенал»).

Дисквалификации: Нет.

Котировки букмекеров:
Bwin – 2,00 – 3,15 – 3,4
William Hill – 21/20 – 2/1 – 21/10

30 апреля, пятница
«Ворскла» «Арсенал»  
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 17.00
Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Прогноз www.sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 91
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Арсенал»?

0:0

8 голосов 8.79 %

1:0

19 голосов 20.88 %

2:0

10 голосов 10.99 %

3:0

3 голоса 3.3 %

1:1

9 голосов 9.89 %

2:1

24 голоса 26.37 %

3:1

3 голоса 3.3 %

2:2

1 голос 1.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

3:3

1 голос 1.1 %

0:1

1 голос 1.1 %

0:2

3 голоса 3.3 %

0:3

1 голос 1.1 %

1:2

2 голоса 2.2 %

1:3

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

Другой вариант

6 голосов 6.59 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.