Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
5775
5

Интер теряет очки во Флоренции

Серия А. 33 тур. На пути у «Ромы» к первому месту всего лишь «Аталанта» + ВИДЕООБЗОРЫ

Интер теряет очки во Флоренции
Фиорентина - Интер

Серия А. 33 тур. 10 апреля

«Наполи» – «Парма» – 2:3 (1:0)

Неаполь. 45,000 зрителей
«Наполи»: Де Санктис, Грава, Каннаваро, Кампаньяро, Сунига, Пацьенца (Чигарини, 74), Гаргано, Ароника (Больячино, 74), Хамшик, Лавесси, Квальярелла
«Парма»: Миранте, Дзенони, Дзаккардо, Деллафьоре, Лукарелли, Бьябьяны (Пачи, 81), Вальяни, Галлоппа (Кастеллини, 46), Хименес, Антонелли, Божинов (Креспо, 46)
Голы: Квальярелла, 3 (1:0). Антонелли, 63 (1:1). Лукарелли, 68 (1:2). Хамшик, 78 (2:2). Хименес, 87 (2:3)
Предупреждения: Каннаваро, 54, Ароника, 58, Квальярелла, 84 - Лукарелли, 20, Вальяни, 34, Бьябьяны, 37, Деллафьоре, 53, Кастеллини, 75
Удаление: Квальярелла, 86


«Фиорентина» – «Интер» – 2:2 (1:0)

Флоренция
«Фиорентина»: Фрей, Кролдруп, Натали, Паскуаль (Фелипе, 50), Комотто, Монтоливо, Болатти, Гобби, Сантана (Де Сильвестри, 65), Йоветич, Кейррисон (Джилардино, 60)
«Интер»: Жулио Сезар, Самуэль, Лусио, Киву (Балотелли, 46), Майкон, Камбьяссо (Куарежма, 87), Дзанетти, Милито, Снейдер, Это'О, Пандев (Мунтари, 71)
Голы: Кейррисон, 11 (1:0), Милито, 75 (1:1), Это'О, 80 (1:2), Кролдруп, 82 (2:2)
Предупреждения: Паскуаль, 18, Кролдруп, 42, Натали, 53, Болатти, 78, Гобби, 89 – Киву, 38, Мунтари, 93

Все-таки Лига Чемпионов не прошла бесследно для команды Жозе Моуриньо. Только в первые 10 минут «Интер» имел подавляющее преимущество, но быстро открыть счет не удалось. Так, на 2-й минуте после дальнего удара Снейдера Фрей с трудом вытащил мяч из угла ворота, переведя его на угловой. А когда он был выполнен, Милито с линии вратарской наносил удар головой, но мяч каким-то непостижимым образом оказался не в воротах, а угодил в штангу. Еще по разу испытали свое счастье Это'О и Снейдер, но после удара первого вновь на высоте был Фрей, а голландец пробил рядом со штангой.

А вот первая же вылазка «Фиорентины» к воротам Жулио Сезара стала голом. Оборона «Интера» прозевала рывок Паскуаля правым флангом, тот вошел в штрафную, и выдал Кейррисону такую передачу, что тому промахнуться было невозможно.

Получив такой мощный допинг в виде забитого гола, хозяева поля почувствовали себя и хозяевами положения, и стало очевидно превосходство «фиалок» в скорости. Они и вперед бежали так, что оборона гостей с трудом успевала перекрывать свободные зоны. А еще быстрее подопечные Пранделли возвращались «домой» при срыве атаки, и на пути «интеристов» к штрафной хозяев возникал заслон из 8-9 футболистов. Все, что оставалось «черно-синим», так пытаться поразить ворота ударами с дальней дистанцией, но что у Снейдера, что у Это'О с точностью не заладилось.

Сразу после перерыва Моуриньо бросил в бой Балотелли, он быстренько смог заработать пару опасных штрафных, и постепенно растворился на поле. А хозяева тем временем едва не забили во второй раз. Это Йоветич, приняв мяч на грани офсайда (кстати, у хозяев это получалось неплохо еще не раз), наносил удар в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой.

Подобная расточительность едва не вышла боком для «Фиорентины». На 75-й и 80-й минутах «Интер» провел две быстрых, а главное результативных, контратаки. В чем-то они даже вышли похожими друг на друга. Во-первых, начинались они после того, как «фиалковые» теряли мяч вблизи ворот Жулио Сезара, а, во-вторых, завершались через правый фланг с последующей передачей во штрафную. В первом случае на завершении оказался Милито, а во втором – Это'О.

И все-таки хозяева в этой игре никак не заслуживали поражения. Пропустив второй мяч, через две минуты они получил право на угловой, после подачи которого Кролдруп из вратарской нанес точный удар.

Итак, спектакль на «Артемио Франки» завершился вничью, и лидерство «Интера» зависло во второй раз в течение месяца. Два тура назад «Милан», не выиграв у «Лацио», упустил возможность обойти своих земляков, и вот теперь подобный шанс получает «Рома». Тотти и компания в воскресенье принимают «Аталанту», которая плетется в зоне вылета, и упускать такую возможность римляне, бесспорно, не собираются.

Ростислав ОРЕХОВ

1:0.Кейррисон

1:1.Милито

1:2.Это'О

2:2.Кролдруп


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ СУББОТНИХ МАТЧЕЙ 33 ТУРА

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
il_cetriolo
всё!!! романисты одержали победу.. и вышли на первое место.. а как они паршивенько начинали сезон! а милан 2-2 с катанией! : )) grazie Roma!!! : ))))))))))
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
Вот это борьба за первое место!
il_cetriolo
класссный матч выдали.. да теперь слово за Ромой!
minke
ну что Романисты давайте на 1е место!!!!!!!!!!!