28.04.2010, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона - Интер. Анонс

Испытание «Барселоной»

Барселона - Интер. Анонс

На групповом этапе текущей Лиги чемпионов УЕФА «Барселона»  обыграла дома «Интернационале» со счетом 2:0. Именно такой результат устроит каталонцев в ответной встрече и выведет их в финал турнира. В последнее время «нерадзурри» успешно выступают в гостях, однако на групповом этапе Лиги они уступили на выезде «Барселоне» со счетом 0:2. При этом в полуфинале Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов итальянский клуб никогда не побеждал на чужом поле.

В первом матче Педро Родригес уже на 19-й минуте вывел «Барселону» вперед. На исходе получаса игры Уэсли Снейдер сравнял счет, а после перерыва голы Майкона и Диего Милито принесли «нерадзурри» победу со счетом 3:1. Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов «Интер» мечтает впервые с 1972 года добраться до финала. «Барселона», в свою очередь, надеется повторить достижение «Милана» 20-летней давности и дважды кряду завоевать главный клубный трофей европейского футбола.

Присутствие на тренерском мостике «Интера» Жозе Моуриньо лишь добавляет интриги этому противостоянию, ведь в свое время он работал помощником главного тренера в «Барселоне». Игроки итальянского клуба Самюэль Это'о, Тьяго Мотта и Рикарду Куарежма в свое время защищали цвета «Барсы».

Хосеп Гвардиола признал, что «Барселона» должна атаковать больше, чем в первом матче, если она хочет отыграться со счета 1:3 и выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА. Жозе Моуринью в свою очередь надеется, что «Интернационале» сделает еще один шаг к собственной мечте, то есть к первой с 1965 года победе в Кубке европейских чемпионов.

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола:

«Интер» - выдающаяся команда. Все только и говорят что о нас, а об «Интере» - почти ни слова. Мы должны владеть мячом и атаковать больше, чем в первом матче. Мы рады, что нас ждет такой поединок, и получаем удовольствие, ведь принимать в нем участие - высокая честь. Игроки должны понимать, что подобной возможности у нас может больше не быть. Поэтому я хочу, чтобы футболисты наслаждались игрой, а болельщики расценивали матч как большой праздник.

Не знаю, удастся ли нам изменить исход противостояния в свою пользу. Мы хотим выйти в финал и достаточно сильны для этого, но мы никогда заранее не считали, что дело сделано. В Милане мы забили первый мяч и затем сбавили обороты. У нас есть всего 90 минут на то, чтобы исправить положение. Мы очень уважаем «Интер» и не уповаем на свои прошлые заслуги. Все мысли только о новой победе в Лиге чемпионов. Мы сможем выйти в финал, только если покажем отличную игру.

Главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо:

Посмотрим, сможет ли Снейдер отыграть все 90 минут. У него незначительное повреждение, но он выйдет на поле. После этого нас ждут другие важные матчи, поэтому мне приходится рисковать. За 90 минут до конца на табло горит счет 3:1, но история знает немало случаев, когда команда, имевшая преимущество, в конце концов проигрывала. Разве редко случаются волевые победы? Меня волнует только одно - помочь «Интеру» воплотить мечту.

Не могу сказать, что сам мечтаю только об этом, ведь я раньше уже выигрывал Лигу чемпионов. А вот «Интер» в последний раз побеждал в ней более 40 лет назад, как ему не мечтать о триумфе. Очередной матч будет не похож на ноябрьский, когда «Барселона» превзошла нас во многих компонентах. Думаю, что и с нашей первой встречей ответная будет иметь мало общего. «Барселона» - все та же великолепная команда, что в ноябре и декабре, а вот «Интер» стал сильнее.

«Барселона» - «Интер»
Первый матч - 1:3
Арбитр: де Блекере (Бельгия)
Прогноз www.sport.ua - 2:1

Дисквалификации: Карлес Пуйоль - Деян Станкович.
Под угрозой: Даниэл Алвес, Херард Пике - Самюэль Это'О, Майкон, Вальтер Самуэль, Хавьер Дзанетти.
Травмы: Андрес Иньеста, Эрик Абидаль - Давиде Сантон, Франческо Тольдо.

