Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
| Обновлено 06 ноября 2026, 20:23
44
0

Новый виток. Посол Китая вышел с заявлением из-за скандала с Мбаппе

Даже публичные извинения не помогли положить конец кризису

| Обновлено 06 ноября 2026, 20:23
44
0
Новый виток. Посол Китая вышел с заявлением из-за скандала с Мбаппе
Getty Images/Global Images Ukraine

Матчи мадридского «Реала» по-прежнему отсутствуют в основных китайских телевизионных эфирах после спорных высказываний Килиана Мбаппе, и Пекин теперь объяснил, почему ситуация остается неразрешенной.

6 ноября посол Китая в Испании Яо Цзин заявил агентству EFE, что его правительство продолжает поддерживать связь с «Реалом», Ла Лигой и испанскими спортивными учреждениями. Однако он подчеркнул, что формальных переговоров нет и что для урегулирования спора нужно время. Несмотря на извинения Мбаппе, «Реала» и Ла Лиги, телекомпания не объявила, когда возобновятся трансляции.

Конфликт начался после того, как в сети появилось видео, на котором Мбаппе обсуждает интернет-мем, где его лицо наложено на лицо бывшего китайского лидера Мао Цзэдуна. Француз назвал эту фигуру китайским диктатором, не называя Мао напрямую.

Эти замечания вызвали возмущение в Китае, что побудило государственную телекомпанию CCTV приостановить трансляцию Ла Лиги. Победа «Реала» над «Расингом Сантандер» 1 ноября также была недоступна на стриминговом сервисе Migu.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теренс Кроуфорд решил вернуться и провести бой с иконой бокса
Бокс | 06 ноября 2026, 05:32 3
Теренс Кроуфорд решил вернуться и провести бой с иконой бокса

Американец стремится к поединку с Мейвезером

СУДАКОВ: «Чувствую ожидания со стороны болельщиков и тренерского штаба»
Футбол | 06 ноября 2026, 18:30 0
СУДАКОВ: «Чувствую ожидания со стороны болельщиков и тренерского штаба»

Украинец забил гол и отдал результативную передачу в матче Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.