Альварес забил первый гол в Ла Лиге и принес Атлетико победу над Депортиво
Матрасники переиграли соперников со счетом 1:0 в поединке 10-го тура чемпионата
24 октября мадридский Атлетико переиграл Депортиво в матче 10-го тура Ла Лиги 2026/27.
Встреча прошла на стадионе Метрополитано в столице Испании и завершилась со счетом 1:0 в пользу матрасников.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Единственный гол на 48-й минуте забил аргентинский форвард Хулиан Альварес с передачи Алекса Гримальдо.
Для Альвареса это первый мяч в текущем сезоне чемпионата Испании. Также Хулиан забил во втором поединке подряд – 20 числа он отличился в матче Лиги чемпионов против Штутгарта (1:1).
В таблице Ла Лиги Атлетико с 25 очками занимает второе место после Барселоны (27), у которой есть игра в запасе – 25 октября сине-гранатовые проведут встречу с Реалом.
24 октября также состоялось еще три матча 10-го тура Ла Лиги: Эльче на выезде разгромил Райо Вальекано (3:0), Расинг дома одолел Эспаньол (2:1), а Вильярреал в гостях выиграл у Валенсии (2:1).
Ла Лига 2026/27. 10-й тур, 24 октября
Атлетико – Депортиво – 1:0
Гол: Хулиан Альварес, 48
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команды голов не забивали
«Орлы» решили усилить переговорные позиции и продлить сотрудничество с Трубиным