Радиотрансляция

Котировки букмекеров

Вwin - 1.35 - 5.25 - 6.65

Максим ГРОЗНЫЙ по материалам www.uefa.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто составит компанию Баварии в финале?
    • 47.58% (236)
      1. Барселона
    • 41.94% (208)
      2. Интер
    • 10.48% (52)
      3. Обе команды достойны финала!
    Результаты опроса Проголосовали — 496
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    wondy
      wondy, 28.04.2010 23:47
    0
    Heard — 28.04.2010 22:51
    сколько можно везде тулить "суркис и здесь купил судью"??? не надо путать жопу ц пальцем! каждая из этих команд заслуживает играть в финале. хватит наше дерьмо выносить на уровень таких матчей.нам до этого уровня еще далеко.
    Kazino007
      Kazino007, 28.04.2010 23:40
    0
    ))))))))
    Heard
      Heard, 28.04.2010 22:51
    0
    СУРКИС И ЗДЕСЬ КУПИЛ СУДЬЮ
    Kazino007
      Kazino007, 28.04.2010 22:35
    0
    Бля хто цього шустера пригласив??? шо за фігню він чеше?? Ківу збивав Мессі сто пудов жовта зрив атаки , а ций олень каже нічого!!
    LEX66
      LEX66, 28.04.2010 22:04
    0
    Интер дали пойдет вместе в Верой и Надей
    LEX66
      LEX66, 28.04.2010 22:02
    0
    ОПЯТЬ ШУСТЕР МЛЯ!!!!!!
    sevych
      sevych, 28.04.2010 21:48
    0
    перманентный лузер интер будет пытаться рехтовать карму...
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 28.04.2010 21:46
    0
    Спасибо Дашуль))
    нууу... огонь!!!
    fairplay
      fairplay, 28.04.2010 21:41
    0
    Спасиба Dashka2008! Let`s GO!
    Dashka2008
      Dashka2008, 28.04.2010 21:40
    0
    Чуть не забыла..Приятного все нам зрелища,господа и девушки..
    fairplay
      fairplay, 28.04.2010 21:38
    0
    Я тоже симпатик (не поклонник) "Барсы" как спрочем и "Интера".. и внимательнейшим образом следил за этой командой. И если будет, не так, как я написал - сильно удивлюсь.
    Dashka2008
      Dashka2008, 28.04.2010 21:38
    0
    Особой уверенности в итоговом проходе Барсы в финал у меня тоже нетути,но есть вера и надежда..
    Вперёд,лирики!!)
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 28.04.2010 21:33
    0
    Я сегодня общался со своим приятелем, ярым поклонником Барсы, он чуть ли не в грогге бьясь рассказывал мне, что Барса пройдёт в финал.
    Вот у меня такой уверенности нет. У Пепа лучшая команда и игра, а Маур лучший тренер, который располагает форой в 2 мяча.
    sporudy
      sporudy, 28.04.2010 21:04
    0
    3:0
    ParaVena
      ParaVena, 28.04.2010 21:00
    0
    2:0
    ParaVena
      ParaVena, 28.04.2010 20:59
    0
    :-Х 2:0
    TeleSputnik
      TeleSputnik, 28.04.2010 20:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    трансляция матча http://teleprostir.com/broadcasting/hd/787--1
    TeleSputnik
      TeleSputnik, 28.04.2010 20:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    трансляция матча http://teleprostir.com/broadcasting/hd/787--1
    OdecuT
      OdecuT, 28.04.2010 20:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    хм...не поинмаю почему пишут отрицательные высказывания в пользу Баварии... как по мне, показать такую волю к победе в обеих матчах с МЮ и бороться до последней минуты...так ни это ли и есть самое настоящее зрелище??? интрига до поледней минуты при любом счете, вроде бы казалось в безвыходных ситуациях!!! вчера матч показался скучным, потому что явно проглядывался класс команд, Бавария оказалась сильнее как в тактике так и в индивидуальном мастерстве, Лион же не показал той воли и духа, которые могли дать результат, возможно просто устали, морально не были готовы к такой строгой игры от Баварии...
    fairplay
      fairplay, 28.04.2010 19:56
    0
    Почитал комментарии.
    Мда.. кто считает, что "Бараеслона" победит, плохо знают эту команду. И не видел последних матчей "Интера". Не потому, что я за "Интер" болею..
    Просто учитывая результат 1-го матча рискну предположить не только счёт, но и сюжет матча, а именно:
    "Барселона" ринется давить, давить.. и разобъёт (как часто бывает и с гораздо менее именитыми командами) себе от большого желания башку!
    Это же "Интер" проснитесь! Счёт 1:0 максимум, а то и 1:1 - в контратаке итальяшки забьют.
    wondy
      wondy, 28.04.2010 23:47
    0
    Heard — 28.04.2010 22:51
    сколько можно везде тулить "суркис и здесь купил судью"??? не надо путать жопу ц пальцем! каждая из этих команд заслуживает играть в финале. хватит наше дерьмо выносить на уровень таких матчей.нам до этого уровня еще далеко.
    Kazino007
      Kazino007, 28.04.2010 23:40
    0
    ))))))))
    Heard
      Heard, 28.04.2010 22:51
    0
    СУРКИС И ЗДЕСЬ КУПИЛ СУДЬЮ
    Kazino007
      Kazino007, 28.04.2010 22:35
    0
    Бля хто цього шустера пригласив??? шо за фігню він чеше?? Ківу збивав Мессі сто пудов жовта зрив атаки , а ций олень каже нічого!!
    LEX66
      LEX66, 28.04.2010 22:04
    0
    Интер дали пойдет вместе в Верой и Надей
    LEX66
      LEX66, 28.04.2010 22:02
    0
    ОПЯТЬ ШУСТЕР МЛЯ!!!!!!
    sevych
      sevych, 28.04.2010 21:48
    0
    перманентный лузер интер будет пытаться рехтовать карму...
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 28.04.2010 21:46
    0
    Спасибо Дашуль))
    нууу... огонь!!!
    fairplay
      fairplay, 28.04.2010 21:41
    0
    Спасиба Dashka2008! Let`s GO!
    Dashka2008
      Dashka2008, 28.04.2010 21:40
    0
    Чуть не забыла..Приятного все нам зрелища,господа и девушки..
    fairplay
      fairplay, 28.04.2010 21:38
    0
    Я тоже симпатик (не поклонник) "Барсы" как спрочем и "Интера".. и внимательнейшим образом следил за этой командой. И если будет, не так, как я написал - сильно удивлюсь.
    Dashka2008
      Dashka2008, 28.04.2010 21:38
    0
    Особой уверенности в итоговом проходе Барсы в финал у меня тоже нетути,но есть вера и надежда..
    Вперёд,лирики!!)
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 28.04.2010 21:33
    0
    Я сегодня общался со своим приятелем, ярым поклонником Барсы, он чуть ли не в грогге бьясь рассказывал мне, что Барса пройдёт в финал.
    Вот у меня такой уверенности нет. У Пепа лучшая команда и игра, а Маур лучший тренер, который располагает форой в 2 мяча.
    sporudy
      sporudy, 28.04.2010 21:04
    0
    3:0
    ParaVena