Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2181
1

Ураган – Шахтер. Анонс

Попытка №13

Ураган – Шахтер. Анонс
Ураган - Шахтер

То, что «Ураган» никогда в своей истории не выигрывал у донецкого «Шахтера», стало уже легендой украинского футзала. С 2004 года ивано-франковцы выступают в высшей лиге, и все, что они могут записать себе в актив, это два ничейных результата в 12-ти матчах, сыгранных в рамках чемпионата страны. И вот в воскресенье в их распоряжении для того, чтобы покончить с ней (имеется ввиду, с легендой), будет попытка под знаковым номером 13. Кто-то по жизни чурается «чертовой дюжины», но, сколько ж есть на свете людей, которым она приносит удачу. Интересно, не из их ли числа «урагановцы»?

Если исходить из результата их последнего матча во Львове, то предпосылок вроде как немного. Действительно, поражения со счетом 2:7 могут подкосить кого угодно. Однако в поддержку подопечных Сергея Гупаленко давайте вспомним о том, какие результаты они, выражаясь шахтерским языком, стали выдавать «на гора» в прошлом сезоне после того, как проиграли в Харькове «Локомотиву» 1:8. А тогда последовала серия из восьми матчей без поражений, в числе которых была зафиксирована ничья в Донецке с «Шахтером». На одну игру меньше осталось провести «Урагану» в сезоне нынешнем, так почему бы футболистам не собрать всю свою волю в кулак, и не попытаться совершить подобный рывок еще раз.

А вот сопернику прикарпатцев никуда рвать уже в этом сезоне не надо. Выиграв убедительно у «Энергии» дончане окончательно закрыли тему ее серебряных медалей, и теперь могут спокойно переключиться на попытку потягаться с «Таймом», который будучи относительно далеко вдруг оказался на расстоянии вытянутой руки. Между делом, еще Игорь Москвичев не словом, а конкретным результатом дал ответ тем скептикам, которые поговаривали о том, что ему еще рано становиться у руля такого клуба, как «Шахтер».

Кто знает, как пойдут дела и начинающего тренера дальше, но за то, что вопрос с победителем чемпионата полностью не закрыт за месяц до его окончания, Игорю Евгеньевичу отдельное спасибо. Еще одно спасибо будет, если он не будет закрыт и до 8 мая, когда в Донецке «Шахтер» и «Тайм» сойдутся на площадке в последний раз. На пути к этому у горняков два барьера - сначала в Ивано-Франковске, потом в Енакиево.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

25 апреля, воскресенье
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Шахтер» (Донецк)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 17.00
Арбитры: Олейник (Киев), Воложенко (Харьков)
Результат первого круга – 1:4
Результат второго круга – 1:6
Прогноз www.sport.ua – 3:3

Опрос

Голосов 15
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Шахтер»?

Победа «Урагана»

10 голосов 66.67 %

Ничья

2 голоса 13.33 %

Победа «Шахтера»

3 голоса 20 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evro-Pravo
вперед шахтер...есть шансы стать чемпионом...не расслобляйтесь...!