Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1727
3

Игроки избили тренера после аварии

Голкипер разбил автомобиль, а остальные игроки избили своего наставника

Игроки избили тренера после аварии
Акрони Есенице

Шесть игроков словенского хоккейного клуба «Акрони Есенице», избившие на днях своего главного тренера американца Майка Посму, освобождены из команды.

Эта история произошла неделю назад. В прошлом году Посма, работавший до того в Американской хоккейной лиге, приехал в Словению. На Балканах он сначала тренировал «Олимпию» из Любляны, однако в ноябре перешел в другой сильнейший словенский клуб – «Акрони». И в конце прошлой недели эта команда в восьмой раз в истории страны стала чемпионом. По информации словенских СМИ, после победного окончания сезона тренер и шесть игроков были выпившими. Сообщается, что игроки разозлились на Посму за то, что тот будто бы сказал 19-летнему запасному вратарю команды везти их на машине, хотя тот тоже был пьян. Голкипер разбил автомобиль, а остальные игроки избили своего наставника, в том числе и дорожным знаком. Позднее, у тренера нашли порезы и ушибы, однако серьезно Посма не пострадал. Уже в начале этой недели пять из шести игроков отрицали, что избили Посму, сказав, что хотели убедить тренера пойти в полицию в связи с автоаварией.

После этого клуб разорвал контракты с теми игроками. Президент «Акрони» Славко Каналец сказал, что команда шокирована тем, что произошло, и осуждает виновников инцидента. Приостановлены и переговоры по продлению контракта Посмы, который покинул Словению, отбыв в США. Однако сам он не планирует подавать в суд на избивших его подопечных.

Рустам ШАРАФУТДИНОВ, Газета.Ru

хоккей
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
prodigy_master
"остальные игроки избили своего наставника, в том числе и дорожным знаком."
В каком состоянии сейчас дорожный знак?
qaza79
повеселили, представляю как они бухали-бухали, потом ехали и попали в аварию, да ещё и побили тренера, может это у них спецом было по пьяне придумано, может просто хотели свободными агентами перейти в АТЕК или Беркут
In_Sheva_we_trust
"в хоккей играют настоящие мужчины")))