Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2200
3

ХАЦКЕВИЧ: «У лидеров должна быть психология победителей»

Помощник тренера сборной Украины подвел для Sport.ua итог 24-го тура Премьер лиги

ХАЦКЕВИЧ: «У лидеров должна быть психология победителей»
Александр Хацкевич

Экс-защитник киевского «Динамо», а теперь один из тренеров национальной сборной Украины прокомментировал результаты 24-го тура украинской Премьер-лиги. 

«Шахтер» - «Днепр» - 0:0 

Игра была абсолютно равная. Результат вполне закономерен, моментов, которые бы действительно запомнились, практически не было. «Днепр» грамотно сыграл в обороне и не дал горнякам воспользоваться своим козырем в атаке. Днепропетровцы сознательно выбрали игру вторым номером, действовали на контратаках, были моменты у Селезнева. Но, в основном борьба проходила в центре поля, потому обострений у ворот соперников было не много. 

«Динамо» - «Арсенал» - 3:1 

Киевское дерби. Игра была хорошая, «Арсенал» продемонстрировал настрой и готовность играть с «Динамо» на равных. «Арсенал» даже мог открывать счет в поединке, но здесь свою роль сыграл класс соперников. То, что игра получилась настолько грубой, еще раз подчеркивает ее бескомпромиссность. Об удалениях не стоит говорить, это решение судьи. Хотя в последнее время со всеми скандалами вокруг «Динамо», к арбитрам приковано излишнее внимание. Не понимаю тех тренеров и игроков, которые вину за результат возлагают на судей. 

«Кривбасс» - «Металлист» - 2:2 

Можно говорить о некой недооценке соперника со стороны «Металлиста». Но, думаю тут еще дело в психологии. Команда хотела удержать результат, потому отошла в оборону. Гол на последних минутах стал следствием того, что команда слишком низко села и дала пробить сопернику, и пропустила. Если же говорить о команде Максимова, то честь им и хвала. Ведь для «Кривбасса» каждое очко очень важно и то, что они не опустили рук и играли до последних секунд, и привело к такому результату. 

«Закарпатье» - «Карпаты» - 1:1 

Такого результата ничего не предвещало. «Карпаты» должны были обыгрывать соперников, но и здесь упущенная победа на последних минутах. Вновь скажу о психологии. Несмотря на то, что в последних матчах «Карпаты» показывают хорошую игру, у них еще не сформировалась психология победителей, они пытаются сохранить счет, делают ставку на оборону, вместо того, чтобы атаковать, забивать еще. Такое понимание создать нелегко, на это нужно время. А сейчас команда теряет очки. 

«Таврия» - «Заря» - 0:1 

Играть с командами, которые борются за выживание еще труднее, чем с лидерами. И настраиваться на эти игры нужно особенно. «Таврия» же особенно в первом тайме хотела сыграть на классе, но, наверное, такового класса у команды пока нет. Во втором тайме команда стала двигаться, комбинировать, но здесь уже заслуга «Зари» в том, что они смогли выстоять, к тому же забить. Наверняка, эти три очка для «Зари» значат намного больше, чем для симферопольцев, несмотря на то, что команда борется за попадание в зону Еврокубков. 

«Ильчевец» - «Металлург» Донецк – 0:4 

Трудно объяснить, почему команда Ильи Близнюка не может зацепиться за очки. Они выходят на игру, уже изначально, неуверенны в себе, в командных действиях, потому и не могут показать игру, на которую способны. Вот в этом матче можно говорить, что «Металлург» был значительно выше классом, чем соперник. Они сыграли в хороший, комбинационный футбол. Плюс, поле позволяло футболистам проявлять технику. Соответственно и итог поединка таков. 

«Черноморец» - «Ворскла» - 0:0 

«Черноморец» совершенно не радует своей игрой. Впрочем, «Ворскла» тоже не может похвастаться стабильными результатами. К сожалению, сейчас можно говорить о том, что обе эти команды не могут показать качественную игру и их равенство в этом случае негативная характеристика. Но, тем не менее это равенство отобразилось на итоге и он закономерен. 

«Металлург» Запорожье – «Оболонь» - 2:1

На результат этого матча, безусловно, повлияли две ошибки Рыбки. Безусловно «Металлург» очень симпатичная команда, играющая в комбинационный, добротный футбол, они выжали максимум из своих моментов и добились победы. «Оболонь» могла спасти матч, особенно хорошо команда выглядела в последние 15-20 минут, но не хватило мастерства.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 06:01 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Найт
Если честно, от одного из тренеров сборной хотелось бы услышать не анализ 24 тура, а мнение, относительно потенциальных игроков сб. Украины.
fcdk19271992
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Baltacha
Все по делу...