Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6092
8

Игорь ГАМУЛА: «Я согласен с болельщиками. Это – Ганьба!»

«Закарпатье» - «Металлург» З - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Игорь ГАМУЛА: «Я согласен с болельщиками. Это – Ганьба!»
Игорь Гамула

Роман Григорчук, главный тренер «Металлурга»:

- Конечно, мы довольны игрой. Она была нужна для нас самих. Перед игрой я настраивал команду только на победу. В прошлых играх мы выглядели не очень и должны были реабилитироваться перед болельщиками. И ещё хотели доказать самим себе, что мы чего то стоим.  Но всё же по игре есть вопроси к футболистам.

- Замена Кривцова на Вернидуба произошла до начала игры? Ведь в протоколе значился Кривцов.
- Да, это была нулевая замена.

- До игры вы расчитывали на такую игру «Закарпатья» ?
- Мы знали, что ужгородцам необходимы три очка, для них это один из последних шансов остаться в элите, но нам тоже нужна была победа. Свои коррективы внесла и погода. Жара была непривычной. Этим и можно обьяснить низкий тэмп игры.

Игорь Гамула, главных тренер «Закарпатья»:

- Прокомментировать ход событий на поле? Все же слышали крики с трибун – «Ганьба!». Я согласен с болельщиками. Потому что некоторые люди не имеют совести. И это страшно. Однако я виню только себя - значит, где-то не доработал, не достучался. Когда на карту ставится практически все, некоторые товарищи этого не понимают...
Конечно, в поражении есть много причин. 28 градусов тепла и т.д. Однако, это все для приезжих. Все было в наших руках. Оно и есть. Вот сейчас выиграем в Киеве ... Мне очень трудно сейчас говорить. Я ко всему готов.

- В чем же причина такой игры команды? Недостаточное финансирование, плохие условия для работы?
- Таблетки нужно им выписать. Кому от головы, кому от мигрени, кому от солнца. Но это я так - шутка... Вы заметили, что когда мы пропускаем, они сразу начинают бегать. Ну вот объясните мне, как Виталий мог допустить ошибку в такой ситуации?

- Это же один из самых опытных футболистов...
- Да все они опытные. Так выбей же мяч ногой, головой, в конце концов, порази корпус - тебя завалят...
Я не скажу, что нам чего-то не хватает. Не думаю, что у нас все плохие. Поверьте, победить хотели все. Вчера на тренировке даже кое-кого усмирять пришлось - такой боевой настрой на игру был. Наверное, он проснется завтра... Причины нужно искать только в себе. Обещаю, будем биться до конца. Как бы ни было, прогресс есть, и был. Я все сказал в раздевалке, возможно, чего и лишнего сказал. Хотя, лишнего не бывает. Если у вас знакомые футболисты, пусть вам рассказывают.

Мирослав НЕБЕСНИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 7
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCMKH1988
Ну Гамула до зустрічі через рік! Не думаю що закарпаттю вдасться ще раз виграти у динами, хоча хотілось би! Удачі закарпаттю!
FCDK_1927
Гамула как всегда не жадный на острое словечко...Скажу обьективно, мне не жаль Закарпатье, в етом чемпионате они на большее не заслужили как понижение в классе, нет в их игре желания и борьбы, а вот Кривбасс сражается, хотя у них намного меньше шансов остатся
bondsergey07
Мне Закарпатье, а в частности Гамулу - жаль !!! Чего-то не хватает. Или ребята не хотят играть в полную силу или не хочет руководство их подкормить бонусами ?!?!?!?
Надеюсь, что не все еще потеряно !
Dron.gin
А кто по Вашему тренер, тот который выходит и говорит, то что все знают что он скажет!?!? Гымула же говорит все как есть, но своим образом! Как тренер я думаю он хороший, раз смог создать из гавна хотябы какуе то карамельку!
sviridov-sv
Я мало знаю о ситуации в команде. Насколько я понимаю - финансирование ужасное, а соответственно и все остальное т.е. условия тоже. И в этих условиях Закарпатье сейчас в центре внимания всей футбольной Украины. От них каждый раз ждешь какой-то сенсации. Думаю, во многом это заслуга Гамулы. Поэтому нечего на него бочку катить.
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bestbodia
пипка Закарпаттю
DooNbaSss_STrong
Гамула жжеет!