Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2921
0

КРАСЮК: «Мы будем стремиться к немецкому качеству»

24 апреля в Киевском Дворце спорта пройдет вечер профессионального бокса

КРАСЮК: «Мы будем стремиться к немецкому качеству»
Александр Красюк

О специфике этого вечера — первого для новой промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions-Ukraine — и о планах структуры, создание которой не обошлось без конфликтов, проблем и скандалов, в эксклюзивном интервью «i» рассказал генеральный директор компании Александр Красюк.

- На презентации компании K2 Promotions-Ukraine Виталий Кличко заявил, что ее боксерские вечера будут отличаться от тех, что устраивались раньше. В чем заключаются эти различия?
- Прежде всего в том, что мы будем стремиться повышать качество этих мероприятий и пытаться максимально приблизить их к немецким стандартам. Это означает расширение шоу-программы, в чем нам стабильно будет помогать популярная группа «Не ангелы». Это предполагает приглашение большого числа украинских знаменитостей. Это подразумевает эффектный театрализованный выход участников главного поединка вечера, вспомните хотя бы образцы от братьев Кличко. Впервые при поддержке нашего нового партнера — сети ресторанов «Козырная карта» — для почетных гостей будет организована vip-вечеринка, которая станет обязательной частью программы следующих наших вечеров. Эти новые технические и организационные нюансы повысят качество телевизионной трансляции.
И, конечно, это повышение спортивного уровня события, привлечение бойцов из-за пределов СНГ. Например, в субботу вечером соперниками наших боксеров будут сильные спортсмены из Германии, Танзании, Уганды. В центральном бою за вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе встретятся украинец Макс Бурсак и немец Марко Шульц. Бурсак уже заявил, что рассчитывает победить эффектным нокаутом.

- Сколько боксерских вечеров ваша компания запланировала в 2010 г.?
- Еще раз повторю, что мы делаем акцент не на количестве, а на качестве. Мы намерены провести пять вечеров в Украине и собираемся организовать какие-то события за рубежом — подобно тому, как в рамках компании K2 East Promotions в прошлом году был организован вечер в Чечне. Помимо ближайшего киевского вечера запланированы еще три турнира в Киеве — 26 июня, 11 сентября и 20 ноября — и один турнир в Одессе — 31 июля. Главной звездой следующего киевского вечера станет перспективный российский тяжеловес Александр Устинов, спарринг-партнер и протеже братьев Кличко.

- Будет ли Виталий Кличко лично присутствовать в субботу во Дворце спорта, ведь ему 29 мая предстоит бой с поляком Альбертом Сосновским, к которому уже пора готовиться?
- Чемпион мира Виталий Кличко специально задержал на неделю свой отъезд в австрийский Китцбюэль, где традиционно разобьет тренировочный лагерь в рамках подготовки к поединку с Альбертом Сосновским. Для того, чтобы побывать на ярком шоу, по которым уже успел соскучиться. На подготовку к бою у него на этот раз будет четыре недели, потому что из тренировочного лагеря Виталий приезжает в Германию за неделю до поединка. Но он все время поддерживает форму и уверен в своей победе.

- Еще до публичной презентации компании K2 Promotions-Ukraine совладелец компании K2 East Promotions Вадим Бухкалов сообщил о выходе братьев Кличко из бизнеса и о том, что за Кличко уходят партнеры — бренд Nemiroff и группа телеканалов «Интер». А также о том, что возможно переманивание боксеров компании, в связи с чем господин Бухкалов не исключал судебного разбирательства. Что случилось тогда и как обстоят дела сегодня?
- Понимаете, это бизнес. В условиях кризиса один из партнеров решил вести дела самостоятельно. Он сделал предложение другому партнеру о выкупе его доли, но получил отказ. В результате возникла новая структура, а я, как наемный менеджер, для себя решил, что перспективы новой структуры более реальны, и принял предложение перейти в эту структуру. Это обычный бизнес, как говорится, ничего личного.

- А как же боксеры, которые состояли на контракте в прежней структуре?
- Во-первых, у ряда боксеров контракты истекли, а во-вторых, боксеры — не имущество, которое делится при разводе. Они вправе сами решать свою судьбу, тем более, что в сложившейся ситуации многие из них долгое время не имели практики, что негативно сказывается и на спортивной форме, и на карьерном продвижении. Мы собираемся последовательно вести наших боксеров к встречам с сильными соперниками, к высоким спортивным достижениям, к титульным боям и материальному благополучию. Что же до судебных разборок, то на сегодня, насколько я знаю, пока ничего не предпринимается, и мы спокойно готовимся к субботнему вечеру.

Александр Анатольевич Красюк родился в 1982 г. в Черкассах. Окончил Киевский национальный экономический университет по специальности «менеджмент промышленных предприятий». Руководил рекламным агентством. В 2005 г. по предложению Вадима Бухкалова стал генеральным директором боксерской промоутерской компании National Box Promotion, преобразованной в 2008 г. в K2 East Promotions. В 2010 г. возглавил компанию братьев Кличко K2 Promotions-Ukraine. Кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках.

Игорь ЛЕВЕНШТЕЙН, Экономические известия

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.