Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7560
21

Dream Team 27-го тура от Sport.ua

Sport.ua подводит итоги 27-го тура чемпионата Украины

Dream Team 27-го тура от Sport.ua
Осмар Феррейра
Очередной тур чемпионата Украины внес небольшую ясность в борьбе за чемпионский титул между «Шахтером» и «Динамо». За три тура до финиша чемпионата лишь победа в Донецке, при условии двух побед в Киеве над «Закарпатьем» и запорожским «Металлургом», позволят команде Валерия Газзаева надеяться на Золотой матч. Правда, не менее сложные игры на выезде против того же запорожского «Металлурга» и «Таврии» ожидают и команду Мирчи Луческу.
 
В нижней части турнирной таблицы ситуация остается неизменной - «Кривбасс» и «Закарпатье» начинают паковать чемоданы в Первую лигу. Календарь последних туров, что для одного, что для другого клуба - неутешительный. Команда Юрия Максимова сыграет с «Днепром» и «Карпатами». Команда Игоря Гамулы - с «Динамо» и «Таврией». В заключительном туре нас ждет очное противостояние двух главных аутсайдеров, в котором, возможно, ни одна из команд не будет ставить перед собой конкретных задач.
 
После отчетного тура произошли изменения и в гонке бомбардиров. Бразилец Жажа Коэльо, реализовав выход один на один с голкипером донецкого «Металлурга» Дмитрием Воробьевым, записал на свой счет 15-й гол в чемпионате, тем самым опередив на один точный удар киевлянина Артема Милевского, который в 27-м туре молчал.
 
Радует и то, что в Dream Team 27-го тура чемпионата Украины попало 7 представителей Украины. Еще 4 футболиста представляют Сенегал, Аргентину, Бразилию и Румынию. Лидеры по набранным очкам в Фэнтези Лиге - как раз легионеры. По 12 баллов на свой счет записали полузащитник «Днепра» Осмар Феррейра и форвард «Арсенала» Йонуц Мазилу.
 
Подробно ознакомиться с правилами начисления зачетных баллов игрокам вы можете по этой ссылке. Если вы еще не принимаете участие в Фэнтези Лиге чемпионата Украины, у вас есть шанс наверстать упущенное и стать тренером лучших тренером чемпионата!
 
Напомним, что Dream Team формируется автоматически, без вмешательства корреспондентов сайта, на основании фактической эффективности игроков.

 
Вратарь
 
Андрей Пятов («Шахтер») - 6 баллов
 
Несмотря на уверенную победу «Шахтера», Андрею Пятову пришлось изрядно попотеть в рамке своих ворот. Так под занавес встречи он потянул коварную срезку своего одноклубника Дарио Срны, переведя мяч на угловой. А чуть позже первый номер сборной Украины хладнокровно отбил дальний удар полузащитника «Черноморца» Мельника.
 
Защитники
 
Папа Гуйе («Металлист») - 11
 
Именно центрбек «Металлиста» положил начало победы над донецким «Металлургом». После подачи с углового в исполнении Жажа Коэльо сенегалец мощно пробил под перекладину ворот Воробьева. В целом, игра Папа Гуйе оставила приятное впечатление, несмотря на несколько опасных эпизодов у ворот хозяев.
 
Андрей Нестеров («Металлург» Запорожье) - 10
 
Подключение защитника запорожского «Металлурга» Андрея Нестерова к атаке своей команды в начале второго тайма против «Закарпатья» помогло добыть подопечным Романа Григорчука долгожданную выездную победу.
 
Сергей Пшеничных («Металлист») - 5
 
Далеко не самый основной защитник «Металлиста» в важнейшем матче против донецкого «Металлурга» продемонстрировал свои наилучшие качества, не дав развернуться своим визави на левом фланге.
 
Ярослав Ракицкий («Шахтер») - 5
 
Уверенная и стабильная игра молодого Ярослава Ракицкого не может не радовать болельщиков «Шахтера». Игрок молодежной сборной Украины провел два отличных матча против «Карпат» и «Закарпатья», отдав в одном из них голевую передачу на своего партнера. Не менее классно Ярослав сыграл и в матче против «Черноморца», не дав атакующей линии соперника особого шанса для взятия ворот.
 
Полузащитники
 
Осмар Феррейра («Днепр») - 12
 
Поменяв флангами Евгения Коноплянку и Осмара Феррейру, Владимир Бессонов, таким образом, ввел в заблуждение своего оппонента Сергея Пучкова из «Таврии». Молодой Коноплянка разрывал в клочья левый фланг обороны симферопольского клуба, а Осмар Феррейра отметился не только забитым голом, но и результативной передачей на Евгения Селезнева. Кроме того, приложил свою ногу аргентинец и ко второму голу своей команды. Именно после его подачи Селезнев пробил в перекладину ворот Дмитрия Стойко, после чего Руслан Ротань добил мяч уже в пустые ворота.
 
Дуглас Коста («Шахтер») - 10
 
С уверенностью можно говорить о том, что гол Дугласа Косты в ворота «Черноморца» стал лучшим в этом туре. Блестящее исполнение штрафного с правого фланга позволило «Шахтеру» во второй раз отметится в воротах соперника. Сам же бразильский полузащитник продолжает прогрессировать в своем новом клубе.
 
