Тренер FURIA: «Значительная часть моей работы – управлять фрустрацией»
Sidde объяснил трудности команды и усталость в конце сезона
Тренер FURIA по CS2 Сид «sidde» Маседо в интервью HLTV прокомментировал вылет команды с ESL Pro League Season 24, рассказал о психологическом состоянии игроков и объяснил, над чем коллектив будет работать перед следующими турнирами.
Несмотря на поражение, специалист гордится тем, как команда завершила выступление на соревновании. По его словам, после провального отрезка на групповом этапе FURIA смогла восстановиться, сплотиться и дать сопернику достойный бой.
«Я горжусь тем, как мы сыграли первую карту. На этом турнире у нас были хорошие моменты. Я нахожусь внутри команды и знаю, через что нам иногда приходится проходить, поэтому горжусь тем, как мы здесь завершили выступление. На групповом этапе у нас был очень сложный период, но после этого мы хорошо восстановились, объединились как команда и сегодня дали достойный бой. Конечно, мы не смогли победить, но как тренера меня это все равно радует».
Тренер признал, что сейчас ему непросто поддерживать концентрацию команды из-за неопределенности и большого количества событий, происходящих одновременно. Поэтому одной из главных задач стало помочь игрокам правильно расставлять приоритеты и справляться с разочарованием после неудач.
«Сейчас моя работа заключается в том, чтобы определить правильные вещи, на которых нам нужно сосредоточиться, ведь у каждого в голове много мыслей. Все происходит одновременно. Нам нужно понять, на чем фокусироваться и каким должен быть наш психологический настрой. Мы не будем выигрывать все и побеждать в каждом матче. Нам нужно лучше справляться с разочарованием и находить мотивацию, даже когда кажется, что год подходит к концу, а мы до сих пор не достигли того уровня, на котором играли в прошлом году.
Как нам сохранять мотивацию? Как продолжать усердно работать после всех этих разочарований? Сейчас я бы сказал, что значительная часть моей работы — это управление фрустрацией».
Отдельно sidde рассказал о насыщенном календаре команды. По его словам, первая часть сезона была чрезвычайно напряженной из-за большого количества турниров, поездок между разными регионами и постоянных перелетов. Из-за этого FURIA не хватало времени на отдых и совершенствование игровых наработок.
Ближайшим турниром для команды станет Thunderpick World Championship, после которого FURIA выступит в Бухаресте. Тренер подчеркнул, что команде необходимо максимально эффективно использовать каждый свободный день.
«У нас действительно не было достаточно времени, чтобы перезагрузиться или обновить нашу игровую книгу. Поэтому любое свободное время между турнирами для нас чрезвычайно ценно. Нам нужно использовать дни до Thunderpick, а также период после него перед поездкой в Бухарест. Любую возможность добавить что-то в нашу игровую книгу или просто улучшить определенные аспекты игры необходимо использовать с пользой.
Сейчас наш план именно такой. Нам нужно найти правильный баланс, чтобы не приехать на мейджор полностью измотанными. Мы должны пройти через этот насыщенный период и при этом сохранить достаточно энергии для мейджора».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
cmtry и siuhy могут стать частью обновленного состава датской организации уже в ближайшее время
Хацкевич рассказал, как проходил переход Бущана