Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1898
0

Кардинал – ЛТК. Анонс

Все-таки Президент прав

Кардинал – ЛТК. Анонс
Кардинал - ЛТК

Все-таки, видимо, не зря затевает Президент львовского «Кардинала» Владимир Валявка перевод своей команды из Львова в Ровно. Подопечные Александра Юзика будут играть свой матч параллельно с играми, проходящими в «Галичине», и «Кардинал» сможет точно определиться, сколько же самых преданных поклонников команды предпочтут его игру с «ЛТК» всем остальным.

После того, как в предыдущем туре «Кардинал» в третий раз в сезоне уступил «Монолиту», львовянам предстоит еще один матч с командой, у которой им не удалось на первом этапе взять очки. Как говорится, есть шанс реабилитироваться. Удалось вживую посмотреть игру «Кардинала» с «Монолитом», но так цельного впечатления от команды составить не получилось. Все-таки игра «с колес», как это было в случае с «Кардиналом», это сильный дестабилизирующий фактор. Когда ноги у футболистов не бегут, чего-то хорошего ждать не приходится. «Монолитовцы» просто «забегали» львовян, за счет большей свежести легко выиграли матч, и счет 3:5 в данном случае не показатель. Турнир за 7-12 места сам по себе не тот вариант, чтобы выворачиваться наизнанку, результат – какой есть, такой и есть, и в любом случае это опыт, что для команды, что для тренера.

С последнего свидания команд, а оно было как раз во Львове, у «Кардинала» должен был остаться большой зуб на «ЛТК». Тогда, напомним, луганчане «самым наглым образом» увели из-под носа хозяев площадки три очка. Сначала проигрывая 3:4 отыгрались, а за 50 секунд до сирены Тменов с 10-тиметрового и вовсе заколотил пятый мяч в ворота Жезло. Насколько львовяне готовы руководствоваться принципом «долг платежом красен», узнаем по окончании матча.

Впорочем, наверняка, в лагере луганчан согласны простить «Кардиналу» все долги. Но готовы ли? По крайней мере, есть два сильных минуса. Не смогут из-за дисквалификации сыграть во Львове Стрелец и основной вратарь Ципун, это раз. Только накануне игры присоединятся к команде Бессалов и Карбовский, которые в составе «молодежки» отыграли два матча с Румынией, это два. У «ЛТК» был один уже печальный опыт игры с «ТВД», когда подопечные Алексея Соломахина играли во Львове сразу после прилета из Ливии. В этот раз ситуация полегче, но и она не способствует качественной подготовке. Однако, все мы помним, что основные козыри луганчан, молодость и задор, не раз приносили им результат, можно сказать, вопреки. Сработают ли они в этот раз?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

11 апреля, воскресенье
«Кардинал» (Львов) – «ЛТК» (Луганск)
Львов. Спорткомплекс СКА. 13.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Литвинов (Донецк)
Результат первого круга – 2:4
Результат второго круга – 4:5
Прогноз www.sport.ua – 5:3

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Кардинал» - «ЛТК»?

Победа «Кардинала»

0 голосов 0.1 %

Ничья

1 голос 20 %

Победа «ЛТК»

4 голоса 80 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.