Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2122
0

Дубль Динамо уступает в дерби

Сыграны первые матчи 25-го тура первенства дублеров

Дубль Динамо уступает в дерби
В упорной борьбе верх взяли "пивовары", фото www.fcdynamo.kiev.ua
Продолжает чередовать успехи и поражения молодежная команда «Динамо». Подопечные Владимира Мунтяна в Буче с минимальным счетом уступили «Оболони». В киевском дерби гости были настроены взять реванш за поражение от «пивоваров» в первом круге. Мало того, что это не удалось, так еще и решающий мяч записал на свой счет бывший динамовец Руслан Рябой, который, к слову, дважды отличился и в первом поединке.

На 7-й минуте встречи Логинов сбил соперника в своей штрафной площади и Рябой четко реализовал пенальти. Пытаясь отыграться, гости сосредоточили все внимание на атаке, но действиям нападающих не хватало слаженности. «Оболонь» же использовала каждую возможность для контратак. Сперва Пластун сыграл на опережение в динамовской штрафной, но Бойко правильно занял позицию и отбил мяч. Тоже самое Денис сделал после удара Заричнюка. Вскоре тот же Заричнюк отдал хороший пас в штрафную на Довбиша, тот попытался пробить головой в борьбе с Менжегой, но безуспешно.

Гости угрожали воротам Рыбки (кстати, еще один бывший динамовец) в основном со штрафных, но защитники «Оболони» надежно справлялись с подачами Макаренко и Прилепова.

Во втором тайме тренеры обеих команд поменяли половину состава и игра заметно обострилась. Панфилов сделал подачу в штрафную, но Стретовича опередил вратарь. Со временем динамовцы изменили тактику, взяв на вооружение дальние удары. С «выстрелами» из-за пределов штрафной Пинчука и Щедрого справился вратарь «Оболони». Не пришлось сидеть без дела и Бойко, Денис спас свою команду после сильного удара Зуевича, переведя мяч на угловой.
 
Sport.ua
 
«Оболонь» - «Динамо» - 1:0
Голы: Рябой, 9 (с пенальти).
 
«Оболонь»: Рыбка (Дзуцев, 46), Майданевич, Кутас (Клименко, 46), Черемисин, Пластун, Коваленко (Довбыш, 5), Путраш, Заричнюк, Карабаев (Зуевич, 72), Рябой (Шевчук, 55), Силич (Мирошниченко, 46).  
«Динамо»: Бойко, Пинчук, Козлов, Менжега (Лапушненко, 55), Прилепов (Трубочкин, 46), Щедрый, Макаренко, Осадчий (Стретович, 56), С. Логинов, Сокол (Рябушко, 46), Сокуренко (Панфилов, 46).
Предупреждения: Карабаев, 57. Пластун, 65. – Макаренко, 17.
 
«Днепр» - «Металлург» З – 1:0
Голы: Логинов, 7.
 
«Днепр»: Варцаба, Гоциридзе (Турчанов, 55), Каверин (Арвеладзе, 90+1), Бабенко, Насонов, Ляшенко (Мудрак, 79), Неплях, А. Кравченко, Бохашвили (Загальский, 65), А. Логинов, Карноза (Полюлях, 90).
«Металлург» З: Жук, Протасевич, Карауш (Осадчий, 46), Нестеров, Бондаренко, М. Воробей, Задоя (Тимофеев, 81), Моисеенко Глушко (Пазюк, 46), Цуриков, Ант. Гай.
Предупреждения: Глушко, 44.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.