Руслан Ротань («Днепр») - 9
 
Еще один герой «Днепра», который с каждым матчем все больше и больше прибавляет в игре. На этот раз центральный полузащитник команды Бессонова сначала забил гол головой, сделав счет 2:0 в пользу «Днепра», а позже выстрелом из-за пределов штрафной застал врасплох голкипера «Таврии», который отбил мяч перед собой и подарил его Осмару, сделавшему счет 3:1.
 
Денис Андриенко («Кривбасс») - 8
 
Важнейшие очки принес своей команде Денис Андриенко. Выездная победа над «Оболонью» помогла «Кривбассу» сохранить хотя бы малую надежду на то, что их славная команда сохранит за собой прописку в украинской элите.
 
Нападающие
 
Йонуц Мазилу («Арсенал») - 12
 
Два блестящих гола румынского форварда «Арсенала» Йонуца Мазилу помогли беспризорной команде добыть вторую победу кряду, которая позволила столичному клубу вплотную подобраться к донецкому «Металлургу». Экс-форвард «Днепра» реализовал в голы две отличные передачи Максима Шацких.
 
Евгений Селезнев («Днепр») - 10
 
Гол и результативная передача на счету форварда «Днепра», который спустя сутки присутствовал на матче своей бывшей команды на «Донбасс Арене» в компании Развана Раца и Вячеслава Шевчука. Именно Селезнев точным ударом головы положил начало победы над «Таврией». Со временем его удар головой приняла на себя перекладина ворот соперника, после чего отметился Ротань.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
micha(ZAKARPATIE)
Підтримую все вище сказане
shpetnyj
Курям на сміх, ваше оцінювання))) ні крихти адекватності
Tetiy
на мой взгляд доработать надо только вратаря, потому что одно дело сыграть как Пятов или Шовковский один-два раза поймав или отбив мяч за игру и другое дело как играют вратари против грандов, где частенько трудятся они на славу. Кажется мне, что надо бы за сейвы (каждый отбитый вратарем удар) добавлять какие-то баллы...
zasiorko
KPOT1936...Тлумак відстояв також на нуль...і команда також перемогла...отже він отримав таку саму кількість балів як і П’ятов але в дрім тім поставили саме його...хоча ввраховуючи силу суперників справедливіше поставити гравця Карпат!
KPOT1936
Вы идиоты или делаете вид что идиоты? Это команда по очкам в фентези а не команда спорт юа.... Пятов отстоял на ноль... уоманда победила.. причем крупно... вот вам и баллы и место в дрим тим.. идиоты причем тут тлумак и еще кто то...
Лёвкин папа (Донецк)
И уж тем более не стоит писать текстов вроде этого: "Андрею Пятову пришлось изрядно попотеть в рамке своих ворот. Так под занавес встречи он потянул коварную срезку своего одноклубника Дарио Срны, переведя мяч на угловой", если количество "потения" и "срезок от Дарио" никак не отражаются на начислении баллов.
Вот и напишите правду: получил первое место за то что отстоял на "ноль", а команда одержала крупную победу (при этом никого не интересует, что Пятов к этой победе почти никаким боком). Напишите, прочитайте, и может быть тогда вам станет немного стыдно перед тем же Тлумаком
П.С. - только не ссылайтесь на првила фентези. Вы же сами их и устанавливаете
Лёвкин папа (Донецк)
Пора менять правила начисления в фентези. Нужно учитывать силу соперника. А то действительно, что у Динамо Киева выиграли 1:0, что у Зари (допустим) 1:0, а баллов одинаково. Непорядок. И не соответсвует жизни. Добавляйте, например за встречу с лидером по 1-2 очка, с аутсайдером "-1" изначально, перед стартом. Или еще как-то. Надо дорабатывать систему, надо
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Пятов лучший вратарь тура ? Не смешите мои тапочки )) Как минимум двое заслужили это больше него - Тлумак и Шуховцев .
metallist_verder
Конечно прикольно, выиграли у САМОГО ДИНАМО, и ни одного игрока. Если карпаты без напряга и без лучших игроков, значит Динамо вообще не играло, стояли пацаны, поддавались наверное.
NameVetal
забросили модераторы фэнтези. соответственно и я заброшу...
Pirogov_075
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maximko_Kh
а почему Жаже не засчитали результативную передачу?
schmaisser
Ну есть же идиоты.... вы хоть читайте - это сборная тура по оценкам ФЕНТЕЗИ - неужели не видно!
Лучшие по обьективным оценкам конечно другие игроки вполовину состава.
K1C1
Где Карпаты? да в этом туре они заслужили всей командой попасть в состав дрим тима.
Paha_Dnipro
fan_metall — 26.04.2010 17:34
кто это составлял??)))))))
________
вы реально статьи не читаете,а так просто пишете ерунду???7
Paha_Dnipro
Гость — 26.04.2010 17:03
Кто учавствует в формировании ДримТим не понятно. Или эти люди матчей не видели___________________
не ну шо за люди. Ясно ж в статье в 101-й раз написано:"Напомним, что Dream Team формируется автоматически, без вмешательства корреспондентов сайта, на основании фактической эффективности игроков."
.......нет слов от такой тупости!!!
fan_metall
кто это составлял??)))))))
zasiorko
Ощипко на свому фланзі відіграв також дуже добре!!!
zasiorko
Ощипко на свому фланзі відіграв також дуже добре!!!
Abbat
Да да, і я про те... хочаб як мінімум один гравець заслуговує бути з Карпат серед збірної туру...На мою думку це Батіста, і думаю зімною всі погодяться.