Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4153
16

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сегодня могло быть забито и семь голов»

«Шахтер» - «Черноморец» - 3:0. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сегодня могло быть забито и семь голов»
Мирча Луческу

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после одержанной его командой крупной победы над «Черноморцем» поделился с журналистами своим видением прошедшего поединка.

- Получился хороший, зрелищный матч, команда действовала грамотно с тактической точки зрения. Игру контролировали от первой до последней минуты. Могу отметить динамику всех игроков, у всех было хорошее движение, чем создали большие проблемы обороне соперника. Порой, наверное, злоупотребляли, когда хотели мяч чуть ли не внести в ворота одесситов. Для публики, думаю, получился хороший футбольный спектакль. Мы добыли важные три очка, вот это тоже стоило бы отметить. Доволен игрой Тейшейры, он показал, что обладает качествами, необходимыми для нашей команды. Ему просто нужно понять нашу игру. Наверное, это будет нелегко, но через это прошли все футболисты команды. Словом, ему еще понадобится время, чтобы соответствовать нашей игре. В целом я доволен сегодня всеми футболистами.

- У тренера «Черноморца» в отношении первого гола никаких вопросов не возникло. А что скажете вы насчет справедливости назначения пенальти, и не могут ли такие сомнения возникнуть у третьей стороны?
- А что это за третья сторона?

- Киевская…
- Не думаю, что стоит говорить о разнице между двумя командами. Сегодня могло быть забито и семь голов, и больше. Поэтому сложно что-то комментировать. Из того, что я видел, так это был чистый пенальти. А судья, как вы знаете, может назначить его, может не назначить. Футболисты одесской команды даже не спорили, когда их защитник сфолил. Хотя и рука Гладкого была на защитнике, это я видел на повторе. Мы не смотрели еще эпизоды с двумя незасчитанными голами. Позже изучим эти моменты, коснулся ли рукой Гладкий, когда скидывал мяч.

- Господин Луческу, кажется, что Дуглас Коста не совсем правильно с технической точки зрения бьет по мячу. Как бы вы описали его удар?
- У нас ничего случайного не бывает. Если я принял решение, чтобы пробил он, значит, я анализировал, как он это делает. Раз я доверил ему пробить с той позиции, с которой обычно бьет Дарио, то Коста, наверное, себя оправдал. Не каждый вратарь может ожидать такого удара, так что Дуглас этим, наверное, и пользуется. Этому игроку очень нравится создавать спектакль на футбольном поле. Думаю, ему временами нужно играть более эффективно на команду.

- Это вы решали, кто будет исполнять штрафной?
- Конечно! И игра не случайна. Все это базируется на каких-то определенных принципах. Главное для нашей команды - чтобы было хорошее поле. Будем надеяться, и я в это верю, что с апреля по октябрь мы будем хорошо играть, пока поля не испортятся.

- Мистер, не показалось ли вам, что игроки «Черноморца» выглядели какими-то беспомощными?
- Может быть, ведь сегодня получилась очень динамичная игра, наши футболисты хорошо двигались, так что было сложно определить, кто и где будет открываться. Во всех линиях нам удавались хорошие синхронные движения, так что порой соперник не знал, кого и где держать. Таким образом мы проводим тренировочный процесс, и сегодня мы все это перенесли на игру. 70% тренировочного игрового времени базируется на контроле мяча в коротких зонах и на быстрой работе с мячом.

- Вы никак не отреагировали на ту передачу Срны, которая едва не привела к голу?           
- Это случайность, такие эпизоды я не анализирую. Такая техническая ошибка может произойти с любым футболистом. Оплошности подобного рода не анализируются, другое дело - тактические… Главное то, как игроки думают на поле, вот это я разбираю, и на ошибки такого характера указываю обязательно. Что касается технического брака, то это, повторяю, может случиться с каждым.

Послематчевая пресс-конференция наставника одесского «Черноморца» Андрея Баля была краткой, но емкой.

