Формула-1 вернулась в Малайзию. Стартовал Гран-при Бахрейна
Макс Ферстаппен стал самым быстрым по итогам первого дня
Состоялись две пятничные тренировки Гран-при Бахрейна, 16-го этапа сезона Формулы-1 2026 года, который из-за событий на Ближнем Востоке принимает Малайзия. После возвращения чемпионата на трассу Сепанг лучшее время по итогам дня показал Шарль Леклер.
Пилот Феррари возглавил вторую сессию с результатом 1:37,528, опередив Исака Хаджара на 0,099 секунды и Ландо Норриса на 0,137. Четвертым стал Макс Ферстаппен, который в первой сессии был самым быстрым, а пятым – Льюис Хэмилтон.
В первой практике Ферстаппен опередил Джорджа Расселла на 0,383 секунды, а Хаджар и Леклер заняли третье и четвертое места. «Макларен» провёл сессию слабее – Норрис стал 12-м, Пиастри – 11-м, однако команда работала по собственной программе и показала хороший темп на длинных сериях кругов.
Вторую практику досрочно завершили из-за остановки Габриэля Бортолето на трассе, после чего был объявлен режим виртуальной машины безопасности.
Завтра, 3 октября, состоятся финальная третья практика, а также квалификация.
Результаты практик:




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Британец – о смерти Чувало
Боксер наметил своё будущее