Главный тренер Динамо рассказал об изменениях в тренерском штабе
Мацей Кендзерек презентовал Гжегожа Войтковяка и Даниэля Войташа
Исполняющий обязанности главного тренера Динамо Мацей Кендзерек прокомментировал последние изменения в составе штаба первой команды.
– Перед матчем с Кудровкой тренерский штаб вашей команды претерпел изменения. Расскажите подробнее о своих ассистентах.
– К нам присоединились Гжегож Войтковяк и Даниэль Войташ. Это молодые специалисты с широким кругозором.
Гжегож в прошлом – футболист, играл на высоком уровне, в частности в национальной сборной Польши, Лехии, Лехе, Мюнхене 1860. У него богатый футбольный опыт. Как тренер он успел поработать в академии и первой команде Леха. Вместе с Анатолием Бессмертным он будет отвечать за игру команды в защите.
Даниэль будет совмещать аналитическую деятельность с работой тренера, отвечать за атакующие действия команды. Это популярный и востребованный специалист. Работал в национальной сборной Польши, Легии, Коронe, других польских командах, много лет посвятил польской тренерской академии.
Я очень рад быстрой реакции клуба – организация приезда Гжегожа и Даниэля была на высшем уровне. Они впечатлены тем, насколько хорошо прошел этот процесс. Как видите, сегодня у нас прекрасная атмосфера. Надеюсь, мы перенесем это настроение на матч против Кудровки.
– Как состоялся приезд ваших ассистентов?
– Гжегож и Даниэль приехали накануне. Поспали всего несколько часов, ведь ночь в Киеве была непростой. Однако они этого не боятся. Утром после завтрака уже взялись за работу. У нас мало времени перед игрой, мы должны использовать его по максимуму.
– Тренерский штаб сформирован полностью или возможны дальнейшие изменения?
– Сейчас прежде всего хотим сосредоточиться на матчах против Кудровки и Шахтера, потому что времени мало. Позже решим, какие следующие шаги необходимы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Михайленко продлил контракт с киевлянами
Дебют Кендзерека у руля «бело-синих»
