Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
2661
4

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Нельзя так подводить команду. Ему было больно»

Вингер «Динамо» прокомментировал победу над «Кривбассом»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Нельзя так подводить команду. Ему было больно»
ФК Динамо Киев. Андрей Ярмоленко

Вингер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко прокомментировал победу над криворожским «Кривбассом» (2:0) в матче 11-го тура Украинской Премьер-лиги.

– Матч стал не только историческим, но и довольно драматичным. Как вы наблюдали за второй половиной встречи, находясь уже за пределами поля?

– На самом деле очень тяжело – на поле быть легче. Прежде всего хочу поблагодарить ребят за то, что они вдесятером довели дело до конца, терпели и выполняли указания тренера. Также во время воздушной тревоги я сказал всё, что тогда было у меня на уме. Спасибо ребятам, ведь они сегодня действительно продемонстрировали характер и жажду победы. Что касается красной карточки… Нельзя так подводить команду. Хотя я и опытный футболист, но на футбольном поле всё равно присутствуют эмоции. Немного не контролировал их.

– Похоже, в том эпизоде вы заступились за Александра Тимчика, у которого после удара соперника даже слетела бутса, и эмоции взяли верх…

– Да, я увидел, что Александру действительно было больно, а соперник даже не подошёл извиниться. Хотел сыграть жестко, но перестарался.

– Было предчувствие накануне матча, что сегодня именно тот исторический день?

– Нет, такого не было. Готовился к игре в обычном режиме. Знал, что этот гол придет. В частности, в матчах с «Кудривкой» было много нереализованных моментов. Самое главное — концентрироваться на тренировочном процессе и делать то, что нужно. Тогда всё будет хорошо.

– Вы достигли цели, став лучшим бомбардиром в истории чемпионата Украины. Поделитесь, откуда дальше черпать мотивацию?

– Я всегда говорил, что если исчезает мотивация, то нужно заканчивать с футболом. Сейчас у меня есть мотивация, но в то же время есть много вопросов по поводу здоровья. Очень рад, что мне удалось побить этот рекорд. Превзойти достижение такого великого мастера, как Максим Шацких, — это не пустые слова. Многому научился, наблюдая за его матчами, а также он очень помог мне в начале карьеры. Действительно очень приятно побить его рекорд.

Оцените материал
(69)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Бидло, сам признав, але не відкрито