Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2620
2

По секрету всему свету: все пути ведут на Камп Ноу?

Отчет новостей с трансферного рынка

По секрету всему свету: все пути ведут на Камп Ноу?
Сеск Фабрегас

В четверг технический директор «Барселоны» Чики Бегиристайн опроверг информацию некоторых СМИ, согласно которой между каталонским клубом и лондонским «Арсеналом» достигнута договоренность о том, что «блауграна» не будет пытаться приобрести лидера «канониров» Сеска Фабрегаса этим летом.

«Если руководство «Барселоны» решит, что он нужен команде, то тогда и поступит соответствующее предложение. Мы не говорим о том, что Фабрегас нам не нужен, а просто предлагаем не торопить события», - цитирует функционера Sport.co.uk.

При этом ранее председатель совета директоров «Арсенала» Питер Хилл-Вуд заявил в интервью Soccernet, что решение о том, что испанский хавбек не перейдет в «Барселону», уже принято на «самом высоком уровне» и «канониры» не ожидают нарушения данного джентльменского соглашения.

«Я не присутствовал лично на этих переговорах, однако мне рассказали об их ходе. Представители «Барселоны» подчеркнули, что не заинтересованы в приобретении Сеска летом 2010 года», - сказал Хилл-Вуд, отметивший, что разговор проходил в то время, когда команды встречались друг с другом в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.

Параллельно с сагой о Фабрегасе развивается и другая, не менее любопытная история. Главным героем в ней является хавбек «Баварии» Франк Рибери, который пообещал определиться со своим будущим в ближайшие десять дней. Верится, правда, в это с большим трудом, поскольку еще в начале марта француз уже говорил о том, что к концу месяца все станет ясно, но на деле ничего за это время не изменилось.

«Реал», «Барселона» и «Челси» интересуются мною и хотят, чтобы я играл за них, - цитирует Рибери The Guardian. - Я намерен определиться с тем, где проведу следующий сезон в самое ближайшее время. В данный момент ведутся переговоры с руководством «Баварии», и где-то через неделю или через десять дней, когда все будет решено, я узнаю, что же будет дальше».

Как известно, вся проблема заключается в том, что стороны не могут договориться о подписании нового соглашения. Нынешний контракт Франка с мюнхенцами истекает в 2011 году, поэтому не исключено, что через год француз покинет стан ФК «Голливуд» бесплатно.

Тем временем, агент 18-летнего форварда «Манчестер Юнайтед» Федерико Македы дал четко понять, что слухи о возможном возвращении итальянца на родину не соответствуют действительности. Нападающий перебрался в «МЮ» в 2007 году из «Лацио», подписав с клубом 4-летний контракт. Теперь же в СМИ появилась информации об интересе к Кико со стороны рвущегося в Лигу чемпионов «Палермо».

«Федерико - игрок «Манчестер Юнайтед», и его будущее находится в руках английской команды. Не думаю, что руководство «МЮ» решит расстаться с ним, - поделился мыслями Джованни Биа, слова которого приводит Soccerway. - Что касается интереса «Палермо», то об этом мне вообще ничего не известно. Никто из представителей этого клуба не связывался со мной».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
evapwnz — 16.04.2010 08:40
________________
В середне 90-х Бавария получила такое прозвище из-за того, что её игроки стали чаще попадаться в жёлтой прессе, чем в спортивной. Зазвездились, в общем.
evapwnz
ФК «Голливуд» ?