Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
860
0

Рев мыши или самый неожиданный US Open Энди Роддика

Знаменитый американец вылетел в первом раунде, Сафин и вовсе снялся с соревнований

За четыре дня последний в сезоне турнир Большого шлема US Open успел преподнести несколько сюрпризов. Точнее, неожиданности начались еще до начала соревнований – пятый сеяный Марат Сафин, участие которого ожидалось до последнего момента, перед самым стартом турнира снялся с него из-за того, что еще не до конца восстановил прооперированное  колено. Везунчиком оказался Александр Попп, которому вместо Сафина попался его соотечественник немец Бьорн Фау,  впрочем, и ему Попп проиграл, вот что значит не судьба (6:1, 6:3, 6:3).

С началом турнира непредвиденные события только продолжились. Чего стоит хотя бы тот факт, что один из основных фаворитов US Open и любимец местной публики американец Энди Роддик проиграл в первом же круге Жилю Мюллеру из Люксембурга (7:6, 7:6, 7:6). Оба соперника – обладатели весьма сильной подачи, что и видно из счета, но одной подачи, на которую понадеялся Роддик для победы оказалось недостаточно. Кстати, для Энди поражение особенно горькое, ведь неудачный матч выпал как раз на день его рождения (да уж, не лучший подарочек). После игры американец признал, что, возможно, был слишком самоуверен, и что уж никак не ожидал такого вот конца своего участия в Открытом чемпионате США. Как в связи с тем, что Мюллер представляет малюсенький Люксембург, не вспомнить старинное кино с Питер Селлерсом (Рев мыши), в котором европейское мини-княжество выиграло войну у Штатов.

Правда, и Мюллеру не удалось слишком долго наслаждаться своим триумфом – во втором круге он проиграл другу и соотечественнику Энди Роддика, а по совместительству своего партнера в паре Робби Джинепри (6:1, 6:1, 6:4).

Лучшего выступления можно было ожидать и от британца Тима Хенмана, посеянного под 12 номером. Тим не смог ничего сделать в игре против испанца Фернандо Вердаско и проиграл в трех сетах (6:4, 6:2, 6:2). Может быть, англичанина немного утешит тот факт, что его соотечественник 28 сеяный Грег Руседски тоже проиграл – американцу Джеймсу Блейку (7:5, 7:6, 6:3). Так что представители Туманного Альбиона могут утешать друг друга, посматривая матчи US Open по телевизору.

Зато остальные сеяные пока что оправдывают свой рейтинг. Первой ракетке мира Роже Федереру еще не пришлось особо напрягаться - он с легкостью расправился со своим первым соперником чехом Иво Минаром, отдав последнему по одному гейму в каждой партии (6:1, 6:1, 6:1).

Испанец Рафаэль Надаль успел доиграться уже до третьего круга также без особых проблем. В первом круге ему попался американец Бобби Рейнольдс (6:3, 6:3, 6:4), а во втором еще один местный теннисист Сковилл Дженкинс (6:4, 7:5, 6:4).

Бывшая первая ракетка мира  и 20 сеяный испанец Хуан Карлос Ферреро проиграл в первом круге французу Арно Клеману (7:5, 7:5, 6:1). Кстати, что касается имен некогда блиставших на теннисном небосводе, а ныне несколько поугасших, ни одному из них таки  не удалось совершить триумфальное возвращение. Еще один бывший обладатель титула лучшего мирового теннисиста бразилец Густаво Куэртен во втором круге в отчаянной схватке не смог выстоять против испанца Томми Робредо (5:7, 7:6, 6:3, 6:2), а австралиец Марк Филиппуссис проиграл еще одному теннисному ветерану Каролю Кучере (6:4, 6:2, 7:5).

Российские теннисисты пока дружно идут без потерь, не считая Марата Сафина. Да и у остальных сеяных дела пока что складываются неплохо, хотя, то ли еще будет, большая часть турнира еще впереди.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.