Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
1177
0

Ультра-уикэнд

В Италии, Бельгии и Марокко после футбольных матчей в больницах оказались фаны и копы

Ультра-уикэнд
Фаны Ромы

30 полицейских пострадали в Бельгии при усмирении футбольных фанатов
Двадцать восемь бельгийских полицейских пострадали при усмирении футбольных болельщиков в городе Брюгге, сообщили в понедельник местные СМИ.

Столкновения между стражами порядка и фанатами футбольного клуба «Брюгге» произошли накануне, после того как команда потерпела поражение от «Андерлехта», завоевавшего титул чемпиона Бельгии.
Полиция задержала несколько десятков бесчинствовавших болельшиков «Брюгге».

Семь футбольных болельщиков пострадали после матча «Лацио» и «Ромы»
Столкновения между болельщиками произошли после матча чемпионата Италии по футболу между «Лацио» и «Ромой», семь фанатов получили ранения, в том числе ножевые.

Один болельщик госпитализирован из-за ранения в горло и находится в тяжелом состоянии. Несколько человек были арестованы.

Полиции пришлось принимать меры еще до начала игры, когда болельщики двух римских команд на стадионе начали забрасывать друг друга петардами. Матч был начат на два часа раньше из соображений безопасности.

«Рома» одержала победу над «Лацио» со счетом 2:1 и сохранила лидерство в турнирной таблице чемпионата Италии.

В Марокко арестованы сотни футбольных фанатов, подравшихся после матча
Несколько сотен болельщиков двух футбольных команд были арестованы в ночь на понедельник в крупнейшем городе Марокко Касабланке за драку и организацию погромов после матча чемпионата страны по футболу.

По данным полиции, матч с участием двух фаворитов сезона командами «Рай» и «Видад» закончился с минимальным преимуществом первых - 1:0. Вышедшие после поединка со стадиона на улицы порядка 60-ти тысяч футбольных фанатов начали громить витрины магазинов, автобусы и припаркованные автомобили, а после устроили массовую драку. Полиция, разгонявшая разгоряченных фанатов, арестовала несколько сотен особо «отличившихся» болельщиков.

Массовые драки футбольных фанатов и беспорядки на улицах довольно часто происходят в Марокко. Болельщики команд «Рай» и «Видад» уже устраивали уличные погромы после футбольного поединка в 2007 году. Тогда серьезный материальный ущерб был нанесен расположенным поблизости от стадиона имени короля Мухаммеда Пятого магазинам и автотранспорту.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.