Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
618
0

Украинки проиграли дружно

К борьбе за последний Большой Шлем в году наши теннисистки оказались не готовы

Женский US Open потихоньку набирает обороты, хотя особых страстей пока что не наблюдалось. Самой большой потерей турнира стала 5 сеяная и прошлогодняя победительница россиянка Светлана Кузнецова, которая в первом же круге проиграла своей соотечественнице Екатерине Бычковой (6:3, 6:2). И хотя мало кто ожидал от Светы повторения прошлогоднего результата с учетом неудачного сезона и травмы спины, такое раннее поражение сложно было предугадать. Бычкова же не смогла продлить свой успех и во втором круге проиграла хорватке Иванне Лисзак (7:5, 6:1).

Еще одной сеяной, покинувшей турнира стала14 номер турнира австралийка Алисия Молик, проигравшая малоизвестной американке Шенае Перри (6:4, 6:4). Правда, Алисия тоже была не в нужной форме – как в прямом, так и в переносном смысле. Возможно, Алисию расстроило то, что у ее противницы был точно такой же теннисный костюм, что и у нее.

21 сеяная сестра Марата Сафина Динара без примера брата тоже проиграла на начальной стадии соревнования итальянке Марие Елене Камерин (6:3, 6:7, 6:3).

Во втором круге US Open зачехлить ракетку пришлось многообещающей сербской теннисистке Ане Иванович, которая не смогла одолеть венгерку Марию Венто-Кабчи (3:6, 7:5, 6:1).

К огорчению украинских любителей тенниса, все наши девушки проиграли в первом круге, но проиграли достойно. Алена Бодаренко прекрасно держалась против 30 сеяной японки Синобу Асагое, сумев выиграть первый сет (5:7, 6:4. 6:4), а Виктория Кутузова также взяла один сет во встрече с 29 сеяной россиянкой Анной Чакветадзе (6:3, 3:6, 7:5). У Юлианы Федак, проигравшей американке Алексе Глатч борьбы не получилось, но она наверняка тоже очень старалась (6:4, 6:3).

Что касается фавориток турнира, то все они пока что уверенно идут дальше. Маша Шарапова быстро обыграла сначала гречанку Елену Данилиду  (6:1, 6:1), а затем, несмотря на ветер уроженку славного острова Мадагаскар Далли Рандриантефи (6:1, 6:0). Линдси Девенпорт, Амели Моресмо, Ким Кляйстерс и сестры Уильямс также пока что особой угрозе со стороны своих малоизвестных соперниц не подвергались. Посмотрим, что будет дальше.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 112
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.