10.04.2010, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Арсенал – 3:1

Миллион Рабиновича не помог...

Динамо – Арсенал – 3:1
© Динамо - Арсенал

Киевское дерби собрало на стадионе около 10 тысяч болельщиков. Матч обещал быть очень захватывающим, и для этого был целый ряд причин. Максим Шацких, забивший за Динамо 97 голов в чемпионате Украины, впервые вышел на поле против своей бывшей команды, теперь уже в футболке «Арсенала». Также, по информации в Интернете, в случае победы президент «канониров» Вадим Рабинович пообещал 1 миллион долларов своей команде. Не нужно забывать и про важность этого матча для «Динамо», которые ведут отчаянную борьбу с донецким «Шахтером» за чемпионство, а так как «горняки» играли против днепропетровского «Днепра», то можно было надеяться на осечку дончан. Напомним, что в предыдущих двух турах матчи с участием «Динамо» заканчивались скандалами в связи с судейскими ошибками. В этом матче у руководства «Арсенала» после матча было тоже много претензий к арбитру, но обо всем по порядку.

Со стартовым свитском команды не начали форсировать события. Вся игра проходила в основном в центре поля, и дело к опасным моментам доходило крайне редко. «Арсенал» ничем не уступал своему именитому сопернику и имел прекрасную возможность выйти вперед, но после передачи с правого фланга Ярослав Захаревич не смог как следует обработать мяч, и момент для удара был потерян. «Бело-синие» ответили своим  острым выпадом и ударом Андрея Шевченко, с которым справился Виталий Рева.

Максим Шацких много отрабатывал в обороне, было видно, что у него особое желание огорчить «динамовцев». Артем Милевский, в свою очередь, никак не мог зацепиться за мяч и за свою капитанскую повязку. На 34-й минуте хозяевам все-таки удалось распечатать ворота, защищаемые Виталием Ревой. Гол выдался хоть и нелогичный, но получился очень красивым. Роман Еременко, в очередной раз совершил рейд по правой бровке, и вместо навеса в штрафную площадь, отдал передачу под удар Огнену Вукоевичу.  Хорватский легионер, приняв мяч, почесал голову, передал привет своим родным на трибуне и точно пробил в дальний верхний угол. Огромные претензии к защитникам «Арсенала».

После забитого мяча «Динамо» начало смотреться интереснее и, что самое главное, принялось создавать моменты у чужих ворот. Дважды опасно пробивал Шевченко, но если в первом случае форварду немного не хватило точности, то во втором лишь мастерство Ревы не позволило мячу оказаться в воротах. В конце тайма не обошлось без дежурного промаха Андрея Ярмоленко. Еременко отдал отличный пас на Андрея, и тот с убойной позиции умудрился послать мяч выше ворот.

С первых минут второго тайма, наставник «канониров» пошел в ва-банк, выпустив Андрея Воробья и перейдя на игру с тремя нападающими. Буквально сразу Воробей мог сравнять счет. Закарлюка навесил на правый край вратарской и Воробей пробивал наверняка, но мяч после его удара попал в штангу и отлетел в руки Александру Шовковскому. «Арсенал» неожиданно завладел инициативой, выдав неплохую 10-минутку, которая закончилась неточным ударом издали в исполнении Закарлюки.

А потом «Динамо» все поставило на свои места. Как говорится: «Класс – есть класс». Андрей Шевченко, получив пас из глубины поля, выскочил один на один с Ревой, и если с ударом Шевы голкипер справился, то от повторного удара Маграо он был не в силах спасти свою команду. А спустя 3 минуты свою фамилию на табло зажег и Милевский, обыграв вратаря и катнув мяч в пустые ворота, капитан сделал счет 3:0 и вышел на чистое первое место в списке бомбардиров. Игра была практически сделана, и «Динамо», как это часто бывает, сбавило обороты.

