Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5131
16

Ильичевец – Металлург Д – 0:4

Один матч лучше другого + ВИДЕО

Ильичевец – Металлург Д – 0:4
Ильичевец - Металлург Д

В прямом смысле данный заголовок вполне можно отнести к донецкому «Металлургу», который успешно, а главное результативно реабилитировался в гостевом поединке с мариупольским «Ильичевцем» после череды осечек с аутсайдерами чемпионата. В отношении хозяев поля стоит отметить, что они, сыграв вничью с «Динамо», все хуже и хуже проводят домашние поединки. Многие поклонники азовцев еще не забыли 0:3 от «Кривбасса», и гостевой погром с таким же счетом от полтавской «Ворсклы» в прошлом туре, а тут их любимцы превзошли собственное «достижение» в игре с дончанами. К тому же всплывает в памяти встреча «Металлург» - «Ильичевец» в первом круге, когда «сине-белые» по всем статьям «раскатали» в Донецке «красно-синих» - 4:1.

Хотя в дебюте встречи в Мариуполе об этом речь не велась. Подопечные Николая Костова владели преимуществом, но опасных ситуаций у ворот Всеволода Романенко не создавали. Гости ограничивались несильными ударами и подачами с угла поля. Мяч в основном больше находился в центре поля. В середине тайма мариупольцы отважились пойти вперед, однако все закончилось, не успев начаться. А когда «ильичевцам» удалось приблизиться к штрафной «Металлурга» и снабдить мячом в ней Александра Касьяна, тот долго не раздумывая, предпочел развить ситуацию «картинным» падением. В ответной атаке «металлурги» вывели Мгуни на ударную позицию перед воротами Романенко. Дончанин пробивал в падении и отправил мяч выше ворот.

Затем и без того вялая игра успокоилась, участились взаимные потери, и команды вновь переместили действия в центральный круг. Возможно, соперники в таком ключе и доиграли первую половину, если бы перед перерывом не прорыв гостей по правому флангу, завершившийся прострелом в штрафную, который остановил рукой Пауляускас. Арбитр, не раздумывая, назначил пенальти, а Велизар Димитров, разведя с точки мяч и Романенко, открыл счет.

В перерыве оба наставника внесли коррективы в составах. Костов выпустил Чиприана Танасу и Кингсли вместо Мгуни и Жозе Соареса, Илья Близнюк ограничился заменой Вадима Мельника на Константина Ярошенко. Надо сказать, что свежие силы «Металлурга» сразу дали знать о себе. Танаса и Кингсли устремились на ворота соперника, только сразу отличиться им не удалось.

Постепенно возросли скорости. «Ильичевец» заиграл живее. На левом фланге стал заметнее Иван Кривошеенко. Его удар из-за пределов штрафной заставил потрудиться Владимира Дишленковича. «Металлург» спокойно отводил возникавшие угрозы от своих ворот и отвечал быстрыми контратаками. Одна из них привела ко второму голу. Генрих Мхитарян отдал точный пас на Танасу и румын, войдя в штрафную, неотразимо пробил в дальний от вратаря угол.

Близнюк заменил полностью выпавшего из игры Касьяна на Георгия Габедаву. Однако ничего особенного грузин не показал. А его партнеры по команде, проигрывая два мяча, попытались организовать хоть что-нибудь у ворот Дишленковича, да только атаки дальше линии штрафной площади не развивались. Только раз атака мариупольцев заставила вратаря дончан продемонстрировать свое мастерство. Навес с правого фланга замыкал головой Ярошенко и голкипер «Металлурга» оказался на месте.

Увлекшись наступлением азовцы, пропустили очередной выпад гостей. После ввода мяча с аута на правом крае Кингсли и Мхитарян разыграли «пятнистого» между собой, и Генрих, оказавшись один перед воротами, «расстрелял» Романенко. Спустя пару минут мощный «Металлург» провел скоростную атаку, и Велизар Димитров, выйдя на рандеву с голкипером хозяев, без труда его переиграл – 4:0! После этого игра была сделана.

И вот тут-то «ожил» «Ильичевец». Пуканыч со штрафного отправил мяч под перекладину – Дишленкович перевел «снаряд» на угловой. Далее невиданная активность мариупольцев в матче  – два угловых подряд! Потом тот же Пуканыч бил издали – вновь выручил гостей вратарь. Кривошеенко подал угловой, и время матча истекло.

«Металлург» заслуженно и по делу победил, прервав тем самым свою безвыигрышную серию, а «ильичевцы», похоже, продолжают «идти на рекорд», оставив в очередной раз поле побежденными.

Если события будут и дальше так развиваться, то вполне можно предположить, что  в следующих турах  мариупольцы активнее включатся в борьбу за выживание в высшем дивизионе.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» – «Металлург» Д – 0:4

«Ильичевец»: Романенко, Самусиовас, Мельник (Ярошенко, 46), Савин, Яценко, Пауляускас (Кашевский, 53), Микицей, Пуканыч, Тищенко, Кривошеенко, Касьян (Габедава, 69).
«Металлург»: Дишленкович, Марио Сержио, Прийма, Воловик, Боавентура, Димитров (Дашян, 86), Янков, Годин, Соарес (Кингсли, 46), Мхитарян, Мгуни (Танаса, 46).
Голы: Димитров (41, с пенальти), Танаса (69), Мхитарян (8), Димитров (84).
Предупреждение: Микицей (33).

Удары (в створ): 8 (8) – 8 (5).
Угловые: 4 – 5.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 4.600
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 8,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:1.Димитров

0:2.Танаса

0:3.Мхитарян

0:4.Димитров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bsergiy84
Владимир Иллич платит?)))
lee0007
кто деньги платит тот и решает как команду назвать
bsergiy84
Лёвкин папа (Донецк) — 11.04.2010 20:39
Назва комани дійсно дивує)))
Лёвкин папа (Донецк)
Ааааааа, Метадоооон!!! Красавцы. Пофиг что иностранцы, главное что игра команды украшает УПЛ.
А ильичей в первую лигу тока за название
Dashka2008
Так забавно,Чиприанчиком,Тынгаев Танасу назвал,с такой нежностью..
Да,ильичей жалко,наверно легко говорить о "приниженні" команды Ильи Близнюка,особенно сравнив составы обеих команд.
Держись,Мариуполь!
Dashka2008
После игры с ДК многие команды стали играть хуже...
Как будто получают "проклятие" в спину за то,что посмели очки у чемпиона отобрать.
Ладно-ладно,я просто констатирую факт.
За МеталДон можно искренне порадоваться,выкарабкались,отмылись;),а вот за ильичей тревожно.Плавка победы у донецких металлургов сегодня получилась качественной,не чета печам мариупольского комбината.Нашли на ком отыграться.
Dashka2008
Заря забила!!!)
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Кагда хазяин сказал,то можна и сыграть в футбол,кагда выгадна...
minke
прорвало
Andy_P
Ильичи во втором тайме вообще встали. Может так было надо?
bsergiy84
Генріх з Дімітровим підкинули мені очок в фентезі)))
ShakhterDonetck
молодцI
il_cetriolo
ептя.. тянули один ноль почти весь матч - думал так и закончтися.. а в конце выстрелили..
Igor_Drobniy
оторвался Металлург за последние неудачи. Молодцы!
TEAM29
Концовка игры просто супер Мхитарян и Димитров красавцы(ударение на последний слог))))...)