|
1588
1

ВИЗ-Синара - Динамо-Ямал: всего 4 очка преимущества

Суперлига. 22 тур.Чудесное спасение ЦСКА благодаря хет-трику Марата Азизова на 50 минуте+ВИДЕООБЗОРЫ

ВИЗ-Синара - ТТГ-ЮГРА

22-й тур чемпионата России по мини-футболу ожидался с особым интересом. Шутка ли – мог определиться чемпион страны. Произойти это могло только в одном случае – если бы лидирующий «ВИЗ-Синара» взял в этом туре очков больше, чем его главный конкурент, московское «Динамо-Ямал». Однако, когда были сыграны все субботние матчи тура (игра ЦСКА – «Мытищи» состоялась в воскресенье), то оказалось, что все произошло с точностью до наоборот – подопечные Юрия Руднева пополнили свой актив тремя очками, а вот «визовцы» только на последних секундах смогли отыграться в матче с ТТГ-ЮГРА.

По времени первыми из двух претендентов на выигрыш Суперлиги проводили свой матч «динамо-ямаловцы», которые номинально в гостях играли со «вторыми динамовцами», как еще называют футболистов команды «Динамо-2». Изначально соперники находились в не совсем равных условиях. Два игрока, безусловных лидера «Динамо-2» Мальцев и Филиппов, выступают за этот клуб на правах аренды, а принадлежат они как раз «Динамо-Ямал», и по условиям арендного соглашения принимать участия в матче не могли. В итоге у номинальных хозяев не насобиралось игроков даже на две полноценные четверки. Тем не менее, матч даже с неукомплектованным соперником не стал для «Динамо-Ямал» легкой прогулкой. Дело в том, для них самих это был третий матч за неделю. Напомним, что до этого им пришлось провести два тяжелейших финальных матча Кубка России.

Как оказалось, решающими в этой игре стали два гола Фернандиньо и Сирило, забитые с интервалом в несколько секунд перед самым перерывом, что позволило «Динамо-Ямал» уйти на перерыв с преимуществом в три мяча. Во второй 25-тинутке команда Юрия Руднева сосредоточилась на сохранении этого преимущества, и хотя пропустила два мяча (отметим, что голкипер «Динамо-Ямал» Степанов, которого Юрия Руднева предпочел Алексею Попову, мягко говоря, не блистал), все-таки довела матч до победы.

«ВИЗ-Синара» вышла на площадку своего великолепного ДИВСа, зная о результате матча в Москве, и была настроена только на победу. Подопечные Сергея Скоровича доминировали в первом тайме, выигранном ими со счетом 4:1. Однако после смены ворот югорчане показали свой не только характер, но и профессионализм. Перед стартовым свистком в Екатеринбурге стало известно, что МФК «Тюмень» выиграла свой матч в Сыктывкаре у «Новой генерации», и тем самым югорчане лишились всех шансов на повторение своего прошлогоднего результата, когда были завоеваны бронзовые медали. Чем не повод расстроиться и утратить мотивацию? Но югорские бразильцы – это настоящие профессионалы. Сначала игрок сборной Бразилии Лукаян отыграл два мяча, а чуть позже уже россиянин Копейкин сравнял счет. Сразу 4 мяча болельщики увидели в заключительные две минуты. Прудников вывел «ВИЗ-Синару» вперед, Эдер Лима и Робиньо развернули ситуацию на 180 градусов, но тот же Прудников успел восстановить равновесие.

Боевая ничья 6:6, и екатеринбургцы через две недели отправятся в Москву на суперматч с «Динамо-Ямал», имея гандикап в четыре очка. Понятно, что «ВИЗ-Синару» устроит в нем и ничья, но выйти на игру с мыслями о ней будет для команды смерти подобно. В последнем туре уральцам снова играть в Москве против неуступчивого «Динамо-2», которое в отличие от субботнего матча с «Динамо-Ямал» выйдет на площадку уже с Мальцевым и Филипповым. Ну а о том, что их работодатели включат все рычаги, чтобы не только они, но и всё «Динамо-2» вышло на этот матч, как на последний, говорить излишне.

«Сибиряк» – «Норильский Никель» – 3:3
Голы:
Рафаэль, 16 (1:2), 49 (3:3), Бутрин, 45 (2:3) – Иванченков, 10 (0:1), Цай, 14 (0:2), Владющенков, 42 (1:3)

«Новая генерация» – «Тюмень» – 2:4
Голы:
Сивец, 17 (1:0), Голунов, 40 (2:3) – Греуто, 17 (1:1), 25 (1:3), Чухрий, 18 (1:2), Абышев, 50 (2:4)

«ВИЗ-Синара» – ТТГ-ЮГРА – 6:6
Голы:
Афанасьев, 12 (1:1), Тимощенков, 16 (2:1), Хамадиев, 20 (3:1), Чистополов, 25 (4:1), Прудников, 49 (5:4), 50 (6:6) – Москаленко, 4 (0:1), Лукаян, 34 (4:2), 35 (4:3), Копейкин, 40 (4:4), Эдер Лима, 49 (5:5), Робиньо, 50 (5:6)

«Политех» – «Дина» – 3:3
Голы:
Целюх, 12 (1:0, автогол), Коваль, 42 (2:1), Акуленко, 44 (3:1) – Целюх, 22 (1:1), 48 (3:3), Черник, 44 (3:2)

ЦСКА – «Мытищи» – 6:4
Голы:
Канивец, 14 (1:2), Котляров, 29 (2:3), Азизов, 48 (3:4), 50 (4:4), 50 5:4), 50 (6:4) – Жданов, 6 (0:1), Федоров, 13 (0:2), Кутузов, 21 (1:3), 48 (2:4)

«Динамо-2» – «Динамо-Ямал» – 4:5
Голы:
Дяк, 5 (1:0), Крутиков, 25 (2:3), 41 (3:5), Якимов, 44 (4:5) – Фернандиньо, 6 (1:1), 25 (2:4), Шаяхметов, 9 (1:2), 14 (1:3), Сирило, 25 (2:5)