На 73-й минуте Сергею Закарлюке удалось один мяч отквитать, и, казалось, что интрига может еще вернуться, но тут же она была похоронена прямо на поле стадиона «Динамо». «Канониры» в течение одной минуты остались вдевятером. Арбитр матча Евгений Арановский не увидел удар локтем Милевского в голову Шершуна, и игрок «Арсенал» высказал все судье, за что справедливо увидел перед собой «красный свет». А потом и Сергей Симоненко подвел свою команду, опасно пойдя прямой ногой на Тараса Михалика, за что удостоился второй желтой карточки, которая автоматически превратилась в красную. Отыграть 2 гола, имея в своем составе на двух игроков меньше, практически нереально даже для «канониров».

Газзаев возвращает себе первую строчку в чемпионате, а мы с нетерпением ждем воскресного вечера, когда все болельщики с замиранием включат свои телевизоры и услышат продолжение сады о Братьях, Судьях и их взаимосвязях. Не надоело?..

Сергей КУРДАC

«Динамо» – «Арсенал» – 3:1

«Динамо»: Шовковский, Данило, Юссуф, Леандро, Вукоевич, Еременко, Маграо, Нинкович, Шевченко (Михалик, 64), Ярмоленко, Милевский.
«Арсенал»: Рева, Симоненко, Шершун, Шоавэ, Ещенко, Хомин (Данилов, 54), Закарлюка, Захаревич (Воробей, 54), Богданов, Мазилу, Шацких.
Голы: Вукоевич (34), Маграо (62), Милевский (65) – Закарлюка (73).
Предупреждения: Юссуф (25), Милевский (27), Нинкович (51), Алмейда (56), Михалик (89) – Шоавэ (15), Захаревич (44), Богданов (51), Данилов (69), Симоненко (75), Миколюнас (91)
Удаления: Шершун (82), Симоненко (83)

Удары (в створ): 10 (6) – 7 (5).
Угловые: 4 – 0.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 12.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,000 - 5,000