- Я бы хотел поздравить «Шахтер» с заслуженной победой. Моя команда была сегодня просто какой-то неузнаваемой. Игроки просто не выполнили установку на игру. Вот и все.

- Фактически для команды нынешний сезон можно считать провальным. Теперь все надежды на следующий. Так ли это?
- Естественно, будут некоторые изменения. Но нужно прежде выполнить задачу – остаться в Премьер-лиге.

- А есть сомнения?
- Будем бороться до последнего, как говорится.

- Что сегодня произошло со средней линией «Черноморца»?
- Вот и я хочу у них это же спросить. Но сперва нужно всем успокоиться, а потом уже будем делать разбор. Сегодня одного из игроков средней линии я заменил после первого тайма, и остальные тоже меня не порадовали.

- Такие моменты, как не реализовал Мельник…
- Мы не создали почти ни одного момента, кроме того, что был у Мельника, и удара Срны по своим воротам.

- Андрей Михайлович, почему сегодня в воротах стоял не Руденко?
- Руденко играл вчера за дубль для получения игровой практики. А Паст себя проявляет с хорошей стороны, и нельзя нам вдруг сразу брать и все менять. Парень молодой, пускай набирается опыта.

- Можно винить его в трех пропущенных мячах?
- Я никогда не виню во всем вратарей. Виновата команда.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 17
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Filidor
Баль нормальный тренер, просто команда не укомплектована игроками уровня Премьер-лиги. Если в межсезонье не усилятся, то точно вылетят в следующем сезоне. Хотя, сомневаюсь что Климов собирается кого-то покупать, этому парню из Макеевки Черноморец нужен для отмыва денег.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TEIWAZ
oles85, а то, есиб не левый пеналь то Черноморец разорвал бы Шахтер как два пальца, не неси ереси болезный, нынешний Черноморец похож больше на овощь чем на команду
oles85
qazotr — 26.04.2010 09:45
Ти неправий. Пенальті вплинув на гру і відповідно результат, оскільки він був призначений за рахунку 0:0. Якби його забили за рахунку 2:0 на користь "Шахтаря", тоді б твій пост був у тему.
qazotr
Когда это в Кубке УЕФА Шахтёр получал 3 банки от Дынамо? память отсекло??
может и пеналь стрёмный !!но на результат он уж никак не повлиял!!Шахта могла забивать и забивать, а вот в случаях с Дынамо судейские ошибки явно повлияли на игру противников!
в весенней части чемпионата Динамо забивало не раз с офсайда, а красные непонятные??? а как Шахте дали ошибочный пеналь, всё рЁв!!!Киев, вы научитесь сначала играть, потом кричите!!Днепр Вас возил как маленьких, если бы не удаление....
TEIWAZ
синие чайки, угомонитесь
Lion
Блохина с Балем взяли для спасения команды... а воз и ныне там.!!!
Некудышний с Баля тренер игры никакой, столько крупных поражений...
Сочувствую болелам Черноморца.
TIGER SD
jenya88p — 26.04.2010 00:46
Не хочится матерится, или говорить плохие слова..... но для тебя оно отличное! Ты-ОСЕЛ!!!И это комплимент для тебя!
gitech
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dmitry9
Моя команда была сегодня просто какой-то неузнаваемой. Игроки просто не выполнили установку на игру. Вот и все. prosto slili igry
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jenya88p
ЦЫГАН ТУПОЙ!!!!...говно!!!...ГЕТЬ ЦИГАНІВ!!!НА НОЖІ!!!!НА НОЖІ!!!!...
BekXan
Черномор самая никакая команда лиги вместе Ильичевцем в первую лигу противно смотреть убогие команды номер один в следующем году на вылет да и в этом может на ура.
WladWest
У тренера «Черноморца» в отношении первого гола никаких вопросов не возникло.
А вас давно не били битой? Вот и Баль не хочет.