Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
671
0

ПЛАТИНИ: «Ведем безжалостную борьбу с коррупцией»

Президент УЕФА выступил с речью в Брюсселе

ПЛАТИНИ: «Ведем безжалостную борьбу с коррупцией»

Глава УЕФА Мишель Платини в своей речи на заседании регионального комитета в Брюсселе затронул тему сохранение европейской спортивной модели в нынешнем виде, принципов Fair-play в финансовой области, проблемы коррупции и договорных матчей и защиты молодых игроков до 18. Также глава европейского футбола рассказал популяризации футбола и роли этого вида спорта в социальной жизни континента. 

«Европейское футбольное движение формируется вокруг национальных ассоциаций, которые и избирают чиновников УЕФА, - приводит официальный сайт УЕФА слова Платини. - И я оказываю полноценную поддержку данной системе, как наиболее подходящей к современной ситуации на континенте».
«Что касается принципов Fair play, мы стараемся прийти к нормам самоокупаемости. Клубы не должны тратить больше, чем зарабатывают. Скоро будут введены новые нормы финансового лицензирования УЕФА», - добавил француз. 

«В отношении договорных матчей и коррупции мы ведем безжалостную борьбу. Большой спорт и финансовая составляющая европейского футбола привлекают криминальные элементы. Мы собираемся создать контролирующую систему, охватывающую всю Европу, для предотвращения таких случаев как класса», - поделился планами руководитель европейского футбола. 

«Насилие, расизм и ксенофобия разъедают общество, и, к сожалению, футбол тоже оказался подвержен данному влиянию. В этом вопросе, как мне кажется, мы находимся на правильном пути. На двух последних Euro инцидентов связанных с расизмом не было. Мы сейчас добились положительной динамики, когда континентальные первенства превратились в межнациональное и культурное мероприятия», - считает Платини.
Свое выступление Платини закончил фразой Нельсона Манделы о том, что спорт может изменить мир, так как он вдохновляет людей едва ли не сильней, чем правительства и политические деятели.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.