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    letuchiy
      letuchiy, 12.04.2010 12:33
    0
    а хде вообще видео? голов, карточек...я может и матча не видел...
    Zelik_zloy
      Zelik_zloy, 12.04.2010 10:54
    0
    Вася(Крым) — 12.04.2010 09:54
    А ЛЧ не трожь!!! И не смей даже думать!
    Да ты что, как я могу своими рученками трогать сию священную корову))))))))))))
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 12.04.2010 09:58
    0
    alexchen
    С такими миллионами Шахтер не то что конкуренков в Чукре должен отбрасывать,а и регулярно играть в ЛЧ.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 12.04.2010 09:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Zelik_zloy — 12.04.2010 09:08
    А часто ли удаляют игроков Шахтера? Или Шахтеру много забивают из оффсайда?
    ------------------------------------------------------------
    Существуют неписанные правила для арбитров:
    1. Как правило игроки Динамо и Шахтера не удаляются;
    2. Как правило в ворота Динамо и Шахтера пенальти не назначаются;
    3. Судья всегда должен трактовать оффсайт в пользу Динамо и Шахтера.
    При помощи самого "объективного" судейства в мире, два наши "гранда" уверенно прокладывают дорогу своим владельцам к заветным лигочемпионским лимонам.
    А остальные клубы пусть грызутся за Лигу Европы.
    А ЛЧ не трожь!!! И не смей даже думать!
    steel_mex
      steel_mex, 12.04.2010 09:45
    0
    AlexKrRoog — 12.04.2010 08:36
    Давай проанализируем:
    ДК - красных карточек - 0, желтых карточек - 54, пенальти противникам ДК - 5, пенальти в ворота ДК - 3.
    ШД - красных карточек - 2 (кстати обе за свинское поведение), желтых карточек - 32, пенальти противникам ШД - 8, пенальти в ворота ШД - 0.
    Ну и объективно, на чьей стороне тогда Суркис с судьями?
    Извини, но Кривбас сравнивать не буду.
    уух ( хм )
      уух ( хм ), 12.04.2010 09:37
    0
    рабинович как вчерашний:
    не тем миллионы пообещал
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 12.04.2010 09:11
    0
    AlexKrRoog — 12.04.2010 08:36
    мне за дк вообще не стыдно а твой кривбас скоро попрет в первую так что это тебе должно быть стыдно))))
    ps со сали со сете и будете со сать!!!
    Zelik_zloy
      Zelik_zloy, 12.04.2010 09:08
    0
    AlexKrRoog — 12.04.2010 08:36
    А часто ли удаляют игроков Шахтера? Или Шахтеру много забивают из оффсайда? По элементарной логике, для удаления, например, защитника нужно, чтобы команда-соперник как минимум атаковала (ну или чтобы на поле была Саша Кучерова). Для гола из оффсайда нужна как минимум контратака. И то, и другое в играх Динамо и Шахтера с остальными командами встретишь редко.
    steel_mex
      steel_mex, 12.04.2010 08:45
    0
    Nord-West — 11.04.2010 22:51
    Сурок уже все определил и сейчас происходит манипуляция матчами и судьями, чтобы добиться желаемого распределения мест ЧУ.
    ------
    Ага, и поэтому в ворота шахтера в игре с Днепром не назначили пенальти (заметь, не 2 пенальти).
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 12.04.2010 08:36
    0
    А когда последний раз удаляли динамовца? Или динаме забили гол из вне-игры? Ась? Не слышу? Стыдно за когда-то любимую команду, а вернее за братов-акробатов.
    Zelik_zloy
      Zelik_zloy, 12.04.2010 07:50
    0
    alexchen — 12.04.2010 07:26
    Ей-богу, мальчики, вам ваша, мягко говоря нелюбовь к Cуркисам иногда мозг отключает и выглядите вы просто смешно)))))) -без обид- да Газзаеву ваш Мистер фору даст на пару чемпионатов вперед по части самых разных высказываний, обвинений судей, игроков, тренеров, метания шапок и т.д.
    alexchen
      alexchen, 12.04.2010 07:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вчера в уикенде просто умилило ин-вью Газзаева!Мол если другие команды жалятся на судью - это плохие тренеры виноваты!Ну не чмурило.А что ты хорошего сделал в ДК?Где бы твоя "суперкоманда"была бы без судейского междусобоя?А не ты ли ,"герой осетинского народа" ,Закарпатью проиграл и почти Ильичевцу?А ну он же всегда говорил,что ему все нравится.Значит ему нравится такое положение дел в клубе,такое судейство и тд.Так сидел бы молча и не дергал других,не кощунствовал так сказать.Интерсно как после этого ин-вью к нему тот же Грозный будет относиться?
