Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
961
2

За победу над Динамо премии выше

«Оболонь» получит в полтора раза больше, чем после матча с «Закарпатьем»

За победу над Динамо премии выше

В случае победы над «Динамо» в сегодняшнем матче ЧУ игроки «Оболони» получат повышенные премии. Об этом нам сообщил вице-президент «пивоваров» Александр Алимов. «Есть шесть клубов, за победы над которыми у нас предусмотрен повышенный коэффициент премирования. Среди них — «Динамо», «Шахтер», «Днепр», — говорит Алимов. — Если обыграют чемпиона, получат в полтора раза больше, чем за последнюю викторию в игре с «Закарпатьем». Положено вознаграждение и за ничью, но уже втрое меньше победного». 

Напомним, после 24 туров у «Динамо» и «Шахтера» — по 59 очков. Динамовцы сегодня на «Оболонь Арене» сыграют без дисквалифицированных Милевского (в его отсутствие капитаном будет Шева), Алмейды и Юссуфа (их в центре обороны могут заменить Бетао, Михалик и Хачериди). Горняков же завтра ждет гостевой поединок с «Карпатами». В понедельник вечером коуч «Динамо» Валерий Газзаев закрыл подопечных на базе, в тот же день «Оболонь» продала большую часть билетов на стадион, вмещающий 5000 человек. Последнюю тысячу «тикетов», по словам Алимова, пустят в продажу сегодня в 15.00. «Все желающие на трибуны явно не попадут», — говорит вице-президент клуба. 

«Сыграем от души, — обещает тренер «пивоваров», экс-динамовец Ковалец. — У нас в команде умные бойцы. А результат... Узнаем его на 95-й минуте». На воротах «Оболони» будет Товт. «Продав нам Рыбку, «Динамо» прописало в контракте, что против них он в этом сезоне не сыграет», — уточнил Алимов.
Перед 25 туром фаворитом в борьбе за прямую путевку в групповой турнир ЛЧ букмекеры называют «Шахтер»: они дают 53% на то, что чемпионами будут горняки, и 47% — что динамовцы. 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karvaleri
Ну, и сколько ж "зеленых" получат пивовары в случае, если победят "Динамо"? Лимон? Два?
Tetiy
ну-ну, будем посмотреть, как Оболонь будет побеждать ДК