Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2126
0

ПФС — Кардинал — 1:0

Одного гола хватило, чтобы получить три очка

ПФС — Кардинал — 1:0
ПФС - Кардинал

Севастопольский «ПФС» таки обыграл «Кардинал». Таки взял реванш. Да, это конечно не те 6:2 или 5:2, что зафиксировали на табло и в протоколах победу львовян над крымчанами. Это скромные и где-то инфарктные 1:0 в пользу Севастополя. Ну, так он помногу и не забивает. Да и этого хватило, чтобы получить три очка.

Вообще, эту встречу вполне можно было бы назвать матчем нереализованных возможностей. Их, возможностей, хватало и у одной, и у другой команды. А вот реализация была единственная. Зато какая ценная!

«ПФС», понимая, что двух поражений во встречах с «Кардиналом» достаточно, с первых секунд пошел за победой. Сугак и Черниенко пристрелялись по разу из-за штрафной — мимо. «Кардинал» ответил двумя выстрелами Волянюка — с тем же успехом. Ожог, находясь в трех метрах перед одиноким Русецким, не сумел замкнуть прострел Яблонского, Бакум головой переправлял мяч после свободного — безрезультатно. Черниенко акцентировано пробил метров с семи, но Русецкий перевел мяч на угловой. К слову, это был первый момент, когда голкипер львовян реально вступил в игру, а не вводил в нее мяч… Его севастопольский коллега Удовичено до этого момента занимался тем же: в игру не вступал, только мяч выбрасывал от ворот.

Реальный шанс упустил Севастополь на 11-й минуте, когда наверняка пробивал Алексей Яблонский, но Данилюк выбил мяч, летевший в створ ворот — Русецкий был отыгран и выпал из эпизода. За «Кардинал» огрызнулся Михаил Волянюк, безусловно, лучший игрок львовян в этом матче (да и в остальных очных встречах этих соперников).

В течение следующих 60 секунд обе команды могли изменить счет на табло, но выстрелам Черниенко и Кузьмина не хватило точности, а удар Алексеенко пришелся в спину кого-то из защитников, да еще и выход два в одного Русецкого запороли. А Волянюк после прострела Данилюка махнул мимо мяча, находясь в метре от ворот.

Виталий Танский дважды проверял реакцию Владимира Удовиченко на низовые мячи, но севастопольский кипер оба раза показал — она есть. Вскоре и Назарий Русецкий продемонстрировал чудеса реакции, переведя мяч на угловой после мощного выстрела Александра Сугака в ближнюю «девятку».

Волянюк поймал севастопольцев на «обрезке» и выскочил один на один с Удовиченко. Обыграл того почти у центральной линии, но отпустил мяч, пока догонял «круглого» и пробивал по воротам, кипера хозяев успел подстраховать Алексеенко. А с повторным ударом Михаила справился вернувшийся в «рамку» Удовиченко. До конца тайма и Удовиченко, и Русецкий сумели по разу-другому продемонстрировать свое мастерство.

Заниматься этим же — демонстрацией своего мастерства — им пришлось и треть второго тайма. Русецкий отвел полуугрозы в исполнении Яблонского, Бакума и Сугака. Удовиченко вытянул из-под перекладины выстрел Волянюка. Стоит отметить плотный удар Валентина Сопильняка метров с 9-ти, когда мяч пролетел рядом с крестовиной, и желтую карточку, которую за срыв атаки заработал Сергей Кольцун. На очередной удар Волянюка (метров с 4-х — выше) «ПФС» ответил ударом Эдуарда Ожога, однако на пути мяча, уже летевшего в сетку, встал Александр Басич. Попытку Сергея Ярошенко забить свой дебютный гол за Севастополь Русецкий пресек, накрыв мяч в нижнем углу ворот.

После этого игра «засохла». «ПФС» зажал гостей на их половине, полностью владел преимуществом, но ничего создать не получалось. Попытки же львовян устроить контратаки после перехватов заканчивались на полуторной передаче. Впрочем, одна из них привела к угловому, розыгрыш которого закончился ударом Волянюка, потревожившего сетку ворот с внешней стороны.

На 39-й минуте «ПФС», не видевший ничего кроме ворот соперника, доигрался до 5-го фола. Но ничего, обошлось. Более того, продолжил давить, рискуя попасться на «подставу» №6, которая могла бы стать дабл-пенальти. И эта настойчивость принесла плоды, когда до конца встречи оставалось 65 секунд. Андрей Черниенко прострелил с левого фланга атаки, практически с углового, мяч прошил все защитные порядки львовян под руководством Русецкого и вылетел к одинокому, забытому гостями Кузьмину. Дмитрию оставалось только подставить ногу — 1:0.

«Кардинал» в оставшееся время пошел ва-банк, выпустив Танского вместо Русецкого, но дивидендов это не принесло. Впрочем, и хуже не стало: матч так и закончился — минимальной победой севастопольского «ПФС».

Клим КОСТНЕР

«ПФС» (Севастополь) - «Кардинал» (Львов) - 1:0

«ПФС»
: Удовиченко — Кузьмин, Бакум, Сугак, Алексеенко — Ярошенко, Ожог, Черниенко, Яблонский — Амерьян
«Кардинал»: Русецкий — Кудинов, Данилюк, Волянюк, Басич — Лаба, Танский, Сопильняк, Кольцун — Сондак, Коваль
Арбитры: Коваленко (Донецк), Поляков (Кривой Рог)
Кузьмин, 39
 Кольцун, 24.
 
Удары (в створ): 20 (12) - 14 (6)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.