Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2603
0

Ильичевец – Металлург Д. Анонс

Опять на те же грабли?

Ильичевец – Металлург Д. Анонс
Ильичевец - Металлург Д

11 апреля донецкий «Металлург» в рамках 24-го тура проведет выездной поединок в Мариуполе с местным «Ильичевцем». Для дончан это будет уже второй матч на текущей неделе. В минувшую среду в перенесенном матче 13-го тура они гостили у луганской «Зари». Ведя в счете, подопечные Николая Костова не смогли удержать преимущество и сыграли вничью. Таким образом, донецкая команда продлила свою безвыигрышную серию до шести матчей.

Хотя еще совсем недавно «сине-белые» радовали своих поклонников, поделив очки с киевским «Динамо» в чемпионате и одержав в полуфинале Кубка страны историческую победу над земляками из донецкого «Шахтера». Однако после этих ярких всплесков «металлургов» не узнать. Боеспособный коллектив, настроенный на завоевание самых высоких мест, вдруг оступился в поединке с симферопольской «Таврией», сенсационно проиграл на своем поле аутсайдеру «Кривбассу», и не смог победить еще одного претендента на понижение в классе – «Зарю». И перед встречей в Мариуполе команда Костова обосновалась на седьмом месте с 32-мя пунктами. Это, безусловно, совсем не тот результат, который бы устроил «Металлург», для которого задача на сезон место в Лиге Европы.

Совсем иные задачи стоят перед их соперником по 24-ому туру. Хотя от зоны вылета мариупольцев отделяют пять очков, но если принять во внимание демонстрируемую приазовцами
игру, то всякое может произойти за оставшиеся матчи чемпионата. Азовцы прочно удерживают 12-ую позицию с 22 очками и находятся в непосредственной близости от квартета клубов, ведущих борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе. Идущих 13-ми одесских моряков мариупольцы опережают всего на два балла, а превосходство над «Закарпатьем», «Зарей» и «Кривбассом» составляет пять очков.

«Ильичевец» уже основательно подзабыл вкус победы. Подопечные Ильи Близнюка не могут выиграть уже семь туров, что на сегодняшний день является своеобразным достижением нынешнего чемпионата. А дома «красно-синяя» дружина не балует победами аж с сентября 2009-го. Напомню, тогда приазовским футболистам удалось одолеть одесский «Черноморец».

Во втором круге в актив азовцев можно записать лишь героическую ничью с обласканными украинской футбольной фемидой киевскими динамовцами. В остальном, мариупольцы выступают стабильно, то есть, чередуют результативные и не очень ничьи с разгромными поражениями. Причем, если уж мариупольцы в весенней стадии первенства проигрывают, то обязательно проигрывают «всухую», а в последних турах еще и пропускают не менее трех мячей. Близнюк видит причину в таком выступлении своих подопечных в потере концентрации и в не выполнении установок на игру.

Этими обстоятельствами вполне может воспользоваться амбициозный коллектив под руководством Костова, у которого есть весомые основания для того, чтобы прервать неприятную безвыигрышную серию и вновь включиться в гонку за еврокубки.

На стороне «металлургов» дополнительная мотивация после осечек в предыдущих матчах, более квалифицированный подбор исполнителей и статистика. В первом круге  донецкая команда по всем статьям «разобралась» с «Ильичевцем» - 4:1. К тому же, дончане не проигрывают в Мариуполе уже пять лет. В последний раз азовцы выигрывали у «сине-белых» в сезоне 2005/2006. Победу «ильичевцам» в декабре 2005-го принес гол Алексея Гая.

В чемпионатах Украины команды встречались 23 раза. Здесь «металлурги» имеют безоговорочный перевес. Они побеждали в 12 матчах, пять раз успех праздновали мариупольцы и шесть встреч завершились вничью.

Евгений НОВИКОВ

Ориентировочные составы:

«Ильичевец»: Романенко, Микицей, Самусиовас, Савин, Мельник, Пуканыч, Тищенко, Ярошенко, Кривошеенко, Касьян. 

«Металлург» (Д): Дишленкович, Марио Сержио, Воловик, Чечер, Боавентура, Прийма, Годин, Янков, Димитров, Мхитарян, Мгуни.

Травмированные: Кирильчик, («Ильичевец»).

Дисквалификация: Чучман («Ильичевец»).

Котировки букмекеров:
Bwin: 3.65- 3.10 - 1.95
William Hill: 23/10 - 2/1 - 21/20

11 апреля, воскресенье
«Ильичевец» «Металлург» Д
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 14.00
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Прогноз www.sport.ua – 0:2

Опрос

Голосов 29
С каким счетом завершится матч «Ильичевец» - «Металлург» Д?

0:0

0 голосов 0.1 %

1:0

1 голос 3.45 %

2:0

0 голосов 0.1 %

3:0

0 голосов 0.1 %

1:1

5 голосов 17.24 %

2:1

1 голос 3.45 %

3:1

1 голос 3.45 %

2:2

2 голоса 6.9 %

3:2

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

6 голосов 20.69 %

0:2

3 голоса 10.34 %

0:3

4 голоса 13.79 %

1:2

5 голосов 17.24 %

1:3

1 голос 3.45 %

2:3

0 голосов 0.1 %

Другой результат

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.