Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1783
0

Шахтер – Энергия. Анонс

На восточное гостеприимство рассчитывать не приходится

Шахтер – Энергия. Анонс
Шахтер - Энергия

Вряд ли есть смысл говорить о том, с каким настроением и какими планами отправилась львовская «Энергия» на Восток Украины после того, как в минувшую субботу сделала то, что в текущем сезоне удалось только одной команде – действующему обладателю Кубка УЕФА «Интер Мовистар». Речь, конечно же, о победе в принципиальном матче с не знавшим доселе поражений «Таймом». Причем, если «зеленая команда» добилась результата 3:1 за весь матч, то «бело-зеленые» с таким счетом выиграли второй тайм, что и стало определяющим в деле завоевания трех очков.

Хорошо проделанная работа – залог хорошего настроения, а хороший результат – гарантия того, что победивший будет стремиться к нему вновь и вновь. Победа к победе – и вот уже оказывается, что у «энергетиков» вырисовалась неслабая выигрышная серия из 6 матчей, что позволило им на неплохое расстояние оторваться от дышащего в спину «Урагана».

Более того, набранная скорость позволила подопечным Николая Сыча увидеть спину идущего впереди «Шахтера», а это для хорошего марафонца само по себе уже неплохой допинг.

За 7 туров до финиша чемпионата углубляться в анализ турнирных раскладов, наверное, преждевременно, но отрицать тот факт, что результат матча между «Шахтером» и «Энергией» может иметь архиважное значение в деле распределения медалей по их достоинству, бессмысленно.

«Шахтер» при всех своих кадровых проблемах смог дожать на своей площадке «Енакиевец», продемонстрировав всем, что остается крепкой боевой единицей. Нет худа без добра – стоило надолго выбыть из строя Тиагу, как о своих претензиях на роль лидера команды заявил другой бразилец Ромарио. И не без успеха, о чем говорит его дубль в ворота «Енакиевца». Конечно, по своим игровым функциям Ромарио далеко не бомбардир, достаточно сказать, что с семью мячами он болтается в конце пятого десятка всех голеадоров лиги. Но то, что при его появлении на площадке сопернику нужно держать ухо востро, Ромарио дал понять всем достаточно однозначно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 апреля, среда
«Шахтер» (Донецк) – «Энергия» (Львов)
Донецк. Дворец спорта «Дружба». 14.00
Арбитры: Дараган, Гроховецкий (оба - Киев)
Результат первого круга – 1:0
Результат второго круга – 2:1
Прогноз www.sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «Шахтер» - «Энергия»?

Победа «Шахтера»

3 голоса 50 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Энергии»

3 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.