    merty2000
      merty2000, 12.04.2010 01:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ах, как приятно читать поскуливания кротов, особенно после ихней никчемной игры с днепром.
    betfan14
      betfan14, 11.04.2010 23:44
    0
    автор статьи Сергей КУРДАC,болело ДИНАМо?Что за наезд на фут.обозрение?Правда глаза режет? Будь объективным Курдас.
    Nord-West
      Nord-West, 11.04.2010 22:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alexchen — 11.04.2010 18:53
    Однако пока руководство ДК не поймет ,что менять надо самих себя и честно играть со всеми на равных условиях,у ДК никогда не будет успехов на международном уровне и оно будет жить только сладкими воспоминаниями о легендарном прошлом!
    ====================================================
    +1.
    Сурок уже все определил и сейчас происходит манипуляция матчами и судьями, чтобы добиться желаемого распределения мест ЧУ.
    Nord-West
      Nord-West, 11.04.2010 22:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Миллион то Арсеналу пообещали, но не за победу, а за поражение, что и произошло.
    FCAK_forever
      FCAK_forever, 11.04.2010 22:41
    0
    2 Гость — 11.04.2010 01:35
    Два удаления со стороны Арсенала, - конечно молодец!!!
    Вот если бы со стороны Динамо, то конечно не молодец. А человек без з/платы...
    ___________
    +++
    Арбитр реально никому не известный, судил в сторону динамы небось за право матчи вышки и Сурков обслуживать...
    FCAK_forever
      FCAK_forever, 11.04.2010 22:35
    0
    Арсенал может и не на 100% сыграл,но судья в этом матче был вообще какой-то беспредельщик
    Во-первых, свистел в сторону Арсенала по любому поводу, только у каштанчиков начинала складываться игра,во-вторых не свистел в сторону Динамо... Ну, это никого не удивит... Но то, что тупо все провтыкали первый гол Арса, когда СаШо просто мячик передвинул из-за линии ворот, типа, никто не заметил... Обидно! Ведь при нормальном суддействе вполне могла быть ничья.
    Zelik_zloy
      Zelik_zloy, 11.04.2010 22:10
    0
    alexchen — 11.04.2010 18:53
    Во-первых, я имел в виду не Шахтер, поэтому говорить поговорку "на воре и шапка горит" не буду)))
    Во-вторых, за КУЕФА, стадион, Ахметова - респект и уважуха (абсолютно без сарказма). Хотя даже некоторые болельщики Шахтера, мои друзья-знакомые, говорят, что еврокубок - это исключение и фантастическое стечение обстоятельств именно в этом сезоне, что показали и все предыдущие сезоны, и этот. Хотя ты будешь прав, если скажешь, что везет сильнейшим.
    В-третьих, примеры покупки и продажи игроков можно привести как удачные, так и не очень - с одной стороны Тимоха и Чигр, с другой - Матузалем (бабло хоть и получили, но через суд) Кастильо, Лукарелли и т.д. Так что еще вопрос - баланс идёт в плюс или в минус.
    В-четвертых, деньги перевесят любой админресурс, и если мне кто-то скажет, что Шахтер не покупал игр, то я очень посмеюсь)))
    В-пятых, шестых, десятых и еще много-много всего...
    Но это все неважно)))
    У меня во всей переписке проходит только одна мысль - мы можем спорить до крика, драки, кровавых мальчиков и сиреневых соплей, но каждый останется при своем. И это правильно! Динамо и Шахтер сыграют матч, который определит чемпиона, а победа всегда слаще, если схватка выиграна у хорошего соперника!)))
    Извините за многа букафф))))))
    AlekseyDK
      AlekseyDK, 11.04.2010 21:50
    0
    Газзаев возвращает себе первую строчку в чемпионате, а мы с нетерпением ждем воскресного вечера, когда все болельщики с замиранием включат свои телевизоры и услышат продолжение сады о Братьях, Судьях и их взаимосвязях. Не надоело?..
    ------------
    Харош сказал! Нормальный такой намёк! Реально нитьё Денисова выводит, что маленький ребёнок!
