Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1002
0

Новая жизнь Фреди

Московский ЦСКА заинтересован в приобретении нападающего сборной Колумбии Фреди Монтеро

Новая жизнь Фреди
Фреди Монтеро

По словам 22-летнего игрока, выступающего за американский «Сиэтл Саундерс», для перехода в стан армейцев не хватает лишь некоторых документов, а также точной суммы трансфера, о которой должны договориться ЦСКА и стороны, владеющими правами на игрока.

Интерес к Монтеро проявляли также клубы из Турции и Голландии, отмечает РИА «Новости». В 2009 году форвард был близок к переходу в английский «Фулхэм», однако в итоге остался в США. Ранее же футболистом интересовался «Бетис».

Колумбиец перебрался в «Сиэтл» в 2009 году - дебютном для «Саундерс» в американской MLS. Монтеро начал заявлять о себе с первых же туров, став лучшим игроком первой недели сезона, а потом и лучшим игроком марта - месяца, в котором стартует чемпионат. По итогам своего первого сезона в новой команде он был признан лучшим новичком лиги - в 27 матчах нападающий забил 12 голов, - и вошел в символическую сборную MLS.

Монтеро давно изъявлял желание попробовать свои силы в Старом Свете, и ЦСКА, постоянно выступающий в еврокубках, выглядит для него вполне приемлемым вариантом. Игрок является чистокровным нападающим - в «Сиэтле» он был либо одним из двух форвардов стартового состава, либо центром при схеме с тремя игроками передней линии.

Правда, он не привык действовать на острие в одиночку, поэтому армейцам предстоит менять свои атакующие построения. Эта необходимость вряд ли сильно расстроит и болельщиков ЦСКА, и тренерский штаб клуба. Приобретение хорошего быстрого форварда может поспособствовать появлению классического дуэта «большой-маленький» и придаст нападению красно-синих большую вариативность, которой армейцам сейчас явно недостает.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.