Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 октября 2026, 15:16
899
0

Динамо официально подтвердило, что Венглинский покинул столичный клуб

48-летний специалист работал ассистентом Игоря Костюка

| Обновлено 23 октября 2026, 15:16
899
0
Динамо официально подтвердило, что Венглинский покинул столичный клуб
ФК Динамо. Олег Венглинский

Киевское Динамо покинул еще один представитель тренерского штаба – Олег Венглинский.

Он ушел из клуба вслед за Игорем Костюком, который ранее был уволен с должности главного тренера первой команды.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

48-летний специалист, работавший ассистентом Костюка, также прекратил сотрудничество с киевским клубом.

Олег Венглинский – воспитанник Динамо и бывший нападающий. В ходе игровой карьеры он выступал за Динамо, Днепр, греческий АЕК и одесский Черноморец. В составе национальной сборной Украины он провел 10 матчей и забил один гол. В 2003 году Венглинский был признан лучшим футболистом Украины.

После завершения игровой карьеры специалист занимался подготовкой юных футболистов. С 2012 года он работал в детско-юношеской школе Динамо, позднее вошел в тренерский штаб молодежной команды Юрия Мороза, а затем стал ассистентом Игоря Костюка в команде U-19. В декабре 2025 года Венглинский присоединился к тренерскому штабу первой команды Динамо.

После изменений в тренерском штабе команду готовит исполняющий обязанности главного тренера Мацей Кендзерек. Столичный клуб также объявил о привлечении двух польских специалистов – Даниэля Войташа и Гжегожа Войтковяка.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.