    letuchiy
      letuchiy, 12.04.2010 12:33
    0
    а хде вообще видео? голов, карточек...я может и матча не видел...
    Zelik_zloy
      Zelik_zloy, 12.04.2010 10:54
    0
    Вася(Крым) — 12.04.2010 09:54
    А ЛЧ не трожь!!! И не смей даже думать!
    Да ты что, как я могу своими рученками трогать сию священную корову))))))))))))
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 12.04.2010 09:58
    0
    alexchen
    С такими миллионами Шахтер не то что конкуренков в Чукре должен отбрасывать,а и регулярно играть в ЛЧ.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 12.04.2010 09:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Zelik_zloy — 12.04.2010 09:08
    А часто ли удаляют игроков Шахтера? Или Шахтеру много забивают из оффсайда?
    ------------------------------------------------------------
    Существуют неписанные правила для арбитров:
    1. Как правило игроки Динамо и Шахтера не удаляются;
    2. Как правило в ворота Динамо и Шахтера пенальти не назначаются;
    3. Судья всегда должен трактовать оффсайт в пользу Динамо и Шахтера.
    При помощи самого "объективного" судейства в мире, два наши "гранда" уверенно прокладывают дорогу своим владельцам к заветным лигочемпионским лимонам.
    А остальные клубы пусть грызутся за Лигу Европы.
    А ЛЧ не трожь!!! И не смей даже думать!
    steel_mex
      steel_mex, 12.04.2010 09:45
    0
    AlexKrRoog — 12.04.2010 08:36
    Давай проанализируем:
    ДК - красных карточек - 0, желтых карточек - 54, пенальти противникам ДК - 5, пенальти в ворота ДК - 3.
    ШД - красных карточек - 2 (кстати обе за свинское поведение), желтых карточек - 32, пенальти противникам ШД - 8, пенальти в ворота ШД - 0.
    Ну и объективно, на чьей стороне тогда Суркис с судьями?
    Извини, но Кривбас сравнивать не буду.
    уух ( хм )
      уух ( хм ), 12.04.2010 09:37
    0
    рабинович как вчерашний:
    не тем миллионы пообещал
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 12.04.2010 09:11
    0
    AlexKrRoog — 12.04.2010 08:36
    мне за дк вообще не стыдно а твой кривбас скоро попрет в первую так что это тебе должно быть стыдно))))
    ps со сали со сете и будете со сать!!!
    Zelik_zloy
      Zelik_zloy, 12.04.2010 09:08
    0
    AlexKrRoog — 12.04.2010 08:36
    А часто ли удаляют игроков Шахтера? Или Шахтеру много забивают из оффсайда? По элементарной логике, для удаления, например, защитника нужно, чтобы команда-соперник как минимум атаковала (ну или чтобы на поле была Саша Кучерова). Для гола из оффсайда нужна как минимум контратака. И то, и другое в играх Динамо и Шахтера с остальными командами встретишь редко.
    steel_mex
      steel_mex, 12.04.2010 08:45
    0
    Nord-West — 11.04.2010 22:51
    Сурок уже все определил и сейчас происходит манипуляция матчами и судьями, чтобы добиться желаемого распределения мест ЧУ.
    ------
    Ага, и поэтому в ворота шахтера в игре с Днепром не назначили пенальти (заметь, не 2 пенальти).
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 12.04.2010 08:36
    0
    А когда последний раз удаляли динамовца? Или динаме забили гол из вне-игры? Ась? Не слышу? Стыдно за когда-то любимую команду, а вернее за братов-акробатов.
    Zelik_zloy
      Zelik_zloy, 12.04.2010 07:50
    0
    alexchen — 12.04.2010 07:26
    Ей-богу, мальчики, вам ваша, мягко говоря нелюбовь к Cуркисам иногда мозг отключает и выглядите вы просто смешно)))))) -без обид- да Газзаеву ваш Мистер фору даст на пару чемпионатов вперед по части самых разных высказываний, обвинений судей, игроков, тренеров, метания шапок и т.д.
    alexchen
      alexchen, 12.04.2010 07:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вчера в уикенде просто умилило ин-вью Газзаева!Мол если другие команды жалятся на судью - это плохие тренеры виноваты!Ну не чмурило.А что ты хорошего сделал в ДК?Где бы твоя "суперкоманда"была бы без судейского междусобоя?А не ты ли ,"герой осетинского народа" ,Закарпатью проиграл и почти Ильичевцу?А ну он же всегда говорил,что ему все нравится.Значит ему нравится такое положение дел в клубе,такое судейство и тд.Так сидел бы молча и не дергал других,не кощунствовал так сказать.Интерсно как после этого ин-вью к нему тот же Грозный будет относиться?
    merty2000
      merty2000, 12.04.2010 01:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ах, как приятно читать поскуливания кротов, особенно после ихней никчемной игры с днепром.
    betfan14
      betfan14, 11.04.2010 23:44
    0
    автор статьи Сергей КУРДАC,болело ДИНАМо?Что за наезд на фут.обозрение?Правда глаза режет? Будь объективным Курдас.
    Nord-West
      Nord-West, 11.04.2010 22:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alexchen — 11.04.2010 18:53
    Однако пока руководство ДК не поймет ,что менять надо самих себя и честно играть со всеми на равных условиях,у ДК никогда не будет успехов на международном уровне и оно будет жить только сладкими воспоминаниями о легендарном прошлом!
    ====================================================
    +1.
    Сурок уже все определил и сейчас происходит манипуляция матчами и судьями, чтобы добиться желаемого распределения мест ЧУ.
    Nord-West
      Nord-West, 11.04.2010 22:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Миллион то Арсеналу пообещали, но не за победу, а за поражение, что и произошло.
    FCAK_forever
      FCAK_forever, 11.04.2010 22:41
    0
    2 Гость — 11.04.2010 01:35
    Два удаления со стороны Арсенала, - конечно молодец!!!
    Вот если бы со стороны Динамо, то конечно не молодец. А человек без з/платы...
    ___________
    +++
    Арбитр реально никому не известный, судил в сторону динамы небось за право матчи вышки и Сурков обслуживать...
    FCAK_forever
      FCAK_forever, 11.04.2010 22:35
    0
    Арсенал может и не на 100% сыграл,но судья в этом матче был вообще какой-то беспредельщик
    Во-первых, свистел в сторону Арсенала по любому поводу, только у каштанчиков начинала складываться игра,во-вторых не свистел в сторону Динамо... Ну, это никого не удивит... Но то, что тупо все провтыкали первый гол Арса, когда СаШо просто мячик передвинул из-за линии ворот, типа, никто не заметил... Обидно! Ведь при нормальном суддействе вполне могла быть ничья.
    Zelik_zloy
      Zelik_zloy, 11.04.2010 22:10
    0
    alexchen — 11.04.2010 18:53
    Во-первых, я имел в виду не Шахтер, поэтому говорить поговорку "на воре и шапка горит" не буду)))
    Во-вторых, за КУЕФА, стадион, Ахметова - респект и уважуха (абсолютно без сарказма). Хотя даже некоторые болельщики Шахтера, мои друзья-знакомые, говорят, что еврокубок - это исключение и фантастическое стечение обстоятельств именно в этом сезоне, что показали и все предыдущие сезоны, и этот. Хотя ты будешь прав, если скажешь, что везет сильнейшим.
    В-третьих, примеры покупки и продажи игроков можно привести как удачные, так и не очень - с одной стороны Тимоха и Чигр, с другой - Матузалем (бабло хоть и получили, но через суд) Кастильо, Лукарелли и т.д. Так что еще вопрос - баланс идёт в плюс или в минус.
    В-четвертых, деньги перевесят любой админресурс, и если мне кто-то скажет, что Шахтер не покупал игр, то я очень посмеюсь)))
    В-пятых, шестых, десятых и еще много-много всего...
    Но это все неважно)))
    У меня во всей переписке проходит только одна мысль - мы можем спорить до крика, драки, кровавых мальчиков и сиреневых соплей, но каждый останется при своем. И это правильно! Динамо и Шахтер сыграют матч, который определит чемпиона, а победа всегда слаще, если схватка выиграна у хорошего соперника!)))
    Извините за многа букафф))))))
    AlekseyDK
      AlekseyDK, 11.04.2010 21:50
    0
    Газзаев возвращает себе первую строчку в чемпионате, а мы с нетерпением ждем воскресного вечера, когда все болельщики с замиранием включат свои телевизоры и услышат продолжение сады о Братьях, Судьях и их взаимосвязях. Не надоело?..
    ------------
    Харош сказал! Нормальный такой намёк! Реально нитьё Денисова выводит, что маленький